Author Topic: выбор зимней резины: шипы или липучка?  (Read 62932 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Genby

  • Guest
А какой же это рисунок, интересно?  :o

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
не успел до дома доехать и прочитать что пишут - так уже все стерто (((
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
А какой же это рисунок, интересно?  :o

ну у него же видно что рисунок либо всесезонки или ближе к летней. Ламельки крупные и толстые, у зимней должно быть много ламельков толщиной где то 2мм, посмотри на любую японскую липучку, ну и самое главное - резина как пластик жесткая
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
Насчет мягкости, это да. По этому принципу и склонился к Мишлену, мне продавец сказал - смотри какая она мягкая, не сравнить с другими зимними, гнётся во всех направлениях...
Во всяком случае, Миша есть Миша и я в нём уверен, это старый бренд, а не  раздутая Хака. Уже полностью  перешёл и зимой и летом на Мишу. Но, юзал польский Мишлен до российского, по моему, польский покруче будет.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Насчет мягкости, это да. По этому принципу и склонился к Мишлену, мне продавец сказал - смотри какая она мягкая, не сравнить с другими зимними, гнётся во всех направлениях...
Во всяком случае, Миша есть Миша и я в нём уверен, это старый бренд, а не  раздутая Хака. Уже полностью  перешёл и зимой и летом на Мишу. Но, юзал польский Мишлен до российского, по моему, польский покруче будет.
куйня! бф гудрич стад го реально мягче, при чем значительно, по хаке...у нас страна просто ведомая на бренде, вот и ценники ломят...я помню как я 4 года назад хаку брал, когда мичлен стоил в 2 раза выше этой хаки, а щас продаваны поняли что народ тупо за название бошляет - и рисуют ценники.
касаемо 7ой, я на ней не ездил, но 5ая ни чуть не хуже 4...да может шумнее, но есть и другие плюсы...согласен асфальт не вариант для нее....но если у вас виден асфальт...накой вам аще шипы....непонятно...

Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
Я не спец по шинам, говорю то, что мне сказал и показал продавец. Причём брал не на рынке, а в сети магазинов, искал не по цене, а по качеству и не в одном магазине отзывы спрашивал, да и инет шерстил.

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
подскажите тогда что купить Continental WinterViking 2 или Nokian Hakkapeliitta 7 ???
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я б взял финку.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
и та и другая одинаково прекрасные покрышки. бери ту, что дешевле. в любом случае не пожалеешь

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Конти лучше на асфальте, хакка там, где асфальта не видно.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ох и гудьият мои шипованные Гудьеры... :D

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
кароч пробег на мишленах (икс айс 2) 1 тыща, снега пока нет  ;D
итоги:
1. обкатал...шипы все на месте..фроде :-[
2. шумят - песдец...нет это просто песдец...не на одной другой резине так не шумят....предполагаю от того что шипы слишком близко к центру резины.
3. с 80 км/ч чуть не купил мазду демио...будьте бдительны на сухом асфальте!
4. мягкие...балин кто нить ногой качнет...и все...выносите тех у кого морская болезнь  :D
5. расход...да хз какой расход...зимой померю...
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Упс... а у меня такие лежат стопочкой дома  ;) Правда extra load (интересно, это плохо? ::) ) и не для ярва приготовлены.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

WR+

  • Guest
Вова, extra load  - усиленные под большую нагрузку,они потяжелее и жёщче.

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Да это я понимаю, усиленная боковина, повыше индекс нагрузки и т.п.
Не понимаю я, будут ли ощутимые различия по сравнению с обычными? Ну кроме того, что таскать их на балкон будет проблематичней.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Art1st

  • Guest
А я 2ю зиму буду откатывать на Yokohama IceGuard ig20!обычная липучка, но дорогу хорошо держала зимой!и по снегу хорошо ехалось и по асфальту!

WR+

  • Guest
..... будут ли ощутимые ..............различия ?

будут... попой ощутимые)),если до этого стояли обычные,то почувствуешь сразу. ;D

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Взял на эту зиму Мишлен Алпина А3. 195.50.15
Честно одна из лучших резин на которых ездил.
1. Ооочень тихая.
2. Управляемость чуть подпортила посравнению с иглами ф1 45 профиль, но на много меньше чем я ожидал.
3. Мягкая. Жена сказала, что теперь даже сзади можно ездить :)
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Genby

  • Guest
Всем, кто говорил, что гудрич бяка: вчера у нас был хороший такой гололед, на ленинградке 7 машин побилось в одной аварии. А я катал весь день и вечер - вообще ништяк! В шуме разницы с летней практически никакой, абс не сработала ни разу!!! тьфу-тьфу-тьфу, как говорится....

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Все наверно уже в курсе как нас засыпает, снегу жесть, просто конец света, город весь стоит. 40 минут утром что бы выехать со двора, с работы добраться - целая песня, самый "лучший" рекорд - в 16.15 ч выехал с работы, в 23ч был дома. 30 декабря ехал с 16.15 до 22ч
  Так вот, на литровом сирионе на мехе с зимней липучкой кумхо езжу с огромными проблемами, чуть буксанул и уже все, сижу мертво. На турбоярве с continental contiViking2 шиповка нету даже намека на букс...жена просто берет и едет, без вопросов. Резина просто суперская...нажал тормоз - встал, нажал газ - поехал
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП