Author Topic: масло в АКПП все таки пенится  (Read 6381 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Northernboy

  • Guest
 :o :o сегодня проверил масло совершенно случайно, уровень выше чем ХОТ на 1 см примерно, пузырьков на щупе много. цвет свежий в принципе...после замены прошло 15000км. проблем или изменений в работе АКПП замечено не было...вот весь в раздумьях машину собирался продавать через неделю. менять точнее на Альтеззу....но в Питер надо ехать 400 км.

чего делать посоветуете?

Northernboy

  • Guest
масло кстати меняли 8 литров кастрол декстрон3

DENNIS_OFF

  • Guest
не знаю как в авто, А в шахте, в гидросистеме комбайнов, пена появляется когда уровень масла в баке мал, и насос воздух между делом цепляет. Не факт сколько залили. Проверь уровень согласно мануала (на горячую и на заведенном двиге).

Northernboy

  • Guest
а я так и проверял...

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
Может вода попала?

DENNIS_OFF

  • Guest
от воды скорее эмульсия (нечто мутное и белесое) появится. Пена - она от воздуха бывает

Northernboy

  • Guest
съездил на сервис на котором меняли масло - проверил мастер...сказал ну да чуток перелили 0_о где то литр то всего перелили с кем не бывает....завтра будут сливать лишнее... я в шоке вообще а говорите у нас не крепкий автомат) уже 15 тыщ км наездил с переливом масла на ЛИТР. а проблем нет. хотя езжу и на драг, и на спринты, и на всяике такие штуки)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
нда... нуихнахъ мастеров таких
я лучше у себя в гараже все спокойно сделаю

Northernboy

  • Guest
может быть у них еще и кастрлюль какой-нить паленый...
ребята кто-нить ради интереса просто выньте щуп на работающем даигле и паркинге. на щупе есть маленькие пузырьки?

AlexeyV

  • Guest
может быть у них еще и кастрлюль какой-нить паленый...
ребята кто-нить ради интереса просто выньте щуп на работающем даигле и паркинге. на щупе есть маленькие пузырьки?

сколько помню - всегда были маленькие пузырики на щупе. Хотя, мой коробас ЁК... :) Но не думаю, что от этого (болт выкрутился наврняка не из-за пузырьков в масле :).

Offline dimonkr

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 192
  • Gender: Male
  • Мы куем жЫлезо!КУЙ с Нами!
афигеть!"подумаешь,литр перелил"-пусть мастер себе клизму поставит из этого литра

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
афигеть!"подумаешь,литр перелил"-пусть мастер себе клизму поставит из этого литра
+1!!!
жесть просто

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
У меня тоже были маленькие пузырьки на горячую, только не помню, на дуэте или ярве, помогла частичная замена или нет...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
нету пузырьков, ну может один-два

Northernboy

  • Guest
у меня тоже не пара сотен, после прогрева коробки (15 минут пробок ~10 км езды+прогон на всех режимах по мануалу) пузырьков наверное штук 10, завтра выровняют уровень - посмотрим что да как

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
Новая тема YRV-клуба - считать пузырьки на щупе!
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Northernboy

  • Guest
гадание на коробас))  по пузырькам - норамльная тема

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
нда... нуихнахъ мастеров таких
я лучше у себя в гараже все спокойно сделаю
+1 даже лишние 100 грам с помощью шприца и капельницы вытянул через щуп
по теме: пузырьков нет ..

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
а мне мастер доказывал что немного перелить в автомат не сыкотно - мол пофигу вообще.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
не наблюдал у себя никогда пузырькоФ. Жидкости проверяю регулярно.