Author Topic: Привет владельцам YRVов! Могу присоедениться?  (Read 7152 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

WITEK42RUS

  • Guest
про зиму не знаю еще не ездил пишу про лето , еду 60 - 70 не более

композитор

  • Guest
спасибо за поздравы..
всё же предположу ,поюзав  до этого за прежние годы три различных  турбаря, что расход на атмо при моём стиле езды,  значительно меньше турбового.


Genby

  • Guest
странно... или ты это без прогревов написал? у меня зимой от 10 до 16ти было... трасса 7.

Зимой с прогревами чуть менее 11-ти, летом - чуть более 10-ти. И зимой, и летом даю стрелке чуть-чуть поползти вверх перед тем, как ехать.

SOGRA

  • Guest
Поведение на трассе очень зависит от качества дороги и ширины резины. На хорошей дороге ЯРВ и при 180-ти не "плывет". А на плохой уже после 120-ти надо точно и интенсивно работать баранкой.
Поздравляю полюбас - свежая чистая машинка это всегда приятно.
А что до расхода, думаю ты не сильно выгадал. Моя турба что зимой, что летом не жрет больше 10-11 литров, как не дави педаль. Атмо по московским пробкам будет жрать не сильно меньше, а то и столько же )) В этом и прелесть малолитражной турбы перед аналогичными по лошадиным силам объемными движками.

А вот на налоге и ОСАГО точно сэкономишь )
плюсмильон +1000000 под каждым словом подпишусь, только расход при любых режимах езды до десятки, а точнее 9 :)

композитор

  • Guest
Поздравляю! Я месяц назад переехал из Владивостока в Питер и ярвика забрал с собой. Тоже атмо.
Надеюсь, машинка понравится!

а я два года назад перебрался из влада в макву..ехал самоходом..нагрузил скарбом мазду фамилию и продубасил по федералке...путешествие стоило того..давно мечтал

мазда потом откаталась ещё год по макве и ,когда я её продавал, покупатель не поверил ,что на ней с загрузкой 400кг проехали по всем говнам всю россию..
ничего ни гремело не скрипело не стучало.
надёжный пепелац...после этого ещё три авто было...но что то всё не то. пока не узнал о ярве

SOGRA

  • Guest
поздравляю !!! сам недавно приобрел такуюже ( почти месяц назад , атмосферка ) , а по расходу скажу так , после покупки специально налил полный бак , поставил одометр на ноль , и в городском режиме проехал уже 490 км и в баке еще литров 15 осталось
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники ;D
Простая арифметика дает 5 литров на 100 километров - абсолютно нереально

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Мдя, в городском режиме даже у меня на литровом ярве 5 не выходило...
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Добро пожаловать! В нашем полку (атмо) снова прибыло! :)
но хочу тебя сразу опустить на землю. Меньше 8 расход если по городу мотаться ты не получишь. Зимой с прогревами за 12 легко переваливает. Тошнить на автомате бесполезно(на нашем точно). Расход будет или такой же или выше. После 120 примерно начинается дикий жор бензина - 9-10/100 примерно.
"тебе Страшно? А мне нет!" ( Карлсон) :)

SOGRA

  • Guest
Мдя, в городском режиме даже у меня на литровом ярве 5 не выходило...
а я бы предлог ДАЖЕ не употреблял, скорее ТЕМБОЛЕЕ

SOGRA

  • Guest
Quote
После 120 примерно начинается дикий жор бензина - 9-10/100 примерно
чё правда чтоли?  :o
У меня при последней поездке по межгороду на 430 километров 24 литра ушло, скорость 110-120 в основном, местами до 150

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
+1 , вроде 110-120 оптимальная скорость для экономии))
белый правда это правило применяет в городе ахаахха))

поздравляю с покупкой. думаю 7 литров - расход на атмо реально.
я на турбе укладывался в 8,4 л. на сотню, правда спецом замерял и не гнал.

Удачи на дорогах. и ещё вопрос, не увидел автомат или механика?
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Эта игрушка, с таким стилем езды тебя по расходу порадует еще больше :)
Я на своём проезжал на баке от F до Е, (30литров) почти 420 км :)

Я проезжаю на баке 700 км. (на турбе)., по трассе 90-110

Так что расход, правильно говорят, при спокойной езде что на атмо что на турбе не сильно отличается. Зато на турбе обгонять одно удовольствие.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Композитор молодца! принимай поздры! только профиль заполни)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Так что расход, правильно говорят, при спокойной езде что на атмо что на турбе не сильно отличается. Зато на турбе обгонять одно удовольствие.
+1. Это так и есть. на атмо 1.3. на турбе 1.3 и меньшая степень сжатия - в спокойном стиле турба просто это компенсирует - та же атма, пока педаль не надавишь. Это на самом  деле замечательная "универсальность" турбодвигоФ и преимущество перед многолитровыми атмомоторами, которые ЖРУТ постоянно. этакий "резиновый" литраж получается...
но шанс стать ещё одним коробкоремонтником мне не по карману.

SOGRA

  • Guest
Я проезжаю на баке 700 км. (на турбе)., по трассе 90-110
даже если мои 6 литров разделить на 700 километров то нужно 42 литра, тоесть от заправки под горловину до абсолютно сухого бака, посему позвольте заорать; НЕ ВЕРЮ!!!

композитор

  • Guest
+1 , вроде 110-120 оптимальная скорость для экономии))
белый правда это правило применяет в городе ахаахха))

поздравляю с покупкой. думаю 7 литров - расход на атмо реально.
я на турбе укладывался в 8,4 л. на сотню, правда спецом замерял и не гнал.



Удачи на дорогах. и ещё вопрос, не увидел автомат или механика?

салют..не понял-где увидел?..у меня АКПП

композитор

  • Guest
выкладываю фото как обещал..
по ссылке..
как я понял прямо тут выложить нельзя

  

« Last Edit: 04/09/09 by композитор »

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя

DENNIS_OFF

  • Guest
начитался, и снова в комплекс впал со своими десятью литрами по городу и 7 на межгороде.

Автора поздравляю! Экономия на бензине вряд ли прокатит, а вот по налогу вполне.

композитор

  • Guest