Author Topic: Мечтать не вредно или эксперименты по уменьшению расхода топлива.  (Read 16618 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
а не 3200 ?!
скорее так. кроме того доказано многими местными. : пенсионерМОДЕ - на автомате не приводит к экономии. даже наоборот.

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
Мож тебе на меху перейти? Меняю ярв с автоматом на аналогичный на мехе (мож даже левый руль  :-*)
Литр точно сэкономишь... ;)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Ребята! ...
Мне ничего не остается как попросить помощи. У кого есть возможность приобрести и отправить мне подходящую по размерам (длина и диаметр) гофру? Напомню : требуется сделать забор воздуха из под кожуха штанов и подвести его к коробу воздушного фильтра (не забывайте что машина Атмо) .
Ничего подобного в моей "деревне" приобрести нет возможности...
(желательно через личку- дабы не засорять тему кучей предложений ;) )
Заранее благодарен.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
нее, через личку неинтересно - шланг от пылесоса старого - тоже не найти?

DENNIS_OFF

  • Guest
1-в электромагазинах продается металлорукав Правда думаю цена конская будет.
2-В строительных магазинах шланг на вентиляцию, тоже металлизированый.

Кстати, где-то читал про чела, который обманул моск путем врезки резистора переменного в цепь датчика температуры. Использовал вроде тот, который в телеках старых в модулях настройки программ стоял. Т.е винтовой многооборотный. У тебя же вроде телек валялся, вот и побалуйся в выходные.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
нее, через личку неинтересно - шланг от пылесоса старого - тоже не найти?
поплавится
1-в электромагазинах продается металлорукав Правда думаю цена конская будет.
2-В строительных магазинах шланг на вентиляцию, тоже металлизированый.

Кстати, где-то читал про чела, который обманул моск путем врезки резистора переменного в цепь датчика температуры. Использовал вроде тот, который в телеках старых в модулях настройки программ стоял. Т.е винтовой многооборотный. У тебя же вроде телек валялся, вот и побалуйся в выходные.
обман через изменение показаний датчиков температуры или давления это изменение соотношения воздух/топливо. обеднение тоесть. Это не трудно но вредно для двига. Увеличивает температуру горения и уменьшает мощьность. А зимой вообще не вариант...
Попробую снова по строительным пройти но просьба в силе. Я не прошу бежать и искать мне эту хрень, просто вдруг кому на глаза попадется...

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
а для вазов есть магазины? там на карбюраторные вазы как раз такой гофрированный шланг идет на перключение забора воздуха зима/лето, 4см диаметром, снаружи фольга, внутри бумага, у них он не горит, у тебя тоже думаю ниче не случится, и шланг пылесоса как Yurz предложил тоже думаю вполне пойдет, выше 50-60 градусов у тебя воздух вряд ли будет, в конце концов из жести сделаешь первичный забор воздуха длиной 10-15см, а дальше пылесосной гофрой
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

DENNIS_OFF

  • Guest
Наиль, как я понял он хотит отверстие нарисовать в кожухе, и оттуда воздух иметь. Думаю, там далеко за 60 будет.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
на тазиках инжекторных, к корпусу возд фильтра, идёт как раз гофра металическая, так называемый воздухозаборник с наконечником пластиковым хитрым.
http://car-exotic.com/image/vaz-lada-2107-370.jpg на фото 1
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
От КамАЗа возьмите...
Там тоже такая хрень есть...