Author Topic: И поржать, и помочь!!! :)  (Read 5992 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

AlexeyV

  • Guest
Короче.. Балбес я  ::) :-* Ситуёвина такая:
Есть у меня привычка возить кучу всякого барахла в бардачке и не следить ТАМ за порядком :-* ... Куча мукулатуры и т.д. и т.п.  :) Очень часто эта мукулатура мешает закрыть бардачек и иногда я приладывал усилие, чтобы его закрыть, ибо попадает часть бумаги в замок и мешает  ::) Вот, сегодня, будучи еще немного разозлен неприятным телефонным разговором, я, "в сердцах", сильно хлопнул бардачком, закрывая его... а там, видимо, что-то очень мешалось... РУЧКА БАРДАЧКА ТЕПЕРЬ СВОБОДНО БОЛТАЕТСЯ и ОТКРЫТЬ БАРДАЧЕК Я НЕ МОГУ  :'( >:(

ЧЕ ДЕЛАТЬ!? :o Тама много нужного осталося... :-*
Кто что подскажет, поможет? Может кто фото механизма запирающего сделает?... Выручайте! ::)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> И поржать, и помочь!!! :)
« Reply #1 on: 15/02/09 »
поржал :D чё делать пока не знаю... мож "клин-клином"?

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> И поржать, и помочь!!! :)
« Reply #2 on: 15/02/09 »
Довелось мне забыть документы(накладные) в бардачке,а на утро  стукнуло -42 и документы нужны и боюсь открывать ;D
Очень осторожно чуть-чуть нажал и аккуратненько открыл,но закрывать не стал,побоялся.

AlexeyV

  • Guest
> И поржать, и помочь!!! :)
« Reply #3 on: 15/02/09 »
Довелось мне забыть документы(накладные) в бардачке,а на утро  стукнуло -42 и документы нужны и боюсь открывать ;D
Очень осторожно чуть-чуть нажал и аккуратненько открыл,но закрывать не стал,побоялся.

:) Не, проблем в "минус" не испытывал ;)

поржал :D чё делать пока не знаю... мож "клин-клином"?

Не, клин-клином не получается ;)

Блин, реально нужна помощь... :( Не ломиком же вскрывать :(

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> И поржать, и помочь!!! :)
« Reply #4 on: 15/02/09 »
Было как-то на ЯРВишнике на ставропольских полянах в прошлом году весной Миша (mikl) е..лся с замком, очень долго, но вроде открыл. Завтра могу сфотать че там да как.

AlexeyV

  • Guest
> И поржать, и помочь!!! :)
« Reply #5 on: 15/02/09 »
Жена была со мной в тот момент. Первые её слова после моего "случайно" вырвавшегося трёхэтажного мата: "Ну, вот, дорогой, теперь у тебя есть клёвый сейф в авто *почти хохочет* "... :D

Было как-то на ЯРВишнике на ставропольских полянах в прошлом году весной Миша (mikl) е..лся с замком, очень долго, но вроде открыл. Завтра могу сфотать че там да как.

Буду ОЧЕНЬ признателен ;)

Vlad1g

  • Guest
> И поржать, и помочь!!! :)
« Reply #6 on: 15/02/09 »
у меня 2 раза ломался замочек... приходилось сверху цепляться пальцами и тянуть вниз со всей силой... открывал, но при этом замочек ломался окончательно... в первый раз его сделали, но тут опять сломался... новый буду искать.
кстати, попробуй наверх его додавить... может не до конца закрылся...

AlexeyV

  • Guest
> И поржать, и помочь!!! :)
« Reply #7 on: 15/02/09 »
у меня 2 раза ломался замочек... приходилось сверху цепляться пальцами и тянуть вниз со всей силой... открывал, но при этом замочек ломался окончательно... в первый раз его сделали, но тут опять сломался... новый буду искать.
кстати, попробуй наверх его додавить... может не до конца закрылся...

