Author Topic: Механический бустконтроллер маст хэв!  (Read 14970 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
зачем искать, бюджетному варианту ХЕНД МАЙД пластину!
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
я так понимаю, что под механический буст тоже P30 надо, чтобы 1кг. дуть?
?? ::)

ЗЫ кстати судя по фото, гаджет проспортовский... новый тоже бюджетно стоит... около 2500р. только в продаже сейчас не нашел нигде

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
?? ::)

ЗЫ кстати судя по фото, гаджет проспортовский... новый тоже бюджетно стоит... около 2500р. только в продаже сейчас не нашел нигде

хочешь дуть кило, нужен Р30, или е-манеж...
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
выглядит очень даже цивильно...
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя

SOGRA

  • Guest
Пришлось от него отказаться  :-[
именно из-за:
Quote
Перепускной клапан на впуске, сбрасывающий избыточный воздух из впускной системы в момент падения мощности (закрытия заслонки).
реально при отпускании педали как будто 5 блуофов начинают хоровое шипение, причем не так как это делает наш стандартный байпассный клапан, а очередью как из калаша. Ездить реально становится страшно, схоже если кто ездил на Иже Планете, с продувкой цилиндра по звуку.
Короче ищу электронный или молчаливый механический бустконтроллер теперь снова... :D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А если их заткнуть?? у нас же есть клапан, зачем на стоковом давлении еще один :-\ ?

SOGRA

  • Guest
Я не увидел возможности затыкивания, вернул продавцу просто назад.
Буду продолжать изыскания дальше.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Yurz, у тебя что-то похожее выходит? Может "ну его"? Купи такой же и не парься :)

SOGRA

  • Guest
Единственное, теперь я точно знаю что контроллер ставить нужно просто ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Quote
Yurz, у тебя что-то похожее выходит? Может "ну его"? Купи такой же и не парься
Юра, это ты о чем?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
У меня сейчас главная проблема - негде отстроиться (скользим) - и нет понимания что за что отвечает... там всего два параметра - один в процентах, другой в килограммах.
Но по-любому, меняя в соотношениях от 20% до 90% (при выставленном допустимом бусте), по-любому передувает, когда достигаются обороты 4300. Т.е. - стоит 0.6 кг, держит четкие 0.6 уже при 2000 об/мин, по достижении 4-х тысяч начинает срывать башню и буст растет неконтролируемо (за отметку в кило). Хз что это значит... только педалью газа уменьшаю буст...

SOGRA

  • Guest
О! Нихрена какой попадос. На каком контроллере такие головняки?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
не в контроллере проблема... а во мне (или машине).

SOGRA

  • Guest
не в контроллере проблема... а во мне (или машине).
очень сомнительно, если в стоке нормально ехала...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
в стоке ехала более чем нормально, потом начались передувы (после лямбды нет преград :), труба 60 мм внутри), бустконтроллером пытаюсь уменьшить буст.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
перемудрил Юрка, и приговаривал все при этом, мол да я чо, яж ничего,я же полный сток, мне эти гонки да и не нужны вовсе  :D :D :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
я тут чуть сам не купил сей девайс.... просто в прок сначало подумал, но передумал...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
а никто не сталкивался вот с таким девайсом?
http://www.gs-turbo.ru/index.php?productID=9

SOGRA

  • Guest
Те же яйца, только в профиль.
Реально кран самоварного типа за 100 рублей будет ни чем не хуже такого буста.

Vlad1g

  • Guest
тема что-то умерла... а вообще есть ли толк в мех. бусте? или все же это пустая трата денег?