Author Topic: сигнализация  (Read 7455 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

duet846

  • Guest
сигнализация
« on: 25/06/09 »
кто как решает проблемы с сигналкой (установка и ремонт)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> сигнализация
« Reply #1 on: 25/06/09 »
разумнее всего ехать к тому кто её ставил

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> сигнализация
« Reply #2 on: 25/06/09 »
Я решаю проблему так: садится батарейка - иду покупать новую.
Если проблемы сложнее, то без вариантов к установщику идти. Ибо если пойти к другому, то он начнет говорить, что предыдущий был болван и все надо переделать. Если у второго не получается, и вы возвращаетесь к первому, то первый говорит, что второй все испортил, поэтому давайте еще денег.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> сигнализация
« Reply #3 on: 25/06/09 »
Я решаю проблему так: садится батарейка - иду покупать новую.
Если проблемы сложнее, то без вариантов к установщику идти. Ибо если пойти к другому, то он начнет говорить, что предыдущий был болван и все надо переделать. Если у второго не получается, и вы возвращаетесь к первому, то первый говорит, что второй все испортил, поэтому давайте еще денег.

именно так обычно все и происходит! Как в фильме Лжец, лжец : "Я смотрю вы у нас не в первый раз"

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> сигнализация
« Reply #4 on: 26/06/09 »
Батарейку меняю сам. Разбираю-собираю-переподключаю сам. С паяльником залажу сам. Устанавливать не приходилось, но тоже думаю что сам...
PS Если такой вопрос возникает - ехать к установщику без вариантов.

duet846

  • Guest
> сигнализация
« Reply #5 on: 26/06/09 »
http://www.picamatic.com/view/4133743_Sпровc1/
http://www.picamatic.com/view/4133745_Sпровc2/
http://www.picamatic.com/view/4133746_Sпровc3/
http://www.picamatic.com/view/4133748_Sпровc4/
http://www.picamatic.com/view/4133750_Sпровc5/
http://www.picamatic.com/view/4133752_Sпровc6/
http://www.picamatic.com/view/4133754_Sпровc7/
Ну вот, решил выложить Вам корешам отчет, установки сигнализации наслаждайтесь, теперь вам не придется долго времени тратить на поиск проводов. Я ставил не торопясь два вечера больше всего ушло времени на поиск проводов.
 
1.   Справой стороны под ковриком расположен пучок проводов (оригинал) зел., зел.черн. –провода левого и правого поворотника.,  белоголубой - концевики дверей.
2.   Подключение сирены и концевик капота прокладываем справой стороны где проходит основной пучок поворотника, фары, габариты, и т.д.
 
3.   Разъем вынимаем из замка зажигания и подключаем к проводу чернкрасный +12вольт к сигналке, вынимаем из разъема чернбелый провод через него идет питание на эл.бензонасос, АКПП, систему зажигания и т.д. вставляем его в разъем дополнительного реле и через реле другой провод белоголубой в разъем зажигания. Провода в этом случаи резать не придется и в случаи чего можно все вернут как было. Реле удобно закрепить на кронштейне крепления блока предохранителей. Оранжсиний подключаем к педали тормоза.

 
4.   Оранжсиний подключаем к педали тормоза.
 
5.   Антенну обратной связи устанавливаем под панелью состороны расположения подушки безопасности там ее не видно и не чему не мешает.
 
6.   При монтаже всей проводки использую только термоусадочную трубку (быстро, надежно и герметично)
 
7.    Дополнительный датчик удара устанавливаем на трубу под панелью приборов не видно и надежно реагирует на удары. Кнопку валет крепим под панелью где ручка открывания переднего капота там же крепим сигналку.  Для скрытности обматываем провода черной изолентой.
 

duet846

  • Guest
> сигнализация
« Reply #6 on: 26/06/09 »
ФОтки Sпровос1 и т.д. соответствую моим действиям 1., 2.. и т.д.

duet846

  • Guest
> сигнализация
« Reply #7 on: 02/10/09 »
че то споров нет как ставить?

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> сигнализация
« Reply #8 on: 02/10/09 »
че за сигналка?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> сигнализация
« Reply #9 on: 02/10/09 »
какая разница.
они все примерно одинаково ставятся.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> сигнализация
« Reply #10 on: 02/10/09 »
какая разница.
они все примерно одинаково ставятся.

эта явно без турботаймера и автозапуска!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> сигнализация
« Reply #11 on: 02/10/09 »
а такие еще делают? ;D
и вообще, ТТ и автозапуск - одна и та же клизма. вопрос мозгов сигналки а не проводки.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> сигнализация
« Reply #12 on: 02/10/09 »
...вопрос мозгов сигналки а не проводки.
тюююю! на обычной сиге ты не подключаешь провода управления стартером
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

duet846

  • Guest
> сигнализация
« Reply #13 on: 05/10/09 »
на кой ляд нужен этот стартер, надо будет пустить двс я табе и так пущу.
Я же ведь спецом показал где и какие провода находятся, если есть у кого фотки то кидаете, посмотрим.

Shurale

  • Guest
> сигнализация
« Reply #14 on: 05/10/09 »
Вопрос к автору, а на фото 6 универсальный электропривод замка дверей ? Родной привод убрали? Если да то можно подробнее как его нужно ставить чтоб он открывал нормально замок. Спрашиваю, т.к. есть проблема с родными приводами - в 2-х дверях (задних) сдохли моторчики этих самых приводов.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> сигнализация
« Reply #15 on: 06/10/09 »
Вопрос к автору, а на фото 6 универсальный электропривод замка дверей ? Родной привод убрали? Если да то можно подробнее как его нужно ставить чтоб он открывал нормально замок. Спрашиваю, т.к. есть проблема с родными приводами - в 2-х дверях (задних) сдохли моторчики этих самых приводов.
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6805.0.html

Shurale

  • Guest
> сигнализация
« Reply #16 on: 07/10/09 »
 :-*
Прошу прощения.

IGOR

  • Guest
> сигнализация
« Reply #17 on: 07/01/11 »
Здравствуйте.
Всех с Рождеством!!!
Купил Тойоту Дуэт 2000г. с обычным ключом  (без кнопок и брелков). Как определить, есть на ней ЦЗ и сигналка? Или бывают Дуэты с комплектацией без подобных наворотов?

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> сигнализация
« Reply #18 on: 07/01/11 »
Сигналка ставится как правило под панель приборов, там надо её искать, но скорее всего её там нет, раз брелков нет. Если машину закрываешь ключом и при этом все двери закрываются, значит ЦЗ есть, но вообще он вроде во всех комплектациях штатный есть. Ещё глянь, есть ли концевик под капотом не штатный, если есть, значит сигналка по крайней мере раньше была.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> сигнализация
« Reply #19 on: 07/01/11 »
Я концевики не ставлю под капот - вечно глючащая, никому не нужная штука (если у тебя не какая-то шибко угоняемая тачка)