Author Topic: ...купил по случаю  (Read 9241 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
...купил по случаю
« on: 23/01/09 »
вот и я стал в декабре 2008 года водителем дайхатсу юрв 1.3 турбо 4вд....и вот:
еще в 2003 году мне "по наследству" достался mmc rvr 4wd от раллиАрт с новым!!! (замена) 2.0 turbo 4wd мкпп, так что мне было с чем сравнивать, и когда стал вопрос приобретения "второго" авто в семью, я стал искать что то похожее – минимум 4wd и желательно с «улиткой»...и нашел у "соседа" младшего брата своего rvr
достался YRV с 100 штуками пробега, в россии всего 20....но в хорошем состоянии...про тех.состояние и удельную тягу тут много написано и еще писать… я не стану
я и раньше был водителем "не подарок"...имея в rvr 280!!! (ralliArt) японских пони выходил и уходил "в точку"... даже придумал этому название - "дернуть грядку"...это когда едешь последним в колонне...тут полоса обгона... разззз....и ты уже впереди их всех....или еще....догоняет тебя "что то"...даже поворотник включает на обгон"..но у тебя свист турбины и "в точку"....так оставались мерсы s500, бэхи эмки и т.д......друг на фиесте ст даже жаловался "что таких как я убивать нужно" не даю им толком разогнаться...но всегда сам себя останавливал на 140 км\ч!!! в таких "гонках"
опять же....приобретая YRV я был готов к замене масло через 5штук...ремня грм через 30штук, хороших свечей и такого же бензина и т.д....а еще - к большому расходу топлива…так что, имея навыки вождения и содержания турбовых авто…я быстро вышел на расход по городу 8-9 литров….а по трассе 7 литров…и понять не могу…как тут (на форуме) не которые умудряются «сжигать» по 14 литров!?
присев в новый для себя авто...был недоволен "маленьким обзором" габаритов…нет раздельного  освещения в салоне водитель-пассажир...рост мой 185см и поэтому после продолжительного «драйва» болят «ляжки»….сидение короткое и нога висит и не много «отекает»…еще после rvr было ощущение что "ж**й об асфальт"...очень не порадовало что сильно "забрасывает" заднее стекло грязью, брызгами и т.д – хоть боковые «козырки» придумывай.....и не регулируемая рулевая колонка - приборной панели не видно...и еще "ну очень" информативный руль...на малых скоростях много приходиться "крутить" рулем…да и вискомуфта отключает задний мост в самый не нужный момент …поэтому недавний зимний дрифт (анапа) чуть для меня плохо не закончился, благо прокатался по льду в сибири (братск) много-много лет, и знал «что да как» в заносе на 4wd…да и зимнее вождение требует большого умения – машина легкая, а «дури» (её и моей) много…
коробка-автомат долго переключается по сравнению с механикой, подбор оборотов после 100км\ч долгий…пока передачи две вниз…пока вверх...даже турбина потом не вытягивает-«они уже тебя объехали»….но за то!!!...как приятно толкнуть «в пробке» пальцем рычаг автомата на положение N и не «дро**ть» сцеление…а «сдавать на зад"...так вообще моя мечта была раньше...но механика есть механика!!!
и еще!!! приходиться много доказывать на дороге - что у тебя не тойота витс или еще какая то там «малолитражка», а довольно мощная машина для своих размеров, поэтому мечтаю о хорошем «кенгурятнике»…что б как дать-дать «ему под хвоста»
Так что, если одним словом – всё равно - машиной я очень доволен…даже очень (выгодно купил)…да и все достоинства превосходят недостатки (раза в три)!!!
одно не радует…скоро жена получит водительское удостоверение…и ездить мне придется на моём – «зеленом крокодиле»….а я так уже привык к «красному карлику»
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> ...купил по случаю
« Reply #1 on: 23/01/09 »
поздравляю! :)

Quote from: 2peek
..ремня грм через 30штук
нет такой буквы в этом слове ;D есть цепь

WESTERN K

  • Guest
> ...купил по случаю
« Reply #2 on: 23/01/09 »
Молодец респект и уважения таким людям!!!Так держать, и начинай рвать всех на тряпки ;)

Offline anapchanin

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 141
  • Gender: Male
> ...купил по случаю
« Reply #3 on: 23/01/09 »
поздравляю!!!
а фото? судя по отзыву красная...наверно тебя я в анапе и видел, оптика задняя прозрачная?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> ...купил по случаю
« Reply #4 on: 23/01/09 »
Каласо пишешь, пиши есчо. Вливайся!

