Author Topic: чем в мороз мыть стекла?  (Read 18182 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #40 on: 10/12/09 »
ну вот , уже лучше). Нет, весны ждать не надо, там часть незамерзайки да и двиг свою часть прогреет... -15 и солнечный день и все ок будет или спирт пробовать. 1.Снимать все долго и при -20 -25 не в кайф. 2. Отличная идея, как раз помыть пора и всем советую, все гениальное просто. 3. Тоже сложно и можно перегреть, хотя, скорее сложно - нет фена строительного.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #41 on: 10/12/09 »
Блин господа...а вообще машину мыть не пробовали на мойке? че там драить то стекла...
пилять Шаман уже это 2ым пунктом пометил :D :D :D
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #42 on: 10/12/09 »
Тема перешла в откровенный ржач. ;D Зря я иконки не ставлю. Счас меня ШаманЧЕГ научит. А у нас уже -13! :P

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #43 on: 10/12/09 »
если машину завести то бачек сам оттаит  ;)
Хрен там. Проехал 15 км - оттаяло только чуть, со стороны двига.
остальная часть трубки идет по салону.
Это оттаяло за два часа езды. Но моторчег все равно не работал, а спирт его разблокировал.
и вообще - достаточно на пару часов в теплый бокс/гараж загнать и не прийдется ждать пока потеплеет.
Это и коню (ежу и т.п.) понятно. А если как у меня - гаража нет, теплой стоянки поблизости нет, никаких автобаз с теплыми боксами тоже нет (шоб за пузырь на ночь договориться). А на улице - 23, а ехать надо срочняк.
Короче, СПИРТ 200-250 гр. И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ.
Между прочим после заливки спирта машина была заглушена на улице на 6 часов ( по работе). Вечером лобовое стекло очищалось из форсунок, а не снегом из рук. :) Трубка к задней двери правда СЦУКА опять замерзла, но пока ехал домой за 1,5 часа оттаяла.

И это не теория, а ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ;)
P.S. Дело было прошлой зимой.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #44 on: 10/12/09 »
Но некоторые утверждают, что, если залить спирт, то он каким то образом просочится по системе и растопит лед в ней и форсунке.
В трубках, что под капотом, скорее всего оттаяло от двига. А форсунки снаружи - их незамерзайкой со спиртом пробрало.
А вот если пытаться крутить замерзший моторчик, его наверняка спалишь. :( Потом бегай по разборкам ищи... :( Вот ради плавки льда в бачке и высвобождения из плена моторчика я и не пожалел 50руб. на спирт. ;)

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #45 on: 10/12/09 »
Можно еще завести машину и на капот положить одеяло ненужное побольше. Вентилятор будет срабатывать. Нагреет подкапотное и лед растает. В прошлом году за полчаса все получилось. Мороз за 20 был.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #46 on: 10/12/09 »
Можно еще завести машину и на капот положить одеяло ненужное побольше. Вентилятор будет срабатывать. Нагреет подкапотное и лед растает. В прошлом году за полчаса все получилось. Мороз за 20 был.
способ старый и древний...еще наверое когда завод "москвич" был живой....и первые 2108 начали появляться (года раньше я просто не помню-маленький был)
пля...сливал всю жидкость перед первыми глобальными морозами...а это примерно в ноябре...и заливал только в марте....не раньше...но спирт "рулит" на 153%...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #47 on: 11/12/09 »
Хрен там. Проехал 15 км - оттаяло только чуть, со стороны двига.
ну ещё бы. у меня после 20км (ежеутренняя поездка) радиатор основной только теплеть начинает(я реально офигел когда капот открыл поприезду). и это у меня капот теплоизолирован и в щелях между капотом и кузовом уплотнитель проклеян + , естественно, картонка. ВСЁ тепло на печку уходит... нужно чтобы на месте поколотило. тогда не выдувает.
А если как у меня - гаража нет, теплой стоянки поблизости нет, никаких автобаз с теплыми боксами тоже нет (шоб за пузырь на ночь договориться). А на улице - 23, а ехать надо срочняк.
Короче,[/color]
я чтобы оттаять как-то на мойку загонял(намерзло на подрамнике и коробка об лед стучала при работе).  моют минимум полчаса, теплым керхером в т.ч., и в боксе теплота. оттаивает всё нараз. да и всеравно надо было мыть. потом ещё дальше прогнал подвеску глянуть. машинка вся растаяла за это время. такой контраст очучений что даже подвеска ЯРВа кажется мягкой и комфортной  )))
СПИРТ 200-250 гр. И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ.
развести с водой в соотношении 1к1. охладить. = ПОЛЛИТРЫ!!!. лимончик по вкусу. :D
сори. привычка со времен гидролизного спиртопроизводства)))


Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #48 on: 11/12/09 »
В трубках, что под капотом, скорее всего оттаяло от двига. А форсунки снаружи - их незамерзайкой со спиртом пробрало.
А вот если пытаться крутить замерзший моторчик, его наверняка спалишь. :( Потом бегай по разборкам ищи... :( Вот ради плавки льда в бачке и высвобождения из плена моторчика я и не пожалел 50руб. на спирт. ;)

Моторчик практически от любой Тойоты, я менял оба, на разборе каждый 2-й подходит. (Это не к тому, что ломайте, а мож кому надо)
Все-таки проще, как Шаман писал - на мойке. Я сегодня так и сделал - помыл двиг. и машину, примерно пол часа и все оттаяло. Самое сложное, это чтоб задняя форсунка оттаяла. Если надо быстро, недорого и с пользой для машины - на мойку.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #49 on: 11/12/09 »
Тема перешла в раздел мойте передизад :D
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #50 on: 11/12/09 »
:D
сори. привычка со времен гидролизного спиртопроизводства)))
а что?...ваш легендарный спиртзавод закрыли?...(запамятывал я)
« Last Edit: 11/12/09 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #51 on: 11/12/09 »
развести с водой в соотношении 1к1. охладить. = ПОЛЛИТРЫ!!!. лимончик по вкусу. :D
сори. привычка со времен гидролизного спиртопроизводства)))
Перевод добра на нужды автомобилестроения.
Сам тоже мутил такое, но вот запах...запах...запах...
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #52 on: 11/12/09 »
Сам тоже мутил такое, но вот запах...запах...запах...
я в прошлом году залил чачу (испортилась)...так меня "братья гаии" остановили...аж всё "попутали"!!!...."дыхни" - мне "обрадованные" говорят....
пришлось им рассказать "что и с чем"...(еще лекция про вред и отвравление от "незамерзайки")
а запах убивается "добавками"...у меня была чача на кедровых орехах...можно например и любой "ликер" замутить(шоколадный)...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #53 on: 11/12/09 »
я в прошлом году залил чачу (испортилась)...так меня "братья гаии" остановили...аж всё "попутали"!!!...."дыхни" - мне "обрадованные" говорят....
пришлось им рассказать "что и с чем"...(еще лекция про вред и отвравление от "незамерзайки")
а запах убивается "добавками"...у меня была чача на кедровых орехах...можно например и любой "ликер" замутить(шоколадный)...
с гайцами тоже было, да и честно все это прошло как незамерзайки нормальные пошли, но вот запах я никогда не тюнинговал ;D
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #54 on: 11/12/09 »
ну вы даете..  :D   посмеялась откровенно.. нормальная тема была, пока из неё анекдот не сделали..
все бы вам глумиться над новичками.. хотя.. у меня теперь некоторые вопросы тоже здоровый смех вызывают..

PS Шаман, порадовал, что до сих пор меня не забыл :P  Однако, ты злопамятный...
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #55 on: 11/12/09 »
PS Шаман, порадовал, что до сих пор меня не забыл :P  Однако, ты злопамятный...

Я не злопамятный, просто у меня память временами хорошая :) Да и думаю что тебя все помнят, а не только я  :P

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #56 on: 13/12/09 »
а что?...ваш легендарный спиртзавод закрыли?...(запамятывал я)

лет пять уже или больше... Теперь питьевого спирта нет... :( а был вкуснее любой водки...

sanek197

  • Guest
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #57 on: 22/12/10 »
Я,Всегда зимой использую спирт максимка В прапорции 1/1 ивсе ОК.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #58 on: 22/12/10 »
щас тебя Каспер заклюёт.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #59 on: 22/12/10 »
Я,Всегда зимой использую спирт максимка В прапорции 1/1 ивсе ОК.

вовнутрь нужно и тогда будет пох на стёкла )))