Author Topic: Тормоза, фильтры и другие расходники  (Read 84146 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Он же написал, что для 248*18 переделки не нужны, встает на стандарт.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Камаро, мой тебе совет (хоть я и меньше заработаю на этом  ;D) - поставь обычные диски новые и хорошие колодки, поменяй задние колодки, прокачай правильно тормозуху и они тебя удивят. Если преследуется какие-то спорт замашки - то замена на большой размер неминуема.
А если цель - пантануться, тогда маленькие тормозилки - фтопку! Их не видно за ступицей большинства дисков :D

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
Колодки перед и зад я уже заказал- Феродо... не знаю, попадают ли они под понятие "хорошие", тормазуху прокачаю через автомат на СТОшке- тоже ХЗ "правильно" ли это?
По поводу маленьких тормозилок, вопрос не в том будут ли они видны- на моих дисках точно будут, сейчас и сток весь чётко просматриваеца(диски как у тебя, Юра, 6 лучей..), вопрос в другом- будут ли маленькие тормозилки с дырдачками более еффективными чем сток? :)
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
если вопрос в теплоемкости при отжигах в городе - НЕТ. Если вопрос в эффективности на кольце - НЕТ.
Насечки и дырки будут помогать на трассе (но там и у стока проблем особых нет, когда надо резко раз-два осадить с высокой скорости). Насечки помогают быстро избавляться от сгоревшего слоя тормозной колодки, который мешается между нормальным слоем и диском.
И увеличение тормозного диска на 2мм (меньше 1%) - кардинально, естественно, ничего не изменит (но как говорится - курочка по зернышку...)

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
ну тогда жду получку и заказываю у тебя сток диски.

ну вот как тут с вами тюненгом займёшся?  )))))
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Мою машину мы настраивали на сток дисках, а это режим 0-200-100-200-0 на протяжении пары часов... хотя колодочки уже гудели перед остановкой, но диски даже не повело. Кстати, в таком же режиме большие диски (большие колодки и большие суппорта) тоже гудят  ;)

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
Юра привет. какие диски лучше брать ? атешные скоро появятся ?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Привет, Васян. Ате - и сейчас есть  8), просто не предлагаю, ибо всем надо подешевле было... цена та же - 4800 пара.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
они стоят того? или переплачивать нет смысла? объективно ) и сколько по времени идти будут?

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
я на ате 4 года езжу
тормозят отлично, не сносились ни капли
с колодками ремса
на ярв если нужны будут, только ате возьму

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
объективно - я на АТЕ ездил, приятные впечатления, мои диски еще Наиль донашивает на Сирионе, на более дешевых не ездил.
А субъективно - АТЕ это лучший европейский производитель тормозных систем.

Offline fuzzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 386
  • Gender: Male
  • Рычащий, опасный - турбоярв красный и Accord CL9
Фильтеры воздушные есть?

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
По части дешевого неорегинала, могу про Феби сказать, что они у меня уже 1,5 года, походу им уже кирдык, стерлись совсем, померяю толщину отпишу. Сейчас на выхах планирую их поменять. Греются страшно, до того как посмотрел на их состояние, грешил на колодки ЕБС, а походу всетаки дицки.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Чето у меня такое ощущение, что меня кто-то кинул...
Мужики, я все понимаю - всякое бывает, я клубням верю и отправляю запчасти обычно не дожидаясь прихода денег. Могу также понять, когда человек говорит об обстоятельствах. Но когда обещают заплатить, но не платят и ничего при этом не говорят - это навевает на мысли о том, что надо мне менять отношение к ВАМ, чего я не хотел бы.
Я же не алигарх, и под приход денег я покупаю запчасти, и я не оплатить запчасти себе не могу позволить, ибо потом со мной не станут работать.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
2 человека должны были перечислить бабки в понедельник, причем один из них даже сказал, что перечислил, а второй в командировке вроде (почти уважительная причина). Денег пока нет, но и времени пока не много прошло,  пока взываю к совести...
Тебе, Саша, кстати, платеж именно поэтому я задержал на 2 дня.

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
Юра, как у тебя можно приобрести- "Диски тормозные на турбу - ATE В НАЛИЧИИ! = 4800р за пару."
Куда отправить денюшку? если что можешь на мыло бомбануть, в профиле.


ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline fuzzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 386
  • Gender: Male
  • Рычащий, опасный - турбоярв красный и Accord CL9
Юрц, фильтр воздушный есть-то?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
у меня есть, но не на продажу

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Юр, бронь на 1 комплект Ashika.
Юр покупаю Ashika, кинь в личку пароли и явки, по пересылке без разницы чем, лишь бы подешману.

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
Привет Юр, останется ли на меня комплектик АТЕ+РоадХаус ? Планирую на начало мая. Или лучше поспешить ? :)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.