Нее, силу уже пробовал с разных сторон прикладывать... :) Тож, походу, попал на "контрактный бардачек" :D

Vlad1g

  • Guest
> И поржать, и помочь!!! :)
« Reply #8 on: 15/02/09 »
странно... если в первый раз бардачек сопротивлялся и у меня получилось "открыть" со второго раза, то после второй поломки "открыл" с первой попытки :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> И поржать, и помочь!!! :)
« Reply #9 on: 15/02/09 »
а что если язычок замка открыть? завести в щель металическую в линейку и прижать его двинув линейку на себя?

Russo-turisto

  • Guest
> И поржать, и помочь!!! :)
« Reply #10 on: 15/02/09 »
AlexeyV посмотри здесь, может картинки помогут:
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=3321.0
и здесь описано как вскрыть заклинивший бардак:
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=1368.0

поиск великая сила  :)

AlexeyV

  • Guest
> И поржать, и помочь!!! :)
« Reply #11 on: 15/02/09 »
хмм... посмотрел.. чет не пойму одного: если ручка у меня болтается, то, вроде как, бардачек не должен закрываться (а он у меня закрыт и ни туды и не сюды)... или я чего-то не понимаю... Завтра попробую поковырять. Очень бы хотелось еще фото посмотреть замка бардачка в открытом состоянии. Если кто сделает - буду очень благодарен.

Тьфу, понял усё! :)

О! последняя ссылка даёт надежду! СПАСИБО!

Quote from: Russo-turisto
поиск великая сила  :)

Ты знаешь, я, почему-то, был абсолютно уверен, что таких долпоепов, как я, больше нет...  :-* ;D
« Last Edit: 15/02/09 by AlexeyV »

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> И поржать, и помочь!!! :)
« Reply #12 on: 15/02/09 »
ггг я тож всё время "ящиком" стучу))) теперь вижу что может быть - перестану....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> И поржать, и помочь!!! :)
« Reply #13 on: 15/02/09 »
Мишке на ставропольских полянах тогда йа открывал.Для этого нужна иголка,берем фонарик,поднимаем ручку,видем пружинку и очень мааленькую часть пластмаски (она практически закрыта)на которую давит пружинка иголкой акуратно нужно надавить на эту часть пластмаски и за счет силы трения опустить ее вниз,бардачек должен открыться.Гдето на форуме с годик назад я описывал подробнно,поискк должен помочь


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> И поржать, и помочь!!! :)
« Reply #15 on: 15/02/09 »
Гдето на форуме с годик назад я описывал подробнно,поискк должен помочь
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=2505.0
Поиском находилось бы проще, если бы не было АшиПАК.


А тут Алекс
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=1368.0

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> И поржать, и помочь!!! :)
« Reply #16 on: 16/02/09 »
ну тогда и писать неинтересна без ашипак,а сча с комка пишу,так он собака по два раза буквы вставляет

AlexeyV

  • Guest
> И поржать, и помочь!!! :)
« Reply #17 on: 18/02/09 »
Длительный коитус с бардачком не дал результатов  >:( Полчаса я ковырялся, че тока не пробовал - безрезультатно :-[ Погнул пинцет, несколько иголок, уже было полез за ломиком извергая трёхэтажный, но вовремя остановился... Может что поджало замок, когда захлопнул... Че делать - не знаю...

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> И поржать, и помочь!!! :)
« Reply #18 on: 18/02/09 »
попробуй сделать как я написал,только помнии пластмаска эта выглядывает совсемм немного 1-2 мм потом возвратная пружина,ВОТ за этот кусочек тебе и надо ухватиться иголкой,а потом тащи вниз.Я это проделывал на 2 машинах,не думаю что у тебя что-то новое.

AlexeyV

  • Guest
> И поржать, и помочь!!! :)
« Reply #19 on: 18/02/09 »
попробуй сделать как я написал,только помнии пластмаска эта выглядывает совсемм немного 1-2 мм потом возвратная пружина,ВОТ за этот кусочек тебе и надо ухватиться иголкой,а потом тащи вниз.Я это проделывал на 2 машинах,не думаю что у тебя что-то новое.


просто, возможно, у меня что-то попало в замок и заклинило... :( Буду пробовать еще попозже.