Author Topic: Вот и я добрался до"скрепки" теперь хз, что делать.  (Read 4616 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

DENNIS_OFF

  • Guest
Короче добрался и я до "скрепки" SRS выдала 29, ABS - 27,28 двигатель - 52.
Подушки и АБС как у всех по дефолту, а вот про двиг ХЗ. В мануалах про это нету. После курения форума и интернета вообще нашел админское на дроме - датчик скорости, и еще чье-то (где не помню уже) - датчик детонации.
Где покопать?
ЗЫ: Чек не горит. Полез в связи с жабой в отношении 10 литров на 100 км.
ЗЗЫ: Если реально датчик скорости, то почему спидометр работает и все остальное? Врет правда, (по GPS - показывает на 3-6 км/ч меньше, чем на спидометре, при скорости 30-100 км) но работает. Хотя может быть и ЖПС врет.
Про детонацию - в связи с ней пробовал лить 95 (постояно был 92). Разницы не почувствовал.


DENNIS_OFF

  • Guest

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
осталось теперь поехать на комп.диагностику!...отдать еще денег...и впасть в полный депресняк!
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


DENNIS_OFF

  • Guest
нету ее у нас в городе. Так бы давно уже скатался. На пару штук заезжал Дайху нигде не знают.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

DENNIS_OFF

  • Guest
аха, если моргает неравномерно, значит что-то не так. Машину продавать не собираюсь. А для себя хочу все выяснить, что бы потом "не было обидно.....".

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
хы, а я себе голову не забиваю скрепками - ездит и хай с ним с расходом в 18 литров))))))))))))))))))) только вот при замене дисков дачики абс чистил, что бы попозже срабатывало))))))))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

DENNIS_OFF

  • Guest
туда я еще не лазил. Подшипники хотел глянуть на ступицах, но бесполезно, так как закрытые они. (гранату смазывал, заглянул в передний). А про твой расход можно факу писать, чтобы народ радовался  :D

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
да и по колодкам мемуары написать могу)))))) рекорд - на комплекте проезжаю 1500км! а так за 17 тыс.км 4 комплекта колодок и один комплект дисков))))
может скрепкой проблему поискать? :-\
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

DENNIS_OFF

  • Guest
у тебя просто диски суперабразивные. Надо пастой гои натересть, а черед суток двое маслица капнуть с грамм lwfnm на каждый. И потом добавлять врея от времени. Колодки как новые будут. :)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
у тебя просто диски суперабразивные. Надо пастой гои натересть, а черед суток двое маслица капнуть с грамм lwfnm на каждый. И потом добавлять врея от времени. Колодки как новые будут. :)))
ага... намажъте ему кто-нить диски салидолом чтоб не гонял! гляди и расход будет литров 5-7 максимум. И колодки вечными станут  :D
Где покопать?
ЗЫ: Чек не горит. Полез в связи с жабой в отношении 10 литров на 100 км.
чек не горит значит в данный момент ошибка отсутствует , но была когда-то (вспыхивал чек) и запомнилась.
ЗЗЫ: Если реально датчик скорости, то почему спидометр работает и все остальное? Врет правда, (по GPS - показывает на 3-6 км/ч меньше, чем на спидометре, при скорости 30-100 км) но работает. Хотя может быть и ЖПС врет.
я запамятовал. У тебя Палка?

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Не трогать Beliy. Это важный человек - резидент exist.ru и лукойл засланный к нам для продвижения товара...  :D :D :D
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
рекорд - на комплекте проезжаю 1500км! а так за 17 тыс.км 4 комплекта колодок и один комплект дисков))))
Леха, может у тебя колодки от дисков вообще не отжимает :):):) постоянная педаль тормоза в пол :) и расход от этого соответствует, прикинь сколько нужно давать, чтоб через тормоза ехать :):):)
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Леха, может у тебя колодки от дисков вообще не отжимает :):):) постоянная педаль тормоза в пол :) и расход от этого соответствует, прикинь сколько нужно давать, чтоб через тормоза ехать :):):)
не старт, а езда с двух педалей  :D :D :D :D :D
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

DENNIS_OFF

  • Guest
я запамятовал. У тебя Палка?
профиль поправил

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
ребята с книжками могут подсказать что это за код. дальше будем посмотреть.
А спидометр на автоматных машинах берет сигнал с мозга АКПП. которую ты не продиагностировал судя по первому посту.

DENNIS_OFF

  • Guest
АКПП мигает равномерно. Потому и ничего не написал про нее.
Книжку с автодаты жду со дня на день.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Леха, может у тебя колодки от дисков вообще не отжимает :):):) постоянная педаль тормоза в пол :) и расход от этого соответствует, прикинь сколько нужно давать, чтоб через тормоза ехать :):):)
знаешь, я об этом думал, но при замене колодок, торм поршни вдавливаются почти без усилий....
ну вы меня прям монстром расписали))))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Дык ты сам... ;D  такими цифрами... мосх от них ваще взрывается  :D
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!