Author Topic: срочно нужная информация по подходящим автоматам  (Read 6091 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

victor_vl

  • Guest
очень нужна ваша помощь!

1. Какие автоматы подходят на K3-VET кузов M201G, 2000 г?

2. Из каких автоматов можно взять запасные части предположительно на ремонт планетарного ряда?


victor_vl

  • Guest
я правильно понимаю что с любого двигателя K3 (в частности с дуета) коробка подходит в качестве донора?

а 1 в 1 подходит откуда? только с турбоярвов 2WD?

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
я правильно понимаю что с любого двигателя K3 (в частности с дуета) коробка подходит в качестве донора?

а 1 в 1 подходит откуда? только с турбоярвов 2WD?
ДА

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
читай форум! наверно мало на каком другом столько инфы на эту тему.

victor_vl

  • Guest
ssalex, иероглифы...

ребята, я форум читаю последние дня три, как бы эти вопросы навеяны скорее всего тем что я не автомеханик и порой мне не совсем понятно о чем идет речь в теме.

если у когото был опыт подобный, отпишитесь plz

lolol@20

  • Guest
так расписано все на сто тыщь раз
1 в 1 коробка только от турбо ярва
от атмо - доноры

victor_vl

  • Guest
Олег, ты писал что подходит с Toyota BB, Duet, можно уточнить еще раз специально для меня чтобы не перерывать кучу веток с каких точно автомобилей и каких годов можно взять з\ч для ремонта? тысячу респектов за корректную информацию без "поиск рулит"

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
вот почти то что тебе нужно http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6634.0.html
тоесть с машин с двигом К3-VE/VET (1.3L)
За исключением Ками/териос - там коробка совсем другая. Если есть ещё исключения - клубни меня дополнят думаю.

И продолжай читать форум. я тоже в машинах как свинья в апельсинах - но если припрет разбираюсь.

lolol@20

  • Guest
Олег, ты писал что подходит с Toyota BB, Duet, можно уточнить еще раз специально для меня чтобы не перерывать кучу веток с каких точно автомобилей и каких годов можно взять з\ч для ремонта? тысячу респектов за корректную информацию без "поиск рулит"
Toyota:
Duet     
Passo
BB     

Daihatsu:
Boon
Storia
Materia
YRV

именно с движком K3xxxx
все могут являтся донорами
турбо Ярв 2вд - 100% совместимость
турбо Ярв 4вд - перекрутить дифф... 99% совместимость

все дефектовать!!!
« Last Edit: 09/06/09 by lolol@20 »

victor_vl

  • Guest
Большое спасибо Олег!

единственный вопрос который меня мучает - тот же дует есть 1.0 есть 1.3.. смотреть нужно по мотору K3-Vxx?

с другой стороны Terios и Cami - там мотор тот же, коробас другой как я понимаю...

скоро вроде починят.. скину отчет о том какие окуевшие во владивостоке автоматчики (стоимость такого ремонта просят от 20 до 60 тыс) и барыги (за автомат такой просят от 30 до 50)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
единственный вопрос который меня мучает - тот же дует есть 1.0 есть 1.3.. смотреть нужно по мотору K3-Vxx?

с другой стороны Terios и Cami - там мотор тот же, коробас другой как я понимаю...
Ты демонстративно проигнорировал написаное или как?
...с машин с двигом К3-VE/VET (1.3L)
За исключением Ками/териос - там коробка совсем другая. Если есть ещё исключения - клубни меня дополнят думаю.
К3 - по определению 1.3Л
Литровые EJ-VE/EJ-DE. про них тебе никто и не говорит.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: victor_vl
...и барыги (за автомат такой просят от 30 до 50)
во владивостоке-то?! откуда Карма тогда дешевле брал?...

З.Ы. пойду в гараж, поглажу нежно мой, на глазах дорожающий, актив )))

karma

  • Guest
Quote
во владивостоке-то?! откуда Карма тогда дешевле брал?...
- вот именно что брал :-[
Сейчас дешевле 30 т.р. АКПП очень тяжело найти...

victor_vl

  • Guest
Ты демонстративно проигнорировал написаное или как? К3 - по определению 1.3Л
Литровые EJ-VE/EJ-DE. про них тебе никто и не говорит.

что значит проигнорировал. Вообще вопрос звучит так кто не понял.

Советуете искать похожие автоматы на тех машинах где стоит K3. С другой стороный на териосах стоит K3 но автомат совсем другой. Поэтому вопрос почему там так? (если кто может объяснить) и почему тогда на других авто с K3 похожие автоматы? есть тут вообще какая то логика японского автомобилестроения?


karma

  • Guest
На териусе - основной привод задний, и ДВС у него стоит - продольно, а на YRV - поперек кузова и главный передний привод. Принципиальная разница теперь понятна?

У тебя турбо двигатель, и тебе нужна АКПП с турбо машины, на атмо - АКПП более слабые, себе лучше не ставить.
« Last Edit: 10/06/09 by karma »

victor_vl

  • Guest
- вот именно что брал :-[
Сейчас дешевле 30 т.р. АКПП очень тяжело найти...

да и за 30 хрен найдешь. K3-VET турбо 2WD просто нету. либо 50 тыс.

victor_vl

  • Guest
На териусе - основной привод задний, и ДВС у него стоит - продольно, а на YRV - поперек кузова и главный передний привод. Принципиальная разница теперь понятна?

У тебя турбо двигатель, и тебе нужна АКПП с турбо машины, на атмо - АКПП более слабые, себе лучше не ставить.


да, karma, теперь понятно. Я просто как компьютерщик нефтыкаюсь в эти ньюансы.. вот если к примеру мама заточена под интел - то амд проц как не выпендирвайсы ты туда не прикрутишь.. :-D а тут с машинами оказывается возможны варианты... :)

учитывая ситуацию с этими коробасами я принял решение найти нормального автоматчика  из донора (атмо или дуета) создать нормальный коробас на базе моего.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
да, karma, теперь понятно. Я просто как компьютерщик нефтыкаюсь в эти ньюансы.. вот если к примеру мама заточена под интел - то амд проц как не выпендирвайсы ты туда не прикрутишь.. :-D а тут с машинами оказывается возможны варианты... :)
вспомни Socket 7. если дырки подходят - значит совместим  ;) . ну или Socket 5 в Socket 7... здесь так , со своими нюансами.

WR+

  • Guest
Хорошо,что компьютерщику объясняли...А если бы был гинеколог? :D