Author Topic: КУОРисты всех регионов! Объеденяйтесь!  (Read 11980 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
автомат или механика?
89182455511

неон

  • Guest
Не механика.

Штудебеккер

  • Guest
Как мне сказали наши любители Дайхатсу, то до 100.000 км пробега лить в мотор - 5W , после  - 10W.В КПП не знаю(даже не знаю куда его и вливать).После 100.000 расход масла не должен превышать 280 гр. на 1000км пробега, это типо так предусмотрено заводом.Правда или нет,но приходится верить,т.к. другой инфой не владею.В принципе у меня так и есть.До сотни не брало,а потом на 8000 доливаю 1.5 литра масла.Стало не удобно,раньше залил и до замены, а теперь каждую 1000 пробега нужно щуп вынимать.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
у мну масло 5W, расход 0.5 литра на 5000 км и пробег 100000км.
89182455511

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
у меня тоже жор, 1,5 литра за 10000 залил. Но у меня из поддона пробивает... Надо герметиком пройтись Пробег ~ 90000 Лью 5-40. В КПП по книжке - замена каждые 25000км. Я у себя менял при покупке.

неон

  • Guest
Спасибо ! ;)
А В КПП где заливная горловина что то я искал ине нашел. :(

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
Да черт его знает, где-то снизу (на яме надо делать), и заливать шприцом. Масло обычное, для мех. пер. прив. КПП. Я лил полусинтетику ZIC. (75W-85 GL-4 (по мануалу, можно и GL-3)), объем 2,1-2,25л

Уточнение: Замена масла КПП каждые два года или 40000км, при тяжелых условиях эксплуатации каждые 25000км.

неон

  • Guest
Спасибо за подробное пояснение.

Штудебеккер

  • Guest
bnzy - чё за литьё ( дельное ) и резина?Ответь в чифрах.

Решил на досуге сам поменять масло,залез под свой Штудер,и  :o..... короче еле открутил сливную,оказалось не по резьбе закручена,болтику кранты,т.к. без резьбы,вообще >:(! Кто в курсе,какая резьба на этом болте ??? пробовал разные - пассат б3,цивик,так подбирал-не подходят,резьба то крупнее то мельче,закрутился только болт от 08-09-99,которым колёса прикручивают,но подкапывает.
Но  и это не всё.Засопливел сальник на коробке в том месте , куда входит кулиса.Я протёр,снял резиновый кожух, а там он металлический.Чё рабить ? Как поменять ( коробку надо снимать или так возможно)? Доктор поможет ?


Штудебеккер

  • Guest
Болтик так и не подобрал.Про резьбу не узнал,пробовал слепок делать - фигня получается,короче взял колечки-прокладки для краников водопроводных,и закрутил.Классно получилось.Не капает.Маслице ,по сравнению до и после,меньше берёт,но всё же берёт.Пройдено 2100 км,по щупу от макс до минимума чуток осталось.Но в принципе лучше чем было.Теоретически получается около 600-700 гр. придётся подливать.
 Сальник на коробке  я хоть и протирал,но снова мокро........... :'( Один недостаток,а тех осмотр не ждёт.Прозиваю этот месяц,то в следующим уже на один год поставят :-[,а в этом месяце ещё на два  ::)