Author Topic: Сел Аккумулятор. Не получается прикуриться.  (Read 2547 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Doctor050

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 71
  • Gender: Male
  • 2001, turbo, FWD, краSSный, панорама. Алексей.
приехал на работу, изза тт забыл выключить свет. сдох аккум. пробовал прикуривать при запуске какой то треск со стороны стартера! что делать!?
                                                


Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
делать - руки нормальные отращивать)))
сначало убедитесь, что ваши провода, нормальные, а не шнурки от дедушкиных ботинок.))) потом крокодилы когда цепляете контакт нормальный должен быть.
и главное. вы когда прикуриваете, не сразу заводите, погоняйте немного другой автомобиль на холостых 5-10минут, а потом заводи. твой акк подзарядиться немного должен. ему не хватает стартер крутануть.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
берешь нормальные провода (после двух таких попадосов всегда теперь вожу с собой провода :))
прикручиваешь к болтам на клеммах. (крокодилы в принципе не нужны)
заводишь первое авто и пусть работает.
потом заводишь второе авто
скидываешь клеммы и ни в коем случае не глушишь свое авто.

Если стартер трещит, то ему просто не хватает напряжения.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
а вот что бы 2 авто работали одновременно, нежелательно. 99% что всё нормально будет, но есть вероятность, что на севшей машине, геруль глюкануть может, ибо увидит напругу или импульс от другого генера. лучше севшую заводить от заглушеной другой.
лучше перебдить, чем недобдить.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))


Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
даж если и провода, я сечением 1.5мм заводил абсолютно севший аккум. там ещё всё на скрутках было. в момент завода, проводочки чуть не светились)))) просто немного зарядить нужно севший сначало.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Doctor050

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 71
  • Gender: Male
  • 2001, turbo, FWD, краSSный, панорама. Алексей.
Всем спасибо за советы! Писал с КПК.
Мне кажется все гораздо проще. Описываю что было: прикуривал с "волги", на заведенке не получилось, попробовали напрямую с его аккума мне на контакты, результат тот же. Я чуть не обгадился, думал трендец стартеру, или как вариант сигналке. Приехал друг с аккумом как у меня- 35-ка(или 36, не важно), поставил и ... о чудо!!! мой Ярвик завелся!!! Мне кажется что япы поставили защиту стартера, ведь у волги аккум был на 75А. Если не прав поправьте.
                                                


Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
не прав! ибо при запуске чем больше тем лучше! у вас где то контакт хреновый был....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Doctor050

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 71
  • Gender: Male
  • 2001, turbo, FWD, краSSный, панорама. Алексей.
Да ладно...  Больше не значит лучше, наверное можно и на 120 поставить, но только один раз ;)
                                                


Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
да хоть корабельный на 180 ампер часов и езжай на стартере. главное напряжение! ёмкость то тут ничего не делает.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Donys

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 100
  • Gender: Male
при покупке ярва поехал я как-то в область и после одной из остановок не смог завестись сдох акум. Дело было летом проводов ни у кого нет, я бегом в ближайший магазин, купил провода и давай прикуриваться от другой машины. Вообще ноль и так пробывали и так, а провода такие красивые, толстые, красные. Короче я взял нож и тупо их разрезал, а там самого то провода и не видно почти как волоски. Пошел на ближайший рынок купил самые толстые провода какие были обычные для домашней проводки, подключил к той же машине и завелся с первого раза, так что doctor050 выкинь свои провода.