Author Topic: Не открывается капот  (Read 16198 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

SOGRA

  • Guest
> Не открывается капот
« Reply #40 on: 25/01/09 »
На тойотах удобнее, факт. Там тянешь за нижний край лепестка - все открывается, а тут ногами упереться нужно, на льду не открыть в машину не сев...

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Не открывается капот
« Reply #41 on: 25/01/09 »
На память не скажу есть ли там возможность какой нибудь регулировки (натяжка тросика не в счет- толку не будет) надо посмотреть. Но одно факт - у меня капот с хлопка не закрывается никак - нужно рукой хорошенько нажать на капот над замком чтобы тот закрылся.

Котик

  • Guest
> Не открывается капот
« Reply #42 on: 25/01/09 »
На память не скажу есть ли там возможность какой нибудь регулировки (натяжка тросика не в счет- толку не будет) надо посмотреть. Но одно факт - у меня капот с хлопка не закрывается никак - нужно рукой хорошенько нажать на капот над замком чтобы тот закрылся.
Такая же ерунда, а "тянулку капотную" отвёрточкой...)))) и не жалуйтесь,скажите спасибо что ВСЁ отвёрткой не приходится открывать)))))))

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Не открывается капот
« Reply #43 on: 25/01/09 »
вот люди пошли... :)
возьмите вы масленочки и пройдитесь по машине... ато скоро появятся темы что педаль газа заело или тормоз ненажимается ;D

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
> Не открывается капот
« Reply #44 on: 25/01/09 »
Я набирал в шприц трансформаторного масла и заливал в рубашку тросика(оно жидкое и не замерзает в мороз) и уже больше года не е...ь с капотом.

SOGRA

  • Guest
> Не открывается капот
« Reply #45 on: 25/01/09 »
Уф, значит мне еще повезло, закрывается с расстояния 10 сантиметров, наш капот опасно рукой придавливать - сильно "жидок"
Рубашку обязательно смажу.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Не открывается капот
« Reply #46 on: 25/01/09 »
Такая же ерунда, а "тянулку капотную" отвёрточкой...)))) и не жалуйтесь,скажите спасибо что ВСЁ отвёрткой не приходится открывать)))))))
Больше не буду. По крайней мере по поводу капота - Я ЕГО СДЕЛАЛ!!! (во всех смыслах ;D)

Только закончил. Снял замок, нежно тряпочкой убрал всё гуано которое копилось на протяжении 7 лет, вытер туже галимую мазуту которую наблюдал в концевиках (ну не расчитана она на Сибирь однозначно), Залил в тросик ВДшки по самые не балуйся, прикрутил всё на место и сбрызнул сам замок ВДшкой.
Результат - открывается нежным движением тяги. Закрывается  если отпустить с высоты ~15-20 см.
Я доволен.

PS На улице сейчас под -30  ;D

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
> Не открывается капот
« Reply #47 on: 25/01/09 »
Ну вот, главное захотеть и всё получится.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Не открывается капот
« Reply #48 on: 25/01/09 »
у меня вообще никаких усилий не надо прилагать, ни открывать, ни закрывать... наверное регулировать надо... про Ниву улыбнуло - какие нафиг ручки? открывается рукой за капот, причём вперед, к фарам - откуда там грязь возьмётся.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Не открывается капот
« Reply #49 on: 25/01/09 »
у меня вообще никаких усилий не надо прилагать, ни открывать, ни закрывать... наверное регулировать надо... про Ниву улыбнуло - какие нафиг ручки? открывается рукой за капот, причём вперед, к фарам - откуда там грязь возьмётся.
у меня вообще никаких усилий не надо прилагать
  у тебя же глубокий тюнинг:-)
« Last Edit: 25/01/09 by Werbus »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Не открывается капот
« Reply #50 on: 25/01/09 »
да уж... щеколды на капоте ))) кстати, страшное дело как на них реагенты влияют - цветут буйным цветом. Саша замок отключал вообще - вних сдвигал чтобы он не закрывался. Я его отрегулировал (минутное дело - два болта крепят замок, я его вверх чуть подвинул) и всё заработало.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Не открывается капот
« Reply #51 on: 26/01/09 »
Я его отрегулировал (минутное дело - два болта крепят замок, я его вверх чуть подвинул) и всё заработало.
3 болта. Изза третего пришлось сдирать решетку с эмблемкой которая. Иначе крутить неудобно (а она у меня частично на болтах - клипсы немогу найти у нас в городе :-[ )

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Не открывается капот
« Reply #52 on: 26/01/09 »
у меня на ярве замок не регулировался. у юры даже передний замок капота тюненый :)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Не открывается капот
« Reply #53 on: 26/01/09 »
у меня на ярве замок не регулировался. у юры даже передний замок капота тюненый :)
Да. Там примерно по паре милиметров туда-сюда... врядли можно это регулировкой назвать(у меня от этого ничего не меняется).

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Не открывается капот
« Reply #54 on: 26/01/09 »
Я же говорил, Серёга, вынь средний болт и тоже тюненный станет )))

Offline Дунис

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 790
  • Gender: Male
  • Данил
> Не открывается капот
« Reply #55 on: 18/12/09 »
мля у меня немного другая проблема!замерз тросик открывания лючка бензобака))))
заезжаю на заправку дерг а он болтается((((.
по лючку постучал!но он не примерзший!
так и уехал без бензина))))))
как заправиться?))))))))))))))))
Была02г, Турбо,2wd,Белый,Панорама,МКПП,Пруль,P39+Greddy eManage,Буст BLITZ,Датчик BLITZ,FIELD SFC-Hyper, RX-7  4 PISTON BRAKE CALIPERS,Армированные шланги GoodRidge,Стойки с койловерами NPG Potenza SpecST.
легаси 2.0ТТ,Импреза wrx sti 04, impreza wrx sti 07

WR+

  • Guest
> Не открывается капот
« Reply #56 on: 19/12/09 »
Снимать левую обшивку в багажнике.

Offline Дунис

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 790
  • Gender: Male
  • Данил
> Не открывается капот
« Reply #57 on: 19/12/09 »
все снял!замерзло так что запарился оттаивать))))))))))))))
пасибки
Была02г, Турбо,2wd,Белый,Панорама,МКПП,Пруль,P39+Greddy eManage,Буст BLITZ,Датчик BLITZ,FIELD SFC-Hyper, RX-7  4 PISTON BRAKE CALIPERS,Армированные шланги GoodRidge,Стойки с койловерами NPG Potenza SpecST.
легаси 2.0ТТ,Импреза wrx sti 04, impreza wrx sti 07

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Не открывается капот
« Reply #58 on: 20/12/09 »
я грелкой с кипятком оттаивала после мойки.. помогло ))
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

YRVishe4ka

  • Guest
> Не открывается капот
« Reply #59 on: 05/01/10 »
была аналогичная проблема с капотом, в мороз - 35 не хотел открываться. открыл капот при при помощи небольших плоскогубцев. В начале пытался ухватившись ими за рычаг тянуть на себя - никаких результатов не дало. После чего схватился плоскогубцами поперек рычага уперев их в пластмассовую часть панели, приложил небольшое усилие.... и о чудо капот нехотя подпрыгнул вверх :) (главное не переусердствовать, на пластике могут оставаться следы)