Author Topic: Замена рулевых тяг!!!  (Read 15551 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

BoB

  • Guest
> Замена рулевых тяг!!!
« Reply #40 on: 08/05/10 »
Могу сказать брал СТR 47 подходит четко длиннее на 7мм но это просто вкручивается глубже в наконечник. О 555 мне мой личный мастер (хорошии друг)сказал не бери ,причем что касается тяг 555 по цене были дороже чем CTR.Если деньги есть советую FEBI 28210 немцы с металлом всегда дружили.

Offline SEREGA 075

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • БЫЛ YRV 1,3 Атмо ПРуль АКПП 12/2001 PARCO L,
> Замена рулевых тяг!!!
« Reply #41 on: 08/05/10 »
Если деньги есть советую FEBI 28210 немцы с металлом всегда дружили.

Проще  пару соток добавить и взять вообще оригинал
СЕЙЧАС ТОШНЮ НА ТУРБО

BoB

  • Guest
> Замена рулевых тяг!!!
« Reply #42 on: 09/05/10 »
Проще  пару соток добавить и взять вообще оригинал

Втом то и дело что немецкие детали из металла получше (традиции знаети ли) есть сайт ,если кому интересно eurodetali.ru там тяга febi 28210 635р стоит сколько доставка не знаю.

Offline unstable

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 107
  • Gender: Male
  • красный с черной ноздрей
> Замена рулевых тяг!!!
« Reply #43 on: 09/05/10 »
Проще  пару соток добавить и взять вообще оригинал

за оригинал мне в автодетали зарядили 1600

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Замена рулевых тяг!!!
« Reply #44 on: 12/08/10 »
Ну вот и мой черед. постукивало давно, теперь люфтит по горизонтали правое колесо. сейчас стою перед выбором:
555/CTR/ориг-БУ (например http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6846.msg161648.html#msg161648)
по заменителям данных производителей мнения в нете от "одинаково" до "это гавно а это хорошо" причем одни одно обсирают, другие - другое....  
местное население, как вижу, склоняется к "555". новый оригинал не потяну. "снять-отдать на восстановление-потом забрать" нельзя. машина нужна каждый день.
вопрос встал восновном - что лучше? восстановленный оригинал из японского металла или китайские "555"...

в догонку вопрос(наверное самый главный). есть ли возможность отличить, или где купить НАСТОЯЩИЕ "555" Made in Japan. т.к. CTR(Корея) вроде не сильно подделывают. "555", говорят, гораздо лучше, но только если не китайская подделка, а подделывают их очень активно... может кто посодействует с последующей отправкой... Хэлп....

ingvar

  • Guest
> Замена рулевых тяг!!!
« Reply #45 on: 15/08/10 »
Поставь китайские, а родные отреставрируй

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Замена рулевых тяг!!!
« Reply #46 on: 15/08/10 »
Поставь китайские, а родные отреставрируй
И убейся где-нибудь...

ingvar

  • Guest
> Замена рулевых тяг!!!
« Reply #47 on: 16/08/10 »
Ну с какого перепуга?

Offline Leonid 101

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 45
  • Gender: Male
> Замена рулевых тяг!!!
« Reply #48 on: 28/09/10 »
Добрый день! Собираюсь менять рулевые тяги. В мануале написано, что тяги фиксируются стопорным кольцом. В микрокате его не увидел. Суть вопроса: если это кольцо(шайба) есть, то оно одноразовое? Если одноразовое, то буду оч благодарен за номер. В экзисте http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=8ec49d4c-5b90-4928-a044-b683ac79b893&Unit=5a19392f-e3ee-4479-adf8-822fb031e9fe номер 90042 14021. Не оно?
Спасибо!
сирион 1.3, мех.

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
> Замена рулевых тяг!!!
« Reply #49 on: 28/09/10 »
Добрый день! Собираюсь менять рулевые тяги. В мануале написано, что тяги фиксируются стопорным кольцом. В микрокате его не увидел. Суть вопроса: если это кольцо(шайба) есть, то оно одноразовое? Если одноразовое, то буду оч благодарен за номер. В экзисте http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=8ec49d4c-5b90-4928-a044-b683ac79b893&Unit=5a19392f-e3ee-4479-adf8-822fb031e9fe номер 90042 14021. Не оно?
Спасибо!
нет никакого кольца тупо всё откручивается !!!
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline Leonid 101

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 45
  • Gender: Male
> Замена рулевых тяг!!!
« Reply #50 on: 28/09/10 »
 Спасибо! Очень не хотел упереться и потом две недели ждать!
сирион 1.3, мех.

pvlad1978

  • Guest
> Замена рулевых тяг!!!
« Reply #51 on: 30/09/10 »
Подскажите пожалуйста! На СТО сказали есть люфт в рулевой рейке. Меня при управлении машиной ничего не напрягает. Надо ли что-то делать? Есть один косячок - когда оттормаживаюсь со 100 и более руль вибрирует.

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
> Замена рулевых тяг!!!
« Reply #52 on: 30/09/10 »
Подскажите пожалуйста! На СТО сказали есть люфт в рулевой рейке. Меня при управлении машиной ничего не напрягает. Надо ли что-то делать? Есть один косячок - когда оттормаживаюсь со 100 и более руль вибрирует.
у меня тоже люфт есть по идее надо менять ,б,у в принципе не дорого стоит ,в районе 3 тыщ !!!Так что если есть деньги лучше поменять !!

И не надо в нескольких темах писать !!!
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

pvlad1978

  • Guest
> Замена рулевых тяг!!!
« Reply #53 on: 30/09/10 »
Да не хотелось бы менять. Там подтяжка существует?

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
> Замена рулевых тяг!!!
« Reply #54 on: 30/09/10 »
Да не хотелось бы менять. Там подтяжка существует?

да есть со стороны двигателя вроде , только не понятно что она даёт по ищи поиском на форуме , где то разбирали этот вопрос !!
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

pvlad1978

  • Guest
> Замена рулевых тяг!!!
« Reply #55 on: 30/09/10 »
Понял не буду. Я же новенький - не знал.

WR+

  • Guest
> Замена рулевых тяг!!!
« Reply #56 on: 30/09/10 »
... Есть один косячок - когда оттормаживаюсь со 100 и более руль вибрирует.
Такое скорее бывает от кривых(перегретых) тормозных дисков,чем от люфта в рейке.

Offline Okamaster

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 121
  • Gender: Male
  • Синий Гонко
> Замена рулевых тяг!!!
« Reply #57 on: 01/10/10 »
Такое скорее бывает от кривых(перегретых) тормозных дисков,чем от люфта в рейке.
Я надеюсь кривизна дисков лечится не заменой?!

karma

  • Guest
> Замена рулевых тяг!!!
« Reply #58 on: 01/10/10 »
Я надеюсь кривизна дисков лечится не заменой?!
- замерь толщину и величину износа тормозных дисков, если есть еще запас - то можно проточить их, сам так избавился от биения руля при торможении уже на 2-х машинах. На Fairlady слегка бить начинало вообще при 80 км/час, счас все отлично.

Если проточка не помогает или диски и так слишком тонкие - то однозначно замена, у товарища Yurz`а помницца были диски новые недорогие в продаже :)

Offline Okamaster

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 121
  • Gender: Male
  • Синий Гонко
> Замена рулевых тяг!!!
« Reply #59 on: 01/10/10 »
Диски Еще не разу неточеные тк пробег 40 тыс. Обрадовал, спасибо. Знач бум точить  8)