Author Topic: Рейтинг продавцов  (Read 3592 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
Предлагаю сделать рейтинг продавцов.
Т.е. к прмиеру отдельную ветку форума (подфорум в разделе купля/продажа), где будут темы - отзывы о наших продавцах.
А то сейчас по сути не понятно у кого покупаем (за исключением постояльцев типа кармы, рожера и других).
И в подписи у каждого этого продавца разместить ссылку на его тему.

И прежде чем человек будет покупать у того или иного человека что-либо, он сможет посмотреть какие отзывы идут.

либо можно как рейтинг (на IPB форумах).

что скажете - думаю удобная штука будет.
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Рейтинг продавцов
« Reply #1 on: 06/03/09 »
я для торгашей бесплатно пальцами не шевелю. нафиг они тут сдались, много чести. о кидалове предупреждают - этого достаточно. рейтинг продаванов... :D это же надо такое придумать :D давай ещё топ 10, топ 20 )))

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
> Рейтинг продавцов
« Reply #2 on: 06/03/09 »
А если "наши" продают, то о них (и о их машинах) на форуме много чего найти можно (и нужно...)

kpuknet !
А ты вообще о чем думаешь, что здесь могут быть продавцы (покупающие и перепродающие YRV ), по которым надо составлять рейтинг ?
Это, что точка продаж Лады или Логанов ?!
YRV не так уж и много, чтобы для их продавцов рейтинг составлять ...

Тема - какашка !
В аут !
Однозначно...

DENNIS_OFF

  • Guest
> Рейтинг продавцов
« Reply #3 on: 06/03/09 »
а про железо? Мне, например зеркало нужно. а я очкую пересылать бапки "на деревню дедушке". Ибо стоимость оного 3 дня моей работы.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Рейтинг продавцов
« Reply #4 on: 06/03/09 »
ну и при чём тут рейтинг :) додумай мысль до конца и поймёшь что никто не поедет на деревню к дедушке присваивать рейтинг продавану. не уверен - не связываешься.

whatthehell

  • Guest
> Рейтинг продавцов
« Reply #5 on: 07/03/09 »
мб рейтинг продавцов и правда тут ни к чему как отдельная фича, а вот просто рейтинг мог бы пригодиться. он бы сразу и служил рейтингом продавцов.

количество сообщений не показатель "граммотности" человека. а вот если бы каждому за сообщения могли плюсовать или минусовать - тут было бы понятно. человек реальные вещи советует или нуб, как я))

я понимаю, что тут сложившаяся уже тусовка, но приходят ведь новички. приходят они в большинстве случаев за решением проблемы: либо не работает что то, либо детальку купить редкую нужно... и что бы им не потеряться и затянуть их в ряды истинных любителей ЯРВа нужна поддержка!

это мнение высказанно с условием, что вы все же доброжелательно и приветливо к новичкам относитесь... если нет, то ладно уж...

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
> Рейтинг продавцов
« Reply #6 on: 07/03/09 »
Парни, чё-то вы гоните, ссори)

это уже давно много где есть, на разных форумах
рейтинг - подразумевает отзывы, а не ТОПЫ. Т.е. не для соревнования, а для того, чтобы узнать, как человек работает, можно ли ему доверять
вот смотрите, я заказал у alexx99 бампер...от человека неделю нет накладной - я весь форум облазил, людям в личку отписал, кто что покупал у него - это для того, чтобы узнать брал у него кто-то или нет. В итоге всё ок, но на форуме о нём никто ничего не говорил. как к примеру.


Сейчас тема: http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=5965.new#new
Вот хз, DENNIS_OFF правильно говорит, что человеку в деревню отправлять и потом сидеть гадать?? Правда тут случай другой - человек новенький. Но если бы он был не новенький, и не первый день на форуме - то можно было бы почитать как о нём отзываются другие и уже потом думать отправлять ему денег или нет.

Mr.ПЛЮШКИН, любой кто что-то продаёт на YRV , любую запчасть - уже продавец. Не имеется ввиду коммерческих деятелей. Таких можно на форуме насчитать больше 10 человек - загляни в форум ПРОДАМ.

Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Рейтинг продавцов
« Reply #7 on: 07/03/09 »
Ну и как ты хочешь обязать купивших писать отчёт "Да, Вася Пупкин свой парень, покупайте у него"? Главное, что нельзя проконтролировать была ли сделка и настоящий ли это отзыв, была ли сделка.

А что если начнут появляться мёртвые души, клоны Васи Пупкина и славящие Васю Пупкина под другим ником? Это же контролировать надо.

То что это "много где есть" никакой не показатель. Учимся осмысливать ситуацию, а не тупо копировать ;) Моё глубокое убеждение, что подобные вещи делаются из корыстных побуждений, с подачи продаванов.

Вообще, вся переписка пользователей есть на форуме. Заходишь в просмотр профиля чувака, находишь ссылку "Показать все сообщения пользователя" и составляешь собственное мнение - можно доверять или нельзя. Есть сомнение - спрашиваешь тех кто имел дело. Это более надёжный способ получения достоверной информации.

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
> Рейтинг продавцов
« Reply #8 on: 07/03/09 »
я ж говорю - у кармы есть, у alexx99 нет например, ещё много у кого нет своей темы.

Зачем заставлять. Продаваны сами должны просить - типа оставь коммент после сделки и всё.
Когда грил, что типа у многих есть - имел ввиду, что это хорошая тема.

А мертвые души видеть можно - когда у человека 5 сообщений и он ставит рейтинг и когда 50 или 500 - есть же разница.

Просто помню как у меня было. Я купил у чела запчастюльку , он попросил отписать в теме и дал скидочку. Т.е. продавцы заинтересованы.
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2