Author Topic: Замена свечей Дует. Срочно!!!  (Read 5672 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Grab

  • Guest
Выручайте, Товарищи!
Второй день не могу завести Дует (М100А 1литр), на улице -22. Аккумулятор подзарядил, схватывает, но, похоже, залило свечи, машина не заводиться. Вчера пытался свечи поменять, обычный  свечной ключ на 16 не лезет в свечной колодец, пробовал уже два ключа, ни один не влез!!!!!  :o Может я свече не те взял? Резьба же на Дуете на 16? Свечи новые под ключ подходят (свечи по каталогу заказывал). Какой ключ взять, где найти? Вообщем принимаются любые советы по самостоятельной замене свечей. 

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
вобщем ключ подходит от ВАЗ 2110,11,12 16клап., длинная тонкая трубочка.. а свечи либо denso K16TNR-S9 или NGK (2789) BK-UR5ET, BK-R5EKC... но лучше denso потому что я их уже ставил

Offline SaM

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 181
  • Gender: Male
тапку в пол и покрути движком..
Самый темный час - перед рассветом... (с) Чей-то

Grab

  • Guest
тапку в пол и покрути движком..
[/qu
тапку в пол и покрути движком..
Уже делал, не помогает :(

Grab

  • Guest
вобщем ключ подходит от ВАЗ 2110,11,12 16клап., длинная тонкая трубочка..
Ок. Спасибо, попробую купить

Presto35

  • Guest
у меня обычный стаеровский ключик с корданчиком на 16 за 50 руб

Grab

  • Guest
Всем спасибо. Свечи поменяли, машину завели. Последствия: с утра лужа масла под капотом, немного треснул лобовик :( Масло, надеюсь, выдавило из под прокладки крышки клапанов, все равно менять собрался.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
попа с этими морозами хоть тачку на прикол ставь.. хотя у нас пока температура в плюсе.. а лобовик че треснул? печку на него пустил?

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
масло скорее всего из-под фильтра давануло, один раз такая ситуевина была!
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Grab

  • Guest
попа с этими морозами хоть тачку на прикол ставь.. хотя у нас пока температура в плюсе.. а лобовик че треснул? печку на него пустил?
Да, блин, вроде бы все по правилам делал, включил печку, направил, что бы дула только в ноги. 50 минут грелась, окна более менее отошли, поехал на заправку. На обратном пути направил воздух на лобовик, пошел треск, ну вот и все.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
как раз надо сразу пока воздух холодный на лобовик направлять, чтобы равномерно нагревался, а ты понему хренакс горячим воздухом... у меня такое было.. на предыдущей машине.. тока лобовик новый купил... машину с сто заберал.. думаю печку не буду направлять пусть машина прогреется потомом направил и новый лобовик лопнул, за 5 км от СТО... я к ним приехал, возмущался, а они типа не че не знаем...

Ginz

  • Guest
Уехал на 2 дня из города, машина у дома стояла. ночью -25, приехал и она умерла, пробовал прикуривать но безполезно. Поехал купил свечки, открутил крышку и катушки, свечная головка на 16 и удлигитель к трещетке, и она у меня сразу завелась, пока ездию без проблем но морозов таких нет.