Author Topic: Отключить пищалку  (Read 6024 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Suspended

  • Guest
Здравствуйте. Иногда возникает желание находиться где-то вне машины, включить музыку, и чтобы было лучше слышно, открыть двери. Но при режиме ключа ACC и открытой двери раздаётся писк. А на IGN я так понимаю, держать машину долго не стоит. В электросхемах как-то не нашёл месторасположение пищалки, а хочу поставить куда-нибудь микро-тумблер в разрыв цепи, чтобы когда надо выключить. Где смотреть информацию? Может кто-то уже так делал?

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Отключить пищалку
« Reply #1 on: 16/08/09 »
Тоже иногда появляется желание отключить ее. Тут либо тумблер на питание Мафона чтобы без ключа подавать АСС либо отключать Бипер. Смотри блок предохранителей в ногах, он там.

Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
> Отключить пищалку
« Reply #2 on: 16/08/09 »
Там около блока предохранителей(помоему немного левее)есть черная коробочка.В ней стоит круглая,черная,пластмассовая "штучка"(размером с 2х рублевую монетку,и толщиной около 5-6мм.)на 3х ножках-усиках.Она там одна такая,не ошибешься.
Выпаивать ничего не надо.Берешь плоскую отвертку,подсовываешь под эту "хреновину"и потихоньку тянешь вверх.И вуаля!
Единственный минус,на мой взгляд,то что при включеных габаритах ничего больше не пищит.Пару раз,из-за этого забывал выключить свет:(
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Отключить пищалку
« Reply #3 on: 16/08/09 »
а на турботаймере с включёном свете она всё равно не пищит....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Отключить пищалку
« Reply #4 on: 16/08/09 »
Проведи постоянный плюс на майфун, и слушай, хоть заслушайся без ключей.

SOGRA

  • Guest
> Отключить пищалку
« Reply #5 on: 16/08/09 »
Не удобно, это еще и майфун выключать нужно будет при покидании машины, то-ли дело вынул ключ и пошел себе. Видимо буду ковырять пискуна (скорее всего не в этом сезоне, лето скоро закончится и двери для целей топика открываться перестанут).

Suspended

  • Guest
> Отключить пищалку
« Reply #6 on: 16/08/09 »
А мне кажется вариант с плюсом на мафон гораздо лучше. Ключи ни разу не секьюрно оставлять в машине и уходить куда-то, пусть даже недалеко. Ну да, придётся помнить про выключатель, но и про бипер тоже пришлось бы помнить. Так, осталось узнать схему проводки до мафона )) и откуда + брать

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Отключить пищалку
« Reply #7 on: 16/08/09 »
Ну да, придётся помнить про выключатель,
т.к. Он будет использоваться несколько раз в год - думаю это совсем не проблема. Да и оставить включеным поющий мафон гораздо сложнее чем фары...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Отключить пищалку
« Reply #8 on: 16/08/09 »
Лет пять назад, когда у меня появилась первая музыка в машине, о которой бы я жалел (если чо), выработал привычку вытаскивать панельку мафона еще за 300м до двора, где будет ночевать машина. Это даст 50%, что никто не подумает, что "там" может быть что-то серьезное. Потому, как пионэры - они в основном "местные", живущие рядом, и когда подъезжая к дому, да еще разгружаешь поклажу с ухающим тынц-тынц качевом - только привлекаешь внимание, а когда ты на даче, на озере - включить музяку - без ключей - без проблем (при схеме с постоянным подключением к АКБ).

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Отключить пищалку
« Reply #9 on: 16/08/09 »
Ну это если голова не штатная и с панелькой.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Отключить пищалку
« Reply #10 on: 16/08/09 »
Так, осталось узнать схему проводки до мафона )) и откуда + брать

мультиметр  тебе в помощь :) постоянный плюс там есть и найти его очень просто ;) 

mikl

  • Guest
> Отключить пищалку
« Reply #11 on: 16/08/09 »
ты знаешь моежет я протупил и не понял темы но если тебе надо что-бы при ключе в замке она не орала то делай как я открути чехол на рулевой колонке и увидишь провод с колодочкой идущий от замка зажигания (два в одном кембрике) смело отсоединяй колодку и все. орать будет только при оставленном свете  :)


но музыка так и останется с ключом но без лишних писков
« Last Edit: 16/08/09 by mikl »

Suspended

  • Guest
> Отключить пищалку
« Reply #12 on: 16/08/09 »
ты знаешь моежет я протупил и не понял темы но если тебе надо что-бы при ключе в замке она не орала то делай как я открути чехол на рулевой колонке и увидишь провод с колодочкой идущий от замка зажигания (два в одном кембрике) смело отсоединяй колодку и все. орать будет только при оставленном свете  :)


но музыка так и останется с ключом но без лишних писков

Ага, что-то такое припоминаю... как, кстати, отсоединяется нижняя часть чехла? вроде 2(3) болта и на защёлках?

DENNIS_OFF

  • Guest
> Отключить пищалку
« Reply #13 on: 17/08/09 »
4 болта. Два снизу и два под баранкой. Поворачиваешь ее на 90 град и уведишь, прям на тебя смотрят. Потом защелки.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Отключить пищалку
« Reply #14 on: 21/08/09 »
Здравствуйте. Иногда возникает желание находиться где-то вне машины, включить музыку, и чтобы было лучше слышно, открыть двери. Но при режиме ключа ACC и открытой двери раздаётся писк. А на IGN я так понимаю, держать машину долго не стоит. В электросхемах как-то не нашёл месторасположение пищалки, а хочу поставить куда-нибудь микро-тумблер в разрыв цепи, чтобы когда надо выключить. Где смотреть информацию? Может кто-то уже так делал?

сломал давно и не парюсь со светом...вместе с off турботаймером свет тоже "гаснет"
пипипи-за**ло...нашел, выдернул отверкой...в "панельки" под рулем
просто еще "патефон для музыки"..имеет "подсветку" тусклее...с вкл. габаритами...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
> Отключить пищалку
« Reply #15 on: 22/08/09 »
Залепил кусочком вибропласта когда шумку делал, стало чуть тише и не так напрягает слух...
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

SOGRA

  • Guest
> Отключить пищалку
« Reply #16 on: 23/08/09 »
Главное чтобы разъединение проводов не влияло на работу салонного освещения и датчика незакрытых дверей, а то у меня батя приколист на своей машине концевик заизолировал я подошел, сигналкой открыл машину, кинул ключи и дверь закрыл снаружи, а сига не поняла что дверь открывалась и взяла повторно машину подохрану...
Как же я матюгался и всю эту хрень взад выключал :)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Отключить пищалку
« Reply #17 on: 24/08/09 »
Главное чтобы разъединение проводов не влияло на работу салонного освещения и датчика незакрытых дверей,
Кроме "непищания" больше ничего не замечено. видимо это сигнал при открытии дверей только на "Забыли ключ в замке"

Offline хорошист

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 269
  • Gender: Male
> Отключить пищалку
« Reply #18 on: 24/08/09 »
пищит и когда свет не выключиш, я себе выключатель туда поставил, стех пор его и не включал ни разу

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Отключить пищалку
« Reply #19 on: 24/08/09 »
пищит и когда свет не выключиш,
Да да да. Я имел ввиду ИМЕННО ЭТОТ РАЗЪЁМ для ругани только на забытый в замке ключ.