Author Topic: дым или пар из отв.щупа и горловины маслозалива!!!!!  (Read 7570 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

MrBays

  • Guest
Всем салют,в общем купил я Ярика атмо 4вд..проехал 40-50 км постоял немного и вынул щуп,уровень масла был прям на отметке L(но машина стояла чуть с наклоном в право)!!!...когда покупал не поглядел уровень.звоню продавцу говорю так и так,тот отвечает мол 10 тысяч прошла на этом масле,купи литр Кастрола-магнатек 5w-30..Я поехал до ближайшего магазина масла,покупаю литр,открываю капот,достаю щуп а из отверстия пошёл то ли дым то ли пар,открываю маслозаливную тоже самое пар идёт(но не пахнет горелым),заливаю я туда этот литр,жду когда стекёт-гляжу уровень 0.8 см ниже полного!!,поехал домой с Красноярска,проехал км 200 где-то..по приезду вынул щуп-уровень тот же,пара или дыма никакого нет,а щас проехал уже почти 1500 км и уровень упал на милиметра 3-5 может меньше((((( машина не дымит вообще,едет резво,работает как часики,бензина после кресты 2.5 вообще нюхает(на 21 литр проехал 350 км в смешанном режиме!!!)))пробег 130 000...что мне делать в этой ситуации?надеюсь на "лёгкий испуг"..машинкой доволен очень. :o

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
Забей. Но масло контролируй

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Меняй масло, дальше наблюдай. Мож показалось. Следи за уровнем жидкостЕЙ, состоянием ремнЯ. Удачи!

AlexeyV

  • Guest
перегретый движок, походу. первым делом еще стоило бы проверить компрессию в цилиндрах.

Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
меняй масло... 10 тыщ не хорошо уже

Offline alexМЕХspb

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 759
  • Gender: Male
  • Были Corolla W AE102/Matrix 1zz,YRV K3 4wd.
скинь вентиляцию с крышки клапанной зелененькая пимпочка и посмотри при работающем моторе насколько бурное давление газов, состояние и цвет свечей (можешь фото выложить глянем).
ICQ 473071231
skype :  alexey.piter
Меняю цепи ,  болты  и не только!!!  :)
Ремонт легкового и грузового транспорта в СПБ и область.
Запчасти из ОАЭ, Японии и Америки.
+
Всё для боулинга ! оборудование , обслуживание , pro-shop

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
если заглушить и СРАЗУ маслозаливную горловину открыть - то у меня тоже "пар". из отверстия щупа такого не замечал.Беспокойств не испытываю. Пробег ~104. Меняю на 7,5тык(можно впринципе и на 10 ... ). а тут 10тык и посоветовали сделать долив... слов нет.
А фильтр типа необслуживаемым пусть будет?

Меняй масло(нормальным способом!) и смотри.

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
мерий компрессию - по крайней мере должна быть одинаковая примерно во всех цилиндрах. на атмо расход масла должен быть не более стакана на 5000км. т.к. компрессия больше.
Дыма нет из-за нормального катализатора + там в глушителе понаверчено сеток какихто - аж свет не видать. короче запах масла не пробивается. турбины нет - значит оно тупо горит. если свечи черные - вперед на раскоксовку. продавцу привет. сходи к бабке - пусть на него порчу наведет =)
и крестись, чтобы не кольца. хотя..машина новая - на кольца рано думать.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
перед заменой масла - сделай раскоксовку. на форуме есть тема с подробным описанием действий. вложений минимум.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
на атмо расход масла должен быть не более стакана на 5000км. т.к. компрессия больше.
У меня машина атмо...100 тыщ пробег...расхода масла совсем нет, лью синтетику...замена каждые 10 тыщ

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
* всё... щас одни насоветуют как угробить двиг, вторые (в который раз!) начнут писать какое масло и с какой периодичностью льют :D *

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
на атмо расход масла должен быть не более стакана на 5000км. т.к. компрессия больше.
Компрессия и Степень Сжатия  - часто путаемые параметры. Компрессия - говорит о состоянии Цилиндро-Поршневой Группы, а Степень сжатия - это коэффициент сжатия воздушно-топливной смеси (не меняется в процессе эксплуатации авто).

MrBays

  • Guest
Уровень стоит как вкопанный!)))))..щас с получки масло поменяю и всё.В автомате масло розовое и чуть показалось что пахнет клубникой слегка...))мож вонючку залили)))

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
В автомате масло розовое и чуть показалось что пахнет клубникой слегка...))мож вонючку залили)))

мдя...на завод напиши?!...пусть приедут посмотрят...

* всё... щас одни насоветуют как угробить двиг, вторые (в который раз!) начнут писать какое масло и с какой периодичностью льют :D *
...так на это у нас есть модэратор сайта...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
* всё... щас одни насоветуют как угробить двиг, вторые (в который раз!) начнут писать какое масло и с какой периодичностью льют :D *

Я могу чемнить еще напугать!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!