Author Topic: сверчки и метод обнаружения  (Read 9550 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

MrBays

  • Guest
Всем привет,всем известно что на Ярв салон музыкальный из музыкальных,это не следствие дешёвого пластика,а следствие конструктивных зазоров панелей и способов их крепления..В машине иной раз хочется поговорить по дороге-приходиться делать по тише,и уши после "по тише" автоматически уже слушают не столько собеседника сколько эти ужасные сверчки!!И эти сверчки обнаружить т.е локализовать с точностью до источника звука очень трудно,предлогаю попробовать найти их  с помощью "стетоскопа"-в общем эта хреновина подобная той которой врачи слушают вас,садиш друга,одеваеш на уши ему эту хрень,в руки ему "щуп" и пусть щупает и запоминает или точку ставит на месте скрипа!и вперёд по плохому асфальту,все салонные сверчки думаю обнаружаться!ну а далее убивать их шумкой,проклейкой и т.д!!!со временем сверчки исчезнут но родятся новые мать их!так же можно слушать этой хреновиной работу двигла.Мне это сегодня один дядька посоветовал,думаю попробовать

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Да в принципе итак всё ясно. В дверях гремят клипсы,тяги замка,замок,стык панели, крышка багажника, та же история.
Бардак тоже обсуждался.
Ты всё равно, шумку когда лепишь, разбираешь какую либо часть, клеишь везде,по всей площади.
« Last Edit: 20/08/09 by Ice D »
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Клипсы бы на панелях дверей надо поменять ВСЕ.

DENNIS_OFF

  • Guest
У еня обшивка правой двери терлась кромкой о саму дверь, издавая постоянно скрип. Клипсы менял, легче не стало. Слегка намочил Вдшкой. Пока лучше ничего не придумал.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Как это "обшивка тёрлась о саму дверь"? Она должна крепко на ней держаться, а не тереться об неё... :-\

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Чет тему не могу найти - кто-то находил клипсы от OEM-поставщика то ли Mitsuba, то ли Masuba...

Я беру с разборки, но они б/у, и соответственно - тоже гуляют.


ЗЫ. тему нашел
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,4178.0.html
« Last Edit: 20/08/09 by Yurz »

DENNIS_OFF

  • Guest
Прижата плотно при шевелении - скрип.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
С клипсами легко решил вопрос. Внутреннюю панель двери обклеивал материалом, забыл название, короче, как влажная салфетка, с одной стороны в смоле, её натягивал на ячейки клипсы, соответственно нагревая строительным феном, а после насаживал саму клипсу. Она получается будто в пластилине. Короче абсолютно обездвижена, даже вынимать тяжело.
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
народ, ну купите вы себе 2 листа самоклеящегося антискрипа! стоят 192р за лист. нарезаешь полосок по 1см шириной и клеишь куда можно. я торцы дверных обшивок, стыки панелей, полку багажника бардачёк ВЕСЬ изнутри обклеил тишина! но вот на гос номер не хватило.... он у меня под лобовым гремит))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

DENNIS_OFF

  • Guest
Я вибропласт пол-года в нашей деревне искал, а ты АНТИСКРИП. Расскажи поподробнее, что это такое?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Антискрип это материал относительно недавно появившийся на рынке, когда я допщиком работал ни разу не видел. Представляет собой "тряпку" типа карпета, на самоклеящейся основе, с очень хорошим свойством тянуться. Только у антискрипа ворса совсем нет и он чёрный.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))


Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Я вибропласт пол-года в нашей деревне искал, а ты АНТИСКРИП. Расскажи поподробнее, что это такое?
не думаю что в Кемерово с поиском материала будут проблемы... пошукаю намедне... тож хочу зашумить авто...
найду где и по чём... а уж потом тебе отпишу...
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
на коврике для комп.мыши сзади тонкая мягкая пористая резина

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
на коврике для комп.мыши сзади тонкая мягкая пористая резина
нееее! говорю же, этот материал похож на карпет, только лысыват)))) ну ещё похож на войлок, только очень тоненький. похожим мат-лом покрывают корпуса китайских сабов.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
Когда свю 12-ку шумоизолировал ипользовал изделия фирмы стандартпласт.
Антискрип у них называется МАДЕЛИН http://www.stplus.ru/content.php?id=21

З.Ы. Кстати на 12-ку ушло материала на 10т.р. + 1 неделя времени + куча нервов и порезов на руках
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

DENNIS_OFF

  • Guest
не думаю что в Кемерово с поиском материала будут проблемы... пошукаю намедне... тож хочу зашумить авто...
найду где и по чём... а уж потом тебе отпишу...
Нашел что?

LS

  • Guest
А я сделал дешево и сердито.Взял в магазине китайский двухстороннии скотч толщиной примерно два миллиметра и нарезал его полосками 1.5мм, наклеил на дверь по кругу заранее сняв обшивку.На краске будет видна грунтовка. От трения пластика краска стерается на это место и клеим скотч.Вторую сторону скотча можно то-же оторвать,но при повторной разборке двери возникнут проблемы.За-то уж точно здесь сверчков не будет.У меня вторая пленка не снята Год сверчков нет.Обклеил и багажник так-как в нем лежит Саб на 380w, и до обклейки он весь дребезжал так что басов не было слышно.А сейчас все "ЧИКАГО"!!! 

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
фирма "Masuma" продает любые клипсы (покеры) за копейки
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Илья Т

  • Guest
Вот у меня проблем, это даже не сверчек, это звонарь какой то :o, зимой услышал, машину выгнал из гаража утром-на работу, и пока салон не прогреется, под панелью какая то как железячка звенит-(дребезжит), когда газуешь, т.е. когда турбина вибрацию передает на салон. Прогреется проходит, но утром не всегда охота музыку прогревать, чтоб звоноря не слышать. Кто сталкивался? и как устраняли? не хочется по холоду методом тыка искать :-[ мож есть варианты?