Author Topic: Различия между Японией и Сингапуром  (Read 4992 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Adros

  • Guest
Добрый день есть вариант приобрести европейку сингапурской сборки, хотя изначально планировал приобрести японскую праворукую, вот теперь меня терзают сомнения.

Подскажите в чем принципиальные различия.

з.ы. О овальных приборах, уродской противотуманке, и 6 подушках уже знаю ))

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
2 писалки на капоте
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
не собирали вроде в Сингапуре ярвов (VIN скажи).

Приборка размечена до 220, возможно более богатый салон, возможно прокачана (если говорить о сингапурке).
А если говорить о европейке - руль не с той стороны, корректор фар, сиденья раздельные впринципе (а не с определенного года), более темный салон, небольшая разница по размещению кнопок. Диски оригинальные другие.
А так - как обычно - смотреть по состоянию.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Об овальных приборах впервые слышу!? европейку коенчно бери- руль жеж гуд, отличий кроме писалки никаких, ну и мелочи в роде обивки и туманки не в счет.
зы. европейка сингапурской сборки-кто тебе сказал такую глупость-продавец?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Adros

  • Guest
а какие нибудь глобальные вещи, типа качества и т.д. ?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а какие нибудь глобальные вещи, типа качества и т.д. ?
да, конечно, особенно про качество сборки надо говорить, беря машину 7-ми летку.

Да, масло быстро темнеет, колодки приходится менять, ну и подшипники тоже, не говоря про сайлентблоки, а к зиме обязательно к замене аккумулятор :D

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
если по поводу отличая сборки японии от европпы- то никакой! кроме антикорозийной обработки , в европпе она вроде как лучше ;)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Adros

  • Guest
т.е японку все таки имеет смысл антикором проходить ? или японский антикор катит ?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
да нормально все, как таз не ражвеет полюбому :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
таз же эмалированный!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
есть мнение, что японские машины лучше всего собирают в Японии.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

WR+

  • Guest
Европейские ярвы ВСЕ японской сборки.Подтверждением тому первая буква J(япония) в VIN-коде.
Самым основным плюсом леворульки  считаю "европейские" фары с электрокорректором.Остальное всё фихня и мелочи.

lolol@20

  • Guest
а как же заводы Дайхатсу в Швейцарии и Венгрии
или там просто именно Ярвы не собирают?

Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
Сингапурка с левым рулем?Это что-то новенькое:)
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Сингапурка с левым рулем?Это что-то новенькое:)
неее, Лёх, читай внимательнее

европейка сингапурской сборки :)

то-то я думаю, почему это сингапурки собраны в япии  ???

Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
Сингапурка с левым рулем?
Что то новенькое.
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
С левым рулем Сингопурка новое что то :D
неа а если серьезно то это фантастика какая то  ;D
Замысел без умысла называется вымыслом.

Adros

  • Guest
Сингапурской сборкой европейку я назвал, только по тому, что у нее приборка другая, сзади противотуманка в бампере, и распылителя на капоте 2, до этого обсуждения, я считал что эти вещи не отвратимо указывают на сингапур.