Author Topic: тоёта Porte  (Read 4754 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
тоёта Porte
« on: 11/01/09 »
начну издали... поехал я на авторынок посидеть в присмотренных авто, а были это бибиха и суба легась типа сарай... сначала увидел бибу, обсидел её всю, облазил и понял что машина класс и скорее всего она будет следующей. посмотрел легась в предпоследнем кузове и понял что это точно следующим не будет т.к я там физически не помещаюсь, кроме как в багажнике, а езда в нём в мои планы не входит. отправился я на выход уже с решением купить бибу и вдруг увидел ЭТО! оно было красное, в обвесе и вообще ультра необычно для мск. вот она

я разыскал продавана и он "убил" меня открыв боковую дверь с пульта, пока я лез на водительское место. потом полазил в инете, посмотрел, почитал и решил. покупал через мишу - джей-форс, причём договора  никакого не составляли и всё делалось только по переписке в е-почте. машина купилась достаточно быстро, хотя я жадничал в ставках :) с покупкой тоже намутили чего-то т.к я сделал ставку 750, а продалась красотка за 761, но у меня подозрение что эту разницу включили в фрахт, о чём я совершенно не жалею :) надо отдать должное михаилу, что при всех моих волнениях и прочей панике всвязи с внезапными кризисами и прочими пошлинами он всю свою работу выполнил на 100% и даже немного перевыполнил, учитывая мою просьбу не покупать в финке зимнюю резину по спекулятивным ценам :) единственный момент это с банком глобэкс, который он рекомендовал для перевода денег в япу, но бог в лице операционистки отвёл и денег отдать я не успел :) момент перегона авто из финки конечно напряг т.к приход машины, приближение повышения пошлин и дикие очереди на таможнях каким-то непостижимым образом совпали в один период. все были уверены что 31 последний день и шанс успеть за пол дня растаможить ничтожно мал. решил таможить сам и всвязи с этим не спешить. машину относительно спокойно привезли в питер с 6 на 7 января о чём сообщили мне смской в 18.30 вечера 6-го с напоминанием что необходимо завтра машину забирать! я с работы помчался на вокзал, купил билеты и в 14.00 7-го мы с жаной прибыли в питер. добрались до места и увидели ЕЁ! она стояла в снегу вся такая красивая... обалдеть - сказала жена :) нам отдали все документы и получив рекомендации где в питере купить зимнюю резину мы поехали. почему-то 2/3 питерцев покупают колёса в сетевых супермаркетах при том что цены там конские, а выбор ужасно скуден :) увиделись с юрзом, правда мимолётно. покатались по питеру вечером, хлопнули сонную дозу и пошли спать. гостиница называется "абажур" где предложив свои услуги за 4500 на двоих с завтраком не долго думая согласились на 2500 с завтраком же :) утром я впервые в жизни воспользовался автозапуском. мировая штука! :)  купив в магазине колесо нормальную зимнюю резину без возможности отшиномонтажиться сразу, по причине отсутствия электричества во всём районе, двинулись на мск и переобулись уже на трассе. доехали без проблем, кроме жуткого участка дороги в районе новгорода. менты нами не интересовались короче ехали и ехали.
что касается авто... салон просто огромен! можно спокойно поменяться местами водителю и пассажиру не выходя из машины. достать с передних сидений в нормальном положении до задних очень сложно. при полностью отодвинутом водительском сзади до коленей зазор сантиметров 5 минимум! пассажирское по полозьям елозит вообще от бардачка до заднего сиденья. короче Серджоб посидев сзади сказал что это лимузин :) высота посадки такая что вперёд смотришь над крышами обычных авто. примерно на уровне нормального внедорожника. внутри в машине ещё оказались чехлы кожаные на всех сидениях, коврики модные и магическая подсветка :) фотки подсветки позже сделаю - штатив нужен т.к снимать имеет смысл только ночью и без пыхи. едет машинка вполне в городском ритме. валить на ней даже желания не возникает. не тот формат. это семейный минивэн, но без огромного багажника за счёт чего внешние габариты всего лишь на пол-ладони больше чем у фанкарго. в список ништяков вношу помимо указаной подсветки салона: сзади минибар и специальный отсек под два зонтика со сливом, два очистителя воздуха с ионизатором, видеокамера на задней двери, подогрев зоны стеклоочистителей в парковочной зоне. ну и наверное что-то ещё, до чего я пока не добрался :)







Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> тоёта Porte
« Reply #1 on: 11/01/09 »
Поздравляю!!! Просто красавица!!! Как назвал ;)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> тоёта Porte
« Reply #2 on: 11/01/09 »
ПОЗДРОВЛЯЮ!!!
зы. так не честно! блин, я бы тоже пересекся бы дабы потусить да поболтать да посщупать экземпляр! Юрц сам чоли догодался обовсем?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> тоёта Porte
« Reply #3 on: 11/01/09 »
Все честно, для кого-то странно, что я лично (всмысле не через форум, а по аське, через шепталки, по почте, телефону...) общался с доброй половиной здешнего люда, и о машине был в курсе, а с Крапом нас что-то одновременно и сближает (и случайная встреча в Крыму - тоже некое подтверждение), и не дает пообщаться нормально.
Ладно, то ли еще будет.
А Port-а достойная машина, достойная замена Ярву, тем более более подходящая внутреннему миру Сереги.
Еще раз поздры.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> тоёта Porte
« Reply #4 on: 11/01/09 »
прикольна!! :) поздравляю, Серёга! надо вживую поглядеть

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> тоёта Porte
« Reply #5 on: 11/01/09 »
Поздравляю классная машинка! Сам засматривался... но блин вживую так и не удалось нармальный экземпляр пощупать... все так убитые на рынке!
Еще раз поздры!

