Author Topic: программа для диагностики  (Read 12028 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

mikl

  • Guest
где достать программку для диагностики наших авто ?
что-бы установив ее на бук можно было самому ковыряться в ошибках и настройках

может кто знает  ;)  и как сопрячь диагностический разъем с usb компа ?

WR+

  • Guest
Введи в поиск USB OBD
Там много чего есть.И сам провод продают + программа к нему.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
где достать программку для диагностики наших авто ?
что-бы установив ее на бук можно было самому ковыряться в ошибках и настройках

может кто знает  ;)  и как сопрячь диагностический разъем с usb компа ?
не так. Нужны : голова ( с незаурядным содержимым) и БОЛЬШОЕ  желание. т.к. врядли найдешь готовое решение под наше авто.

ПС если есть желание (и знания) посмотри  по ссылке в моей подписи (по диагностике). Там я несколько моментов описывал важных (но не довел пока до конца - нет мотивации) по диагностическому разъему/интерфейсу японца.

mikl

  • Guest
спасибо попробую так и поискать

WR+

  • Guest
не так. Нужны : голова ( с незаурядным содержимым) и БОЛЬШОЕ  желание. т.к. врядли найдешь готовое решение под наше авто.

ПС если есть желание (и знания) посмотри  по ссылке в моей подписи (по диагностике). Там я несколько моментов описывал важных (но не довел пока до конца - нет мотивации) по диагностическому разъему/интерфейсу японца.


Да пестец...!
Куда уж нам с нашим содержанием мозгофф?!
Boodoolay(Борис) года два уже,как с компутерной прогой,только не пишет теперь здесь...я понимаю почему.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
... вообще-то программа универсальная, как и протокол OBD-II :) Вот только у японок версия OBD-II какая-то другая, а для европеек проблем нет - подключайся

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
WR+ ты чего кричишь? где написано что нужно на европейца? у человека пусто в профиле а я не телепат.
..... по диагностическому разъему/интерфейсу японца.
и скажи что про японца я не прав и есть доступное каждому и известное всем средство диагностики через ОБД.

Boodulay

  • Guest
Голосом лося (из анекдота....) - Добрый день!
 Саша, как ты прав... Не люблю дискутировать на пустые темы... Я когда писал про прибор, писал и о программе - она есть, но проверить на "правильных" машинах нет возможности, т.к. мой прибор японский протокол не видит.
 Если кому нужна программа могу отмылить - не проблема! Пишите!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Если кому нужна программа могу отмылить - не проблема! Пишите!
был бы признателен.  :) мыло в профиле. (либо на обменник - если размер)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ну и как всегда прога не знает протокола прульной турбы?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Boodulay

  • Guest
был бы признателен.  :) мыло в профиле. (либо на обменник - если размер)
Извиняюсь за задержку ,на работе - завал... не успел...

http://narod.ru/disk/12650945000/ScanMasterELM_1.7.0.zip.html

WR+

  • Guest
mikl ищет прогу на праворульку.Может спросить у multitronics? Если Геннадий раскажет какой нужен протокол на праворульную Дайхатсу,то от лица клуба готов презентовать ему пузырь французского когнака Larsen!


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Саша, не ПРОГРАММА для праворулек нужна, а АДАПТЕР читающий сигнал с праворульного разъёма. Программа в данном случае будет одна и та же.

WR+

  • Guest
На сколько я понял,адаптер от500руб стоит и он универсальный,а вот версию прошивки праворульной дайхатсу нужно найти.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
повторю что он НЕ универсальный, универсальна программа. Адаптер читает перечень протоколов указанный в характеристиках. Поэтому я отдал его Будулаю

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Юр, а работу двигателя на различных режимах посмотреть можно на этом? просто есть вопросы...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ну есссна программа не мультики показывает ;D

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Юр, ну я про ту, что ты Будулаю отдал?
Будулай, смотри личку!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Boodulay

  • Guest
Юр, ну я про ту, что ты Будулаю отдал?
Будулай, смотри личку!
Сам смотри! ;)
Я там тебе ответ оставил!