Author Topic: Чем чистить хром?  (Read 5946 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
Чем чистить хром?
« on: 20/02/09 »
Чем чистят хромовые молдинги.. что-то они у меня с каждой мойкой все хереют и хереют

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Чем чистить хром?
« Reply #1 on: 20/02/09 »
> Чем читить хром?

Читер :D

karma

  • Guest
> Чем чистить хром?
« Reply #2 on: 20/02/09 »
Если ты про такие серебристые накладки на переднем бампере - могу тебя разочаровать - это 100% не хромовые молдинги ;)
Это черная пластмасса обтянутая сверху блестящей пленкой, сам лично видел в продаже на Зеленом угле такие покарябанные дуэты.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Чем чистить хром?
« Reply #3 on: 20/02/09 »
ЯПОНАМАТЬ и че терь делать.. они явно превращаются в Г :o

karma

  • Guest
> Чем чистить хром?
« Reply #4 on: 20/02/09 »
Я думаю, как совсем страшные будут - можно пленку ободрать и покрасить в серебристый цвет, должно получится боле-менее нормально.

Слесарь-программист

  • Guest
> Чем чистить хром?
« Reply #5 on: 20/02/09 »
ЯПОНАМАТЬ и че терь делать.. они явно превращаются в Г :o
Да просто все. Отдашь на пескоструйку, потом отдашь на покраску в какой-нибудь красный или белый цвет. Если хочешь вернуть хром, пескоструишь, и отдаешь на покрытие по технологии Chrome FX. Называется именно так, получается настоящий хром. Поищи инфу в инете, там много про эту технологию написано. Кстати, даже в нашем болоте эту операцию уже умеют делать. Хоть весь кузов хромируй.

Слесарь-программист

  • Guest
> Чем чистить хром?
« Reply #6 on: 20/02/09 »
Чем чистят хромовые молдинги.. что-то они у меня с каждой мойкой все хереют и хереют
Поясните мне, чурке неграмотной, что значит "ХЕРЕЮТ"? Я, в силу ограниченности высшего образования, знаю лишь одно подобное слово - "хиреют".
Прим. перев.:
Словарь синонимов русского языка:
Хиреть - см. ослабевать

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова:
ХИРЕТЬ, хирею, хиреешь, несов. Становиться хилым, слабым, болезненным, чахнуть. Я всё хирею: то колики, то сердце бьется, как маятник. А. Островский. Стали у барина ножки хиреть. Некрасов. Он трудно умирал: сто дней не ел; хирел да сох. Некрасов. Дерево хиреет. || перен. Приходить в упадок, угасать. Талант хиреет.

Новый словарь русского языка под редакцией Т.Ф.Ефремовой:
Хиреть
несов. неперех. разг.
1) Становиться хилым, болезненным, слабым; чахнуть.
2) перен. Приходить в упадок; угасать.

vano76

  • Guest
> Чем чистить хром?
« Reply #7 on: 20/02/09 »
забей в яндексе чистка хрома он выдаст кучу химии и способов чтобы очистить и защетить хром

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Чем чистить хром?
« Reply #8 on: 20/02/09 »
химия ускорит процесс облупливания пленки, просто на мойке говори, предупреждай, чтоб не усердствовали