Author Topic: что это было??? (о работе двигателя)  (Read 5170 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Low

  • Guest
Тема вот в чем:
целый день ехал в снегопад, потом всю ночь машина на улице под таким же снегом простояла (к утру по фары засыпало :o задолбалсо откапывать  >:() завел без проблем но немного прогревшись стали плавать обороты т.е. упадут что чуть не глохнет потом выравнит до 1000 сама потом опять падают и т.д. (цикл в течении секунд 3-5). я педальку газа надавил несколько раз вроде обороты набирает нармально. решил поехать , включил D тронулся, вроде все норм. пока до трассы выезжал скорость была 20 км/ч, а на трассе тапку давлю а она не едет вообще :o как было 20 так и есть, обороты не поднимаются. я думал ну все писец приехал... ни сервисов ни фига вокруг и от дома 500 км. заглушил. потстоял.понервничал. завел по новой, обороты также плавают, попробовал поехать  - едет нормально, через некоторое время все наладилось, перестали плавать обороты едет норм... ??? что это было ???
я думал куда-то влага попала (под капотом тоже было все в снегу), вот только куда и опасно ли это
п.с. извиняюсь за много букв :)

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
хз, согрешил наверно - вот и расплата)) хахахахаХ)) ссори за офф.
на коробку вроде не похоже. Может ли быть такое что где-то провод или контакт плохой. или со свечами чё-то?
может карбюр барахлит )))))))))))))
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

lolol@20

  • Guest
датчики на акпп могли подпотеть...

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
а зеркала с подогревом или нет?
и ещё может дело быть в заднем дворнике, но точно не подскажу.
Просто когда на скорости он работает - он потребляет энергию двигателя , из-за чего скорость может падать до 20км/ч.
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Low

  • Guest
про акпп это врядли. ведь обороты не поднимались при нажатии на педпльку до упора
про задний дворник улыбнуло ;D
свечи кстати в норме и инжектора мыл недавно

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
)))) не в обиду.
Тогда реально странно. попробуй на сервис заехать - мож чё подскажут?
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Чтоб ехать на сервис - надо дождаться стабильного проявления неисправности (если она есть), иначе отдашь денег, за то, что тебе скажут, что всё хорошо, можешь мне также дать денег, а я тебе скажу: "езди и не жужжи" :)

Что было, того уже не будет. Даю установку  8)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
коробас на холодную, да если еще жижа старая, может шлифовать.
а оброты теоретически могли плавать из-за того что подмерз клапан холостого хода.
ЗЫЖ Yurz +1. пока явно не будет видно, очень сложно понять где и что. и определить практически нереально

Low

  • Guest
повторюсь! похоже эт не коробка т.к. если б она "шлифовала" то двиг то всеравно обороты набирал, а у меня тапку давишь, а обороты 1000!!! (кста жижа в коробке новая).
я понимаю что сразу не определить и т.д. но мож у кого такое было (вдруг это заразно))
вообще сторонник того что просто так ничего не бывает, а если такое случилось то может повториться, вот и хочу разобраться

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
вообще впечатление такое что ДПДЗ какбы не сработал при открытии ДЗ но тогда смесь должна была сильно "обедниться"... (мысли в слух)
резиновый тросик газа? :o

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
наверно просто сам ДПДЗ сломался (или накрывается, или просто в разъеме/датчике неконтакт), комп просто не видит что ты заслонку уже давно открыл, тема недавно была про ремонт дуэта заменой ДПДЗ
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А покажи нам (сфотай) тросик в том месте, где он крутит заслонку... Вдруг - он настолько остаблен, что соскочил и ты просто нажимая, не "нажимал".

А потом, он мифическим образом обратно сел.

lolol@20

  • Guest
ну или коврик резиновый помешал ему...

Low

  • Guest
про коврик тема была, я это СРАЗУ ПРОВЕРИЛ!!! :)
тросик попробую сфоткать...

ZifarbI4

  • Guest
У меня подобное было! Обороты сами по себе плавают, давиш на газ. а она не едет, и обороты не набирает такое ощущение как будто ей кто то за зад держит! Остановишся, постоиш минут 5-7, завёл, всё нормально, едет. Сделал диагностику коробки, сказали, датчик выходных оборотов глючит. Сняли ошибку, неделю всё нормально было, потом опять, та же история.
 Поменял датчик, теперь всё нормально!

Low

  • Guest
дигностику компютерную делал? али как?


Low

  • Guest
скрепка кажет ВСЕ В НОРМЕ!!! потому и спросил...

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
проблема изза оборотов как оказывается связана с датчиком находящимся во впуске. на 2 машинах исправили такую проблему просто почистив этот датчик, завтра постараюсь узнать что за датчик.

AlexeyV

  • Guest
Mad Shaman, нука давай подробнее ;)

У меня трабл немного другого рода, но тем не менее: обороты на прогретом двигле часто деражтся в районе первой риски от нулевой. Аж трясет вибрацией. По ощущениям где-то 400об/м, тогда как "по паспорту" должно быть в раоне 700-800. Если включить вентиль печки, фары, то обороты чуть больше (парадокс, млин, опосля ВАЗ2109 и им подобных).