Author Topic: Кто, чем поможет?  (Read 3022 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

pretec

  • Guest
Кто, чем поможет?
« on: 18/12/08 »
Началось всё с того что 2 месяца назад решил поменять свечи, поменял! И началось! Заводится нормально, работает первое время нормально, а вот если проездить часа 2 то начинается! Останавливаешься на перекрёстке и начинает троить, трогаешься опять троит, а на оборотах более 2000 всё нормально! Подумал может свечи херня попались ( Denso ), купил NGK не помогло! Думаю может зазорчик в свечах не много уменьшить не помогло! Тем временем всё начало происходить чаще! Поехал на диагностику, ( хотя и говорили не раз, что толкового ни чего не скажут ), так и вышло! Сказали компьютер выдает две ошибки, одна связана с датчиком скорости P 0500, который меня не интересует, а вторая что-то показывает на цепь зажигания P 1602 INTERIOR IC, но что это конкретно такое они не знают. Либо блок управления, в чем я сомневаюсь, либо как я думаю в катушках зажигания, которая одна из них при нагреве периодически пробивается. Кто, чем поможет? Либо кто подскажет что это за ошибка             P 1602 INTERIOR IC        , в кодах на сайте я её не нашел!

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Кто, чем поможет?
« Reply #1 on: 18/12/08 »
на горячую напряжения на катушек промерь.
вполне возможно что они.


Offline Anyta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1230
  • Gender: Female
  • была YRV turbo синяя, сейчас турбо COLT чёрный , MMC Оutlаnder 2.4L, Honda Civic TYPE R компрессор 360 л.с. в процессе, продолжаю строить
> Кто, чем поможет?
« Reply #2 on: 18/12/08 »
Катушки , более чем уверенна. Мерий напряжение на всей, возможно какето одна из 4
1,5 года владения YRV не забуду никогда, была и будет любима YRV
http://foto.mail.ru/mail/anytateplotorg21/

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Кто, чем поможет?
« Reply #3 on: 18/12/08 »
1602 - низкий уровень акб, мог прописаться хрен знает когда
машина вообще какая?

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Кто, чем поможет?
« Reply #4 on: 18/12/08 »
катушки вжизни никогда не диагностировались компьютером, как и свечи с ВВпроводами. напряжение на их выходе ты хрен промеряешь т.к нет таких вольтметров :) 60 киловольт и провода-то не любые выдержат. как вариант - брать заведомо рабочую и менять поочерёдно.
« Last Edit: 18/12/08 by Крап »

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Кто, чем поможет?
« Reply #5 on: 18/12/08 »
еще как способ ездить со снятым пластиком, и в момент прихода, по очереди отключать катушки. может быть дело в зажигании ... но только после проверки катушек.
крап дело говорит!

pretec

  • Guest
> Кто, чем поможет?
« Reply #6 on: 19/12/08 »
машина-то YRV 1,3 л. не турбо. Да, про то что на катушках напряжение промерять нельзя мне вчера пару электриков сказали! Буду искать рабочую катушку, поеду узнаю сколько стоит. Всем спасибо за советы!