Author Topic: выбор зимней резины: шипы или липучка?  (Read 62929 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Норамльные шины.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Тюнингованный манагер

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
Норамльные шины.
ты про шипы или липучку?
и можно по подробней по покрытиям?

я про такие


Кятай?
ага. и не дорогой. но кое-где пиндят типа корея

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
По моему в Авторевю тестили...
И по моему не очень..
Тюнингованный манагер

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
И это Nexen
Тюнингованный манагер

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
nexen старое их название. в авторевю тестили шипованную. сказали шляпа. а вот о липучке не нашел

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Не знаю чьё производство, на на работе у нас на таких дешёвые иномарки катают. Водилы не жалуются на них. И шиповки и липучки.

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
Не знаю, подходит ли сюда этот вопрос..но вроде тема про зимнюю резину.
Вот и выпал долгожданный снег в москве, да так хорошо, что уже между рядов наметает приличные "отвалы" снега.
Зимняя резина у меня 175\65 14. Когда прохожу эти снежные наносы, или просто много снега между колёсами - руль начинает водить вправо-влево, приходится "ловить" машину. Разумеется, скорость 50 и выше.
 У всех так, или у меня что-то с рулевой не впорядке, или резину пошире надо?  :)

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
WR+, в том году я ездил на 165\70 13, правда на 2109, было ровно тоже самое!  :(  Вот только узкая резина в сугробах быстрее зарывается, чем широкая.  :(

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
       +1 к предыдущему оратору. Еще такой же эффект если есть колея в асфальте. У нас есть участок за городом, по которому довольно часто езжу. Там колея около сантиметра глубиной прямо в асфальте. Если скорость в районе 100 и выше, то машину кидает не слабо. Стараюсь ехать правее колеи практически на грани обочины. Благо пруль позволяет контролировать машину и не выехать на обочину.
        В сторону Кемерово сразу на выезде из Ленинска тоже такая - же хрень. По весне раскочегарил 120 и начал обгонять грузовик. В результате швырануло не слабо жена рядом сидела не заметила а у меня очко сыграло. Машину поймал, но больше там не обгоняю.
ЗЫ на новом сарае не кидает. Наверное дает знать вдвое больший вес машины.
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

skiper

  • Guest
Чуть в кратце напишу) Первый раз получилось выбрать резину при которой на асфальте у меня ощущение летней резины(причем неплохой) Pirelly Sotozero Series 2 215/45/17. Липучка при сухом асфальте -3 градуса в поворотах ощущение что я снова на Federal RSR)))) Сегодня к примеру выпало не хило снега и по нему едет вполне предсказуемо и радует тормозной динамикой. Единственный минус цена.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
WR+, в том году я ездил на 165\70 13, правда на 2109, было ровно тоже самое!    Вот только узкая резина в сугробах быстрее зарывается, чем широкая. 
У меня стоит 175/65/14 Отличная резина. Широкую резину нет смысла ставить зимой. Зимой лучше узкую и шипованно зубастую. Я на своей нокиан норманд-4 любой снег копаю. Торможение отличное, рывок с места мощный. И ни один шип ещё не потерял.

Offline Странник

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 108
  • Sed magis amica veritas
Купил Bridgestone Blizzak Revo GZ размер взял оптимальный 175/65/14 и вот ежу. точнее летаю на них по гололеду. Что заметил - шина липучка температура сейчас -15 -20 С. сегодня возили меня на вольво s40 гиславет с шипами - машина идет юзом на маленьких скоростях и плавных поворотах! я летаю без намека на занос, машины ползут по дороге (что на них я незнаю, но их носит неслабо). Шины показали себя отлично в равной мере и на промерзлой дороге (укатанный снег с коркой льда) и на рыхлом глубоком снегу и мокрому снегу гребут хорошо и на сухом осфальте тоже отлично. Скольжение корпуса машины наблюдается только по мокрому льду, но без потери курсовой устойчивости. Режим тормажения - абс срабатывает если резковато нажать на тормоз, но эффективности тормажения при этом шина не теряет. Шинами доволен, цена вопроса на рынке от 2,5 до 3 тыс баллон. Понравилось что у шин прочные боковины, а значит больше защиты от ям весной, а также повышена износостойкость.
RED DaihatsuYRV, 2001г, 1.3 turbo, PanoramaPack, CubicPro
Каждый из нас бывает несколько раз в день дураком, но главное не превысить лимит ;)

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
сегодня на жиге 06 на 4 шипах ехал и попав на кочку колеса  пробуксовали а когда поймали сцепление(доли секунды) ... меня крутануло 3 оборота ... еле еле машину выровнял чтоб по энерции не улететь)))))) хорошо дорога пустая и широкая была, а то собрал бы я всех там))))))
 сделал для себя выводы, что надо ездить медленей и аккуратней.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а при чём тут шипы-нешипы?))

Offline Antonio

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 414
  • Gender: Male
Quote
сегодня на жиге 06 на 4 шипах ехал и попав на кочку колеса  пробуксовали а когда поймали сцепление(доли секунды) ... меня крутануло 3 оборота ... еле еле машину выровнял чтоб по энерции не улететь)))))) хорошо дорога пустая и широкая была, а то собрал бы я всех там))))))
 сделал для себя выводы, что надо ездить медленей и аккуратней.
Я тебе по секрету скажу, чтобы на классике крутануло на 3 оборота, нужно ехать не менее 100 км/ч и чистый, ровный лед под колесами)))
А если по теме, то в наших краях только шипы Conti Ice Contact или Хакка 7, лучше резины нет...
жОлтыйтурболевыйруль

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
а при чём тут шипы-нешипы?))
просто  думаю если былабы липучка, то дело былобы хуже...

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
Я тебе по секрету скажу, чтобы на классике крутануло на 3 оборота, нужно ехать не менее 100 км/ч и чистый, ровный лед под колесами)))
но я ехал менее 100(было около 80-85) и под колесами был снего-лед и было 3 оборота.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Парни а кто нить юзал попонскую резю Fаlkеn липучку,как она,поделитесь впечатлениями,а то зима скоро,вот в раздумьях чё брать.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Я бриджи Revo GZ буду брать, уже решил...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм