Author Topic: АвтоКомпутер на Базе Ноутбука Asus EEEPC!  (Read 25073 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Baby D

  • Guest
Видел и трогал живьем. Persh + Pershinka
нет слов! Просто пипец какой-то. Круче и качественней приблуд никто еще не делал.
ЗАЧЕТИЩЕ!!! :)

Нет желания с Субой поэкспериментировать,
а то у Сержо надо музяку менять...)))
« Last Edit: 09/12/08 by Baby D »

persh

  • Guest
Спасиба )) Старались.

Желание то есть, был бы гараж или сервис, только ЗА! Ну и финподдержка соответсвенно ))

Baby D

  • Guest
Sergiob - АУУУ!!!  :)

P.S. Про нетбуки тема на форуме есть. Там все пережевано по несколько раз. Из актуалов если юзать автономом только Ежик 901 - остальное кал  :)

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
persh  ,
но в игры наверно не поиграешь на таком - я про производительность?
а то иногда прикольно было бы , пока стоишь ждешь кого-то ...джойстик врубил и рубишь себе в гоночки какие-то...размер экрана сейчас не затрагиваем
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

DENNIS_OFF

  • Guest
"но в игры наверно не поиграешь на таком - я про производительность?"

У мну есть дочкин учебный MSI WIND U90. аналог Lenovo. Цена была в августе 11990. В игрушки некоторые на слабых настройках можно поиграть (запускали Ведьмака и Линеку). После 2х ядерника моего, в инете заментно тормозит. Что в эксплорере, что в опере, что в фарефоксе.
Машинка для работы неплохая, хотя, на мой взгляд, буковки на экранчике маловаты, глаза напрягаются прилично (1200х600 точек на 8 дюймах диагонали). Есть вроде еще U-100, там 10 дюймов, но у нас в магазинах не появлялся.
Я ей ветку эту показал (дочке), сказала хрен тебе а не ноут, я его сама ушатаю :)

persh

  • Guest
Игры ещё не ставил, Джойстики есть, времени не очень. Из игр хочу ГТА попробовать какой нибудь запихнуть, а ещё нашёл у себя имуляторы Игровых приставок ))

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
Игры ещё не ставил, Джойстики есть, времени не очень. Из игр хочу ГТА попробовать какой нибудь запихнуть, а ещё нашёл у себя имуляторы Игровых приставок ))
Гта 3 пойдет 100%!!! Проверено.
Вайс-сити тож идет :)
Ещё идет medal of honer..
У друга просто был такой асус, поэтому проверено )
Он ещё ставил какую-то прогу для его ускорения из винды.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я вот никак со звуком не решу, при том что бюджет доработок равный, так как услитель уже есть:

1) использовать твою схему подключения, через звуковую карту и усилитель
плюсы:
- более продвинутое управление настройками звука через компьютер
- возможность получения звука 5.1, 7.1 и так далее
минусы:
- бОльшее энергопотребление = меньшее время работы с незаведённым мотором
- звуковая карта USB проигрывает аналогичной PCI, а использовать PCI невозможно для компактоного карпутера

2) использовать AUX магнитолы для разводки звука
плюсы:
- меньше помех и наводок
- меньшее время включения системы
- полноценный радиоприёмник с лучшим качеством приёма и обработки радиосигнала
минусы:
- меньшая мощность аудиосистемы (для меня не важно)
- меньшие возможности управлением звуком

persh

  • Guest
Юр, про схему подлючения, совмести первый со вторым.  :)
Подведи звук на аукс, а с магнитолы уже веди на усилитель.
Что касаемо USB звуковой карты, могу сказать играет она гораздо лучше и чище чем Realtek HighDefenitionAudio (встоеное), но при включении и выключении из колонок раздаётся неприятный щелкоч, ты знаеш о чём я.
Про Большое энорго потребление, это да, жрёт оно много, но я никогда не включаю музыку и комп с незаведёным дрыгателем.


А как у тебя питание организовано, через умный БП я так понял?

У меня вот с этим есть недороботка, т.к. рем.контрол на уселок и саб подлючены напрямую к ACC , при поворте ключа зажигания раздаётся ПУК, потом машинка заводится и Опять ПУК.. вот как мне избавиться от этого, пока незнаю.  :(

З.Ы.  Centrafuse 2.1 - > http://narod.ru/disk/4353869000/Centrafuse_21_1210.exe.html

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
пукает именно встроенная звуковая карта, проверено. у материнки Epