Author Topic: Леворукая Ярва на турбине  (Read 7087 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

нас двое

  • Guest
Dor, + 1 :)))

WR+

  • Guest
А ещё у нас OBD2 протокол "съедобный". :P
А ещё у нас две "пысалки" на капоте. :P

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
зато у вас прышь красный большой на заднем бампере)))))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Northernboy

  • Guest
да нууу, ЯРВ и левый руль - это как то не то, согласитесь)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
какая разница, с какой стороны руль у велосипеда.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
дальний восток так не считает, у них даже велосипеды праворульные)))))))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
дальний восток так не считает, у них даже велосипеды праворульные)))))))))))
:D :D :D как сказал

karma

  • Guest
У нас еще праворульная скорая, миллиция, ГИБДД и МЧС. Только пожарники на русском левом руле выделяются из общей массы ;)

P.S. У YRV европейки - дворники зеркально отображены, по сравнению с ПР?

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
P.S. У YRV европейки - дворники зеркально отображены, по сравнению с ПР?
да :)
если только ЛР, не переделка с ПР

lolol@20

  • Guest
и еще у леворукого Ярва - рычаги повортников и дворников местами поменяны!!!
ужас 8)

а ОБД и у нас адекватный...

Offline Бошц

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 153
  • Gender: Male
Впринципи интересный вариант. А по запчастям как тут дела? Турбина тажа?
Был YRV 1,3 TURBO 4WD прозрачная крыша, а стала Octavia 1.8TSI DSG металлическая крыша

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
впринципИ тажА

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
еще отличие в том, что леворукие автомобили дайхацу для европы выпускаются из оцинкованного железа в отличие от праворульных, голый металл в местах сколов не ржавеет года два

конктретно по Турбо ИРВ отличия:

кнопка стиршифта расположена чуть повыше прикурки, на её месте кнопка включения задней противотуманки, боковые зеркала не складываются (но электрически регулируются), спидометр как у сингапурцев, овальный и до 220км/ч, подушек похоже у всех 6, диски как и у версии турбо R по параметрам (R15 175 5J) но не BBS, и немножно другой формы (с алмазной проточкой) и с лейблом дайхацу. В багажнике поверх запаски не штука из пенопласта + раскладывающаяся полка, а крышка из двп и сверху типа настилка типа карпета. В общем комплектация похожа на Турбо Х, но кожанного руля нет.
« Last Edit: 22/05/09 by NaiL »
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
УГОВОРИЛИ ! ДАЙТЕ ДВЕ!  :D :D :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
я собственно почему про коробку спрашивал....
если не считать пост Хаджи, который процитировал Dor, то судя по словам WR+, европейские коробки якобы не ломаются, а ведь пробеги в европе побольше японских будут...
так вот: может есть смысл притаскивать б/у коробки из европы, если есть конечно такая возможность, ведь конструктивно они одинаковые, что ПР, что ЛР или нет? ???

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
объемы не те, Жень.
Турб очень мало там было. А вопрос с живучестью атмосферных фрикционов на турбовых - пока открыт.

Разве что механические - экономичные европейцы на механиках ездят.

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
а в России намного больше ЯРВов?
к тому же, наверное, проще/дешевле заменить износившиеся фрикционы, чем разломанную коробку болтом планетарки :(

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а в России намного больше ЯРВов?

в России - на порядок больше.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
... В общем комплектация похожа на Турбо Х, но кожанного руля нет.
а у меня турбо Х, но руля кожаного тоже нет....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

WR+

  • Guest
Я думаю,что секрет неломучести коробок у леворулек - это просто-напросто манера езды,потому,что в европии так как у нас никто не отжигает,поэтому и пробеги выдерживают большие!
Вывод сложился из анализа-почему в япии и европе не ломаются,а как в рашу попадут,то ломаются?

так вот: может есть смысл притаскивать б/у коробки из европы, если есть конечно такая возможность,
Найти в Европе б/у АКПП(даже одну) на ЯРВа - это фантастика.