Author Topic: взяля и не завелась - уже два дня вокруг нее прыгаю!  (Read 11813 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
звонили с сервиса -болел замок зажигания - его электрическая часть ... разобрали - почистили, заработало
может лукавят? не признаются что сигнашка? раньше же проблем с замком небыло 0_о
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

SSSerGGG

  • Guest
звонили с сервиса -болел замок зажигания - его электрическая часть ... разобрали - почистили, заработало
может лукавят? не признаются что сигнашка? раньше же проблем с замком небыло 0_о

Чему там ломаться то??

а вто Cenmax  вполне может...

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
Чему там ломаться то??

а вто Cenmax  вполне может...
старлайн может - ценмакс пока не знаю... это тотже старлайн - только пульт не теряет со временем частоту и меньше глючит.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline hottab Tula

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 105
  • Gender: Male
всем привет... у меня сейчас уже третий день машины брыкается...
симптомы такие же - поворачиваю ключ - щелчок есть, стартер не крутит... за пару дней раз десятый ужу...
первые разы лечилось тем, что открывал капот, дергал разные проводки, снимал и ставил назад клемы.... после чего заводилась норм...
но сегодня она и трещать сцука перестала!!!! поворачиваю ключ зажигания и НИЧЕГО не происходит вообще!!!! только лишь бензонасос качать начинает повторно...
АКБ в порядке 100% !!!
мб и правда дело в замке зажигания??? тогда почему она заводилась до этого(когда под капотом провода за косы дергал???????????) ?????????


Позже (25/12/12) добавлено:
пытался сделать как писали ранее - замкнуть ST и так далее....ъ
открыл крышку предохранителей в подкапотном и что... там вом вообще нет штатной проводки в слоте ST !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня блин паника????
« Last Edit: 25/12/12 by hottab Tula »
.
.
.
.
.
.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
может клеммы стухли?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Проверь массу и провода на стартере, где то контакт плохой.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline hottab Tula

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 105
  • Gender: Male
ребят, я вообще чайник полный((  какие провода и где??


Позже (25/12/12) добавлено:
клемы норм... тыркал пыркал не помогло((
.
.
.
.
.
.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
с "прикасаемой" поверхности клеммы чистые? а то, одел и снял, типа клеммы нормальные - не катит...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline hottab Tula

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 105
  • Gender: Male
.
.
.
.
.
.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
потом проследи по проводам от клемм, куда они идут. и в местах "приткновения" они не должны болтаться.
а так, если сам не понимаешь в электрике, дуй к мастеру.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
всем привет... у меня сейчас уже третий день машины брыкается...
симптомы такие же - поворачиваю ключ - щелчок есть, стартер не крутит... за пару дней раз десятый ужу...
первые разы лечилось тем, что открывал капот, дергал разные проводки, снимал и ставил назад клемы.... после чего заводилась норм...
но сегодня она и трещать сцука перестала!!!! поворачиваю ключ зажигания и НИЧЕГО не происходит вообще!!!! только лишь бензонасос качать начинает повторно...
АКБ в порядке 100% !!!
мб и правда дело в замке зажигания??? тогда почему она заводилась до этого(когда под капотом провода за косы дергал???????????) ?????????


Позже ([time]25 декабря 2012, 19:22:12[/time]) добавлено:
пытался сделать как писали ранее - замкнуть ST и так далее....ъ
открыл крышку предохранителей в подкапотном и что... там вом вообще нет штатной проводки в слоте ST !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня блин паника????
При повороте ключа на стартер с лампочками на щитке прибором что происходит? Чуть притухают или сильно? Или вообще не притухают?

Offline hottab Tula

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 105
  • Gender: Male
когда щелкала - чуть чуть  притухали...
теперь не щелкает - не притухают...
.
.
.
.
.
.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Quote
1.когда щелкала - чуть чуть  притухали...
2.теперь не щелкает - не притухают...
1.V поступало на вт.реле.
2.V не поступает на вт.реле :)
Может быть при исправном ЗЗ:
1.Обрыв во вт.реле стартера.
2.Щетки стартера.
2.Запрет на запуск(селектор несколько раз переведи  туда-сюда)
3.Ну и плохой контакт массы никто не отменял.

Offline hottab Tula

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 105
  • Gender: Male
постучал по стартеру отверткой немного - начал щелкать... один раз даже попытался пол оборота прокрутить..
но не завелась... ща снимать пойду стартер и в сервис

Позже (26/12/12) добавлено:
селектор??? это что то с АКПП ?? у меня механика
.
.
.
.
.
.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
последствия сурового оффроуда? :)

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
постучал по стартеру отверткой немного - начал щелкать... один раз даже попытался пол оборота прокрутить..
но не завелась... ща снимать пойду стартер и в сервис

Позже ([time]26 декабря 2012, 13:10:12[/time]) добавлено:
селектор??? это что то с АКПП ?? у меня механика
Селектор отпадает,раз механика.

Offline hottab Tula

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 105
  • Gender: Male
неужели снять его это такой гемор... места у нас под капотоп маловато...
.
.
.
.
.
.


Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Даже ржавый,окисленый контакт на вт.реле может давать такой результат.
Заклинивший якорь в стартере - редкость страшная ;)

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
заклинивший якорь потушит лампочки, потому как падение напряжения будет. Тут либо замок, либо проводка, либо щетки.
Автор, реле стартера щелкает?
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.