Author Topic: Течь в салон!!  (Read 7181 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

MrBays

  • Guest
Течь в салон!!
« on: 27/07/09 »
всем привет!...постоянно мокрый ковер за водительским сидеьем(где задний пассажир)ниче понять не могу,руку под ковер пихаю там сухо,а сверху всё влажное,всё облазил уже(((...у нас идут проливные дожди..уже запах начал появлятся сыростью,как от него избавиться??????

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
> Течь в салон!!
« Reply #1 on: 27/07/09 »
есть несколько вариантов
1) ты быстро ездишь и пассажиры ссутся и по их ногам бежит на ковер. запах амиаком не отдает?
2) где порог посмотреть на предмет влажности
3) на полу должны быть отверстия для слива воды - заткнутые резиновыми пробками (в ярве не искал, а вот в кресте есть такие) может там пробочки не хватает?

не с потолка же капает в конце концов)
от запаха - просушить и проветрить машину + вонючка, можно купить зерен кофе и  завернув в тряпочки разложить по машине- хорошо впитывают запах (только ЗЕРЕН а не банку нескафе)
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Течь в салон!!
« Reply #2 on: 27/07/09 »
(только ЗЕРЕН а не банку нескафе)
забыл написать - НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ ПОСЛЕ ВПИТЫВАНИЯ ЗАПАХОВ. ароматный кофе будет мухаха...

А реально сзади возишь кого-нибудь с мокрыми из-за дождей ботинками ? эти коврики легко намокают и хреново сохнут. спереди ковши лежат обычно резиновые а сзади ничего...

ОФФ насчет ".уже запах начал появлятся сыростью,как от него избавиться? ??? ??"
Чтобы попки были сухими и чистыми: их нужно СУШИТЬ... и ЧИСТИТЬ!/ (Ц) КВН / ;D

karma

  • Guest
> Течь в салон!!
« Reply #3 on: 27/07/09 »
Quote
не с потолка же капает в конце концов)
- вот с него как раз и капает иногда!  ;D
Проблема может быть в неплотном прилегании резинового уплотнителя двери, либо как варианты - после не слишком удачной замены лобового стекла оно тоже может протекать.

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
> Течь в салон!!
« Reply #4 on: 27/07/09 »
с лобового стекла на задний коврик? Большое должно быть стекло =)) дверь - вариант, но это было бы заметно.
вынь ковры - пусть дома сохнут - а сам постели газетки - будет видно, капает или нет
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

karma

  • Guest
> Течь в салон!!
« Reply #5 on: 27/07/09 »
Упс недочитал =)
У меня была такая бодяга с передним пассажирским сиденьем как раз на Nissan March. Потом как-то само-собой прошло. Возможно это еще с кондишки подтекает.

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
> Течь в салон!!
« Reply #6 on: 27/07/09 »
"постоянно мокрый ковер за водительским сидеьем(где задний пассажир)" фонтан из кондишки =)
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Течь в салон!!
« Reply #7 on: 27/07/09 »
Вадиму нужен отдых. Речка, природа, ВОТКА, шашлычОк... и шоб никаких подтекающик кондеев... ;D

karma

  • Guest
> Течь в салон!!
« Reply #8 on: 27/07/09 »
А я только вчера с пляжу, с моря, с шашлыков, с вина и водки :P

Quote
У меня была такая бодяга с передним пассажирским сиденьем как раз на Nissan March. Потом как-то само-собой прошло. Возможно это еще с кондишки подтекало.
- это про Марча если что =))) Там трубка под бардачком какая-то вроде есть...

В YRV на зад еще трубка с водой проходит, для брызгалки на задней двери, мож она повредилась? :)
« Last Edit: 27/07/09 by karma »

MrBays

  • Guest
> Течь в салон!!
« Reply #9 on: 27/07/09 »
а где она проходит эта трубка для брызгалки?мокрый на коврик а само покрытие пола,под него руку засовывал там всё сухо!мне стекло заднее меняли,вылили новое,поставили без дворника щас,ориганал только с дверью и стоит 18 рублей
« Last Edit: 27/07/09 by MrBays »

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
> Течь в салон!!
« Reply #10 on: 27/07/09 »
моя теория с сущимися пассажирами правдоподобней =)
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Течь в салон!!
« Reply #11 on: 27/07/09 »
я хз как на левом-правом рулях. (есть ли разница).
на пруле шланг омывайки назад идет слева в пороге.
передний пассажирский ковер может мокнуть если дренажная трубка кондея слетела или отсутствует.
еще как вариант (хотя это както на фантастику похоже) - посмотри на воздуховод под передней седушкой. может туда както вода попадает.

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
> Течь в салон!!
« Reply #12 on: 27/07/09 »
все забыли что У НЕГО ЗАДНИЙ КОВРИК МОКНЕТ ? что все про передний пишут =)
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Течь в салон!!
« Reply #13 on: 27/07/09 »
все забыли что У НЕГО ЗАДНИЙ КОВРИК МОКНЕТ ? что все про передний пишут =)
будем считать что всетаки пассажиры писаются. Тут дело по важнее. Эксклюзив однако! ???

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Течь в салон!!
« Reply #14 on: 28/07/09 »
да блин... какой нонсенс... вот..
как фотография НЛО - темно, размыто и нихрена непонятно  :D

Offline хорошист

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 269
  • Gender: Male
> Течь в салон!!
« Reply #15 on: 28/07/09 »
радиатор печки потек, а если с  улицы вода попала то снятие салонного фильтра это покажет

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Течь в салон!!
« Reply #16 on: 28/07/09 »
Во блин! У меня тож нет такого...???
Комплектация спешал фор Красноярск! :)

ЗЫЖ а вообще вроде тема не об этом. ;)
вот теперь када усё ясно... разберемся с течью!
ИМХО надо там смотреть... и водопровод на заннюю дверь в первую очеред&#110pic=70topic=7010
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Течь в салон!!
« Reply #17 on: 28/07/09 »
ИМХО надо там смотреть... и водопровод на заннюю дверь в первую очеред&#110pic=70topic=7010
трубка слева идет а мокро справа (если конечно руль правый)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Течь в салон!!
« Reply #18 on: 28/07/09 »
у себя что ли посмотреть....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Течь в салон!!
« Reply #19 on: 28/07/09 »
кстати создателя темы невидать..
распугали раздолбаи!   :-\