Author Topic: Посоветуйте какие пружины и амморы искать?  (Read 6848 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Комрады, требуется помощь знатоков.
Имеем YRV Parco Turbo 2002 года передний привод.
Подвеска расстраивает своей бестолковостью, а именно кренами при маневрировании (но при этом она все равно жесткая), какой-то малопонятной управляемостью и пробитием задка на крупных неровностях.
Хочется получить характеристики похожие на подвеску Turbo R, но при этом сильно не занижать машинку. Жесткость в принципе пофиг, ибо мягкий ярв - мистика.
Форум курил, injapan курил, но так и не смог определиться в том, что же именно мне искать.
Скажу сразу, пружины и амморы от тазов не хочу в принципе.
Итак, сначала пружины.
RSR и Espelir сильно заниженные - минус 3 сантиметра для меня не приемлемо. Думаю, уживусь с занижением на 1 - 1.5 см максимум. Какие еще есть варианты?
Амортизаторы. Смотрел на New SR Special, но комплекты на аукционе стоят порядка 450$ да еще и доставка. Накладненько получается. Какие еще есть варианты в классе, скажем так, Turbo R плюс? Или забить жабу и раскошелится на new sr и больше не вспоминать про аморы?

Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Таких не бывает - я целился на инжапане на свой комплект около полугода - когда они появились - сразу сказал Роджеру, что беру. Вот как раз получил - немного жестче, чем на R-ке (на 14" - 185/60, у R-ки на 15" - 185/55), ниже по сравнению со стоком - на эти самые 1-1.5 см. Больше не видел (т.е. комплект был один за год).
Все небольшие недочеты управляемости исчезли - одно только удовольствие - ехал 210 км/ч, не напрягаясь по виляющей кольцевой, шнырял между рядов уверенно.

Кстати, вспомнил, что когда мои торговались - был рядом такой же комплект на M211G. Когда я купил, тот был снят с торгов. Странно.

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
Комрады, требуется помощь знатоков.
Имеем YRV Parco Turbo 2002 года передний привод.
Подвеска расстраивает своей бестолковостью, а именно кренами при маневрировании (но при этом она все равно жесткая), какой-то малопонятной управляемостью и пробитием задка на крупных неровностях.
Хочется получить характеристики похожие на подвеску Turbo R, но при этом сильно не занижать машинку. Жесткость в принципе пофиг, ибо мягкий ярв - мистика.
Форум курил, injapan курил, но так и не смог определиться в том, что же именно мне искать.
Скажу сразу, пружины и амморы от тазов не хочу в принципе.
Итак, сначала пружины.
RSR и Espelir сильно заниженные - минус 3 сантиметра для меня не приемлемо. Думаю, уживусь с занижением на 1 - 1.5 см максимум. Какие еще есть варианты?
Амортизаторы. Смотрел на New SR Special, но комплекты на аукционе стоят порядка 450$ да еще и доставка. Накладненько получается. Какие еще есть варианты в классе, скажем так, Turbo R плюс? Или забить жабу и раскошелится на new sr и больше не вспоминать про аморы?
тут же на форуме продавали Kyb New SR их и забрал бы, цена приемлема, пружины правдо дорого выходят, можно и тут поискать, и в принципе сейчас торгуется помоему вся подвеска от турбо р с пробегом в 70тыщ, но с таким курсом все будет дорого.

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Ту каябу Yurz уже забрал, когда я сообщение увидел.
А почему пружины дорого выходят?

Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Я ничего не забрал там, если чо, там задние аммы уставшие, а передние - Олег себе поставить решил.

Комплект пружин для 4wd забрал попробовать :). На вторую, питерскую машину Роджера  8)

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
А, ну как-то так, да :) В общем комплектик все равно тогось...
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
А каябы excel-g, номерочки которых у нас базе имеются как по характеристикам?
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline serb

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 40
  • Gender: Male
Дарова всем,есть вопрос на засыпку,говорят что можно задние аморы поставить от классики,типа они немного подходят,так ли это,или это баян.Может кто пробовал?


Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
ну раз тема про советы, то посоветуюсь-ка и я с комрадами. Вот нашел такой вариант регулируемой подвески. Надо только примерить варианты и покупать. Кто-нибудь что-нибудь про эту фирму слышал? Регулируемые стойки пробовал кто-нибудь?

http://xyz-racing.ru/reguliruemyie-podveski/super-sport/

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
точно маде ин раша))

Offline mad_max

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 83
  • Gender: Male

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
офигенно! но дорого чертовски с доставкой получится! Поэтому я ищу более дешевые варианты типа выше...

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
XYZ ББводы часто ставят, норм фирма. Цену смотри.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
цена комплекта 30 рублей, из японии получится 50 или больше. Вот я лучше два комплекта наших наверное куплю) И все же у кого какие мысли еще есть следящие?

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
я б взял XYZ - только достанешь ли? Наличия-то не написано, а каталог им надо забить полюббому.
Quote
Компания XYZ была основана в 1998 году в Тайване./ http://www.xyz-racing.com/
А вообще, подвеска именно XYZ, я знаю, разборная. Т.е. отдельно меняются "картриджи", искать кто заправит не нужно.

Саш, вот только нужно определиться что именно нужно - там много серий. Кольцо будет жёстким в городе, а город мягким на кольце.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
там все есть и видео и описание большое! Я бы взял средний вариант для начинающего так сказать. Называется суперспорт. Получается и дешево и догонять я ее буду еще долго)

По поводу взять, я сейчас с ними тру по поводу того от чего подойдет и как подобрать. В наличии в москве есть все. Они на широкой базируются у тебя там рядом. Так что можешь если будешь рядом заглянуть к ним и побеседовать на тему подбора подходящих, но только не за отдельные деньги, как они мне уже раз ответили, а именно что понять у кого так же как у нас. В основной своей массе там крепежи универсальные. Различий не много.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Да, я заметил что они рядом. Вопрос - у них на Дайхацу есть вобще что-нибудь в наличии?

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
конечно есть, нет только нас. Смотри сайт внимательно!
На днях мне скинет манагер лист для снятия замеров, перекину тебе. Сравним показания если будем сомневаться и отправим ему, чтобы подбирал.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
То, что в каталоге нет YRV я видел, от Сириона же 1в1 наша подвеска!