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> ...купил по случаю
« Reply #5 on: 23/01/09 »
Кажись я видел эту красную турбу в Анапе! В АНАПЕ, я правильно понял?


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> ...купил по случаю
« Reply #6 on: 23/01/09 »
да анапа....
вечно грязная

а ремень стоял на mmc rvr...он порвался...головки не было в продаже....заказывал в японии с "навесным"...прислали двигатель 20 штук пробега от эвo 6...подошел по "болтам" в коробке...ща правда гидрокомпенсаторы менять нужно....но это уже митсубиси...


еще мне в дайхатсу понравилось "кататься" по городу 40-50км....гаи перестали беспокоить....а раньше гонял...от перекрестка до перекрестка...на время....по таймеру....они на каждом сфетофоре. Дайхатсу разучил


ксати мои 2.0 turbo -"зеленый" по городу 12литр. жрет всего....а дайхатсу может до 16...это у меня был максимум
« Last Edit: 23/01/09 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Vlad1g

  • Guest
> ...купил по случаю
« Reply #7 on: 23/01/09 »
поздравляю!
а на счет расхода можно долго спорить и писать...

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> ...купил по случаю
« Reply #8 on: 23/01/09 »
на форуме как мне кажется расход зависит не столько от состония авто, сколько от амбиций водителя:
- жрет 15! дык херлиф тута. я ж гонсчек.
- я неторопясь же езжу... отсюда и расход 6.
:D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> ...купил по случаю
« Reply #9 on: 23/01/09 »
гкм... а как интересно свечи различаются?? они ж отличаются по калильному числу (оттуда и давление, которое способны переварить). Или ты на 92-м бензе будешь тошнить, а на гонки сливать бенз, менять свечи.... Что еще? Расскажи, интересно ж.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> ...купил по случаю
« Reply #10 on: 23/01/09 »
Юра! ты как маленький ей богу!
даже в УАЗике два бензобака! кранчик повернул и вместо 92 начинает машинка 98 посасывать

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> ...купил по случаю
« Reply #11 on: 23/01/09 »
а я, Сереж, маленький - смотри на аватарку :)

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> ...купил по случаю
« Reply #12 on: 29/08/09 »
мечты...


уже узнал как и где и даже кто на "заводе" мне выточит "переходник" на td04...с ней есть даже лямбдя...



еще есть "система впруска и впуска" на два "литра"... для этой турбы..



а нужно ли?!
« Last Edit: 29/08/09 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> ...купил по случаю
« Reply #13 on: 30/08/09 »
нет- систему впуска оставь родную, ее хватит и так, но крепко подумай, просто замена турбы ничего не даст, при этом для замены придется еще и выхлоп варить заново, и радиатор двигать, или менять, или сдвигать вентелятор, и патрубок забора воздуха переделывать и патрубок идущий к интеркулеру... вообщем дохуха... я перечислять даже все не буду - оно тебе надо?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> ...купил по случаю
« Reply #14 on: 30/08/09 »
раз пошла такая пьянка))))) меняй!!!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline TurboJap

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 380
  • Gender: Male
> ...купил по случаю
« Reply #15 on: 30/08/09 »
Ну помечтали?!
И будет вам.....)))))))))
YRV 2001 МКПП - продан, живет в клубе
Skyline HCR32 - был, отличная машина!
Chaser Tourer V AT - был, валит ака дьявол )
Mitsubishi EVO 4 -был, рулится АД! В остальном не впечатлил.
Cadillac Escalade 2002 6.0L, full-time, 349hp, да! "езжу вокруг запраки"! Продал )
Теперь снова Chaser jzx100 MT
Ну и maxima еще)

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> ...купил по случаю
« Reply #16 on: 30/08/09 »
раз пошла такая пьянка))))) меняй!!!
а пъянка вчера была зачетная....
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> ...купил по случаю
« Reply #17 on: 30/08/09 »
а пъянка вчера была зачетная....

Пля,, я еле выжил!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> ...купил по случаю
« Reply #18 on: 30/08/09 »
Пля,, я еле выжил!
Юра то, живой? :D

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> ...купил по случаю
« Reply #19 on: 30/08/09 »
Юра то, живой? :D

Юрка сок пил, а потом соскочил спать! Самые стойкие остались сидеть до 5-го часа!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!