Offline TurboJap

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 380
  • Gender: Male
> тоёта Porte
« Reply #6 on: 11/01/09 »
Мои поздравления! Хороший аппарат!
YRV 2001 МКПП - продан, живет в клубе
Skyline HCR32 - был, отличная машина!
Chaser Tourer V AT - был, валит ака дьявол )
Mitsubishi EVO 4 -был, рулится АД! В остальном не впечатлил.
Cadillac Escalade 2002 6.0L, full-time, 349hp, да! "езжу вокруг запраки"! Продал )
Теперь снова Chaser jzx100 MT
Ну и maxima еще)

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
> тоёта Porte
« Reply #7 on: 11/01/09 »
а чего молчишь про нештатную заднюю оптику :)
На самом деле , когда Крап сказал чего он хочет покупать оптимизма у меня поубавилось ,так как я ему настоятельно рекомендовал ББ и мы даже обсуждали ставки и отслеживали лоты :)
Но увидев в живую этого зверя ,я просто поразился его размерами как внутри так и снаружи .
Ну представьте ,мы с Серым вдвоем сели на заднее сиденье ,абсолютно не мешая друг другу , а впереди за рулем расположилась его жена !!!! и при этом у меня между коленями и спинкой водительского сидения было как раз см 8 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
Куча ящиков ,и непонятных фишек ,подсветка с логотипом ОООчень эффектно смотрелась на белом снегу.Моя в шоке ;)
если нужен маленький -большой автомобиль свежего года ,то это PORTE
Кто знает раньше была тойота Raum , так вот я считаю что это продолжение концепции японских дизайнеров .
Жалко пассажирское сиденье на джоистике не ездиет ,а такие есть :)
« Last Edit: 11/01/09 by Sergiob »
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> тоёта Porte
« Reply #8 on: 11/01/09 »
Поздравляю!

Я сам ходил вокруг этой машины и облизовался! Мне салон понравился, вернее его практичность, что сиденя на салазках и места валом!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
> тоёта Porte
« Reply #9 on: 11/01/09 »
охренительная ебалайка! и че денег?
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
> тоёта Porte
« Reply #10 on: 11/01/09 »
да да скока стоит и технического плиз?
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> тоёта Porte
« Reply #11 on: 11/01/09 »
второй заход разглядывания :)

Quote from: Крап
у неё похоже левая и правая дверь разные - правая меньше (или левая больше - кому как нравится :) ), то есть посадка в салон на заднее сидение возможна только со стороны проезжей части?

Russo-turisto

  • Guest
> тоёта Porte
« Reply #12 on: 11/01/09 »
хорошая альтернатива в качестве второго автомобилчега в семье для поездки в булошную)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> тоёта Porte
« Reply #13 on: 11/01/09 »
да, Юра, левая дверь больше. С правой стороны посадка как в восьмерке только сиденье уезжает почти под руль.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> тоёта Porte
« Reply #14 on: 11/01/09 »
как-то я и не думал что двери разные, сейчас вижу. думал подходишь к машине, в кармане капу чик и открылись врата пред тобой ::) посадил опу, чик, и закрылись))) кароч это мини-минивэн со сдвижной дверью со стороны ипонческой обочины :)

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> тоёта Porte
« Reply #15 on: 11/01/09 »
да да всё правильно. спасибо за поздры :)
расход по трассе около 6-ти литров с печками фарами и прочими прогревами.
стоит 11200$ нетто + таможня, резины, расходы на растаможку и т.п
мотор 1NZ со всеми вытекающими. короче все технические кишки как на бибихе и прочих сиентах. кузовщина конечно мегаэксклюзивная

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> тоёта Porte
« Reply #16 on: 11/01/09 »
Поздравляю :) зачётная табуретка :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> тоёта Porte
« Reply #17 on: 11/01/09 »
она совсем не табуредко!!!
у нее шины 175/70 R14 :D,  Расскажи, Серег, как рулится-то?? наверняка? хоть и низя, но порулил...

подвеска очень комфортная, солидная даже...

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> тоёта Porte
« Reply #18 on: 11/01/09 »
комфортно, но по городскому плотная без валкости. ну не убавить не прибавить. вот первый автомобиль в котором ничего не хочется менять вообще!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> тоёта Porte
« Reply #19 on: 11/01/09 »
В  Питер не собираешься? ;). А мангал у меня есть.