Author Topic: Вдруг откуда нивозьмись....  (Read 2734 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Juse

  • Guest
Завожу сегодня автошку и горит джекичан, при этом не работает прикуриватель, доп. датчег наддува, магнитола, спидометр, турботаймер, при включении Д на коробасе не горит лампочка в режиме Д, при этом происходит удар в коробке и при езде не показывает номер педорачи на приборке и работает только одна скорость 2-ая или 3-я, не понял.
Подскажите что это может быть и где в Москоу лучше сделать диагностику и очень меня испугала коробка т.к. больше всего не хотелось бы ее приговорить.
ЗЫ Заранее спасибо за советы.

WR+

  • Guest
Предохранители проверь! Потом клемму сбросишь обнулить ошибку.

Juse

  • Guest
На скоко клемы сбрасывать и причем тут рывки в коробке?

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
На скоко клемы сбрасывать и причем тут рывки в коробке?
На несколько минут.Как это причем рывки в коробке? Все взаимосвязано. Сто пудов-сгоревший предохранитель.Может что-то не давно химичил с проводкой(музыка,датчики и т.п)?

Juse

  • Guest
Да была химия с проводкой, надорвалась проводка на коробочке под рулем с надписью electronic peak bust meter  и начал подглючивать датчег, а сегодня перед тем как все и случилось, контактик был там совсем хреновый и в итоге он держался на нескольких проводках, а потом и вовсе оборвался.


Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
Точно предохранители!И скорее всего те,которые под капотом.
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Смотри пред ACC. Только для начала проверь всё где ковырял на кз, а то опять погорит.

Juse

  • Guest
Спасибо ребят, сегодня буду ковырять.

Juse

  • Guest
Большое спасибо тем, кто откликнулся, проблема была действительно в предохранителе под капотом, ток я так и не понял почему коробас дергал из-за предохранителя.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Когда мозг АКПП чего то важного не видит - ловиш аварийный режим.

Juse

  • Guest
Когда мозг АКПП чего то важного не видит - ловиш аварийный режим.
Это понятно, но наибок был такое некислый когда я Д воткнул, что я думал, что мне в жопу приехали.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
не понял почему коробас дергал из-за предохранителя.
Большая часть мозга коробаса включается при включении ACC (повернут ключ на 1 щелчок), остальная часть при зажигании (второй), вот коробка и не видела сигналов от датчиков, а следовательно не могла управлять передачами в рабочем режиме.

Juse

  • Guest
Большая часть мозга коробаса включается при включении ACC (повернут ключ на 1 щелчок), остальная часть при зажигании (второй), вот коробка и не видела сигналов от датчиков, а следовательно не могла управлять передачами в рабочем режиме.
спс за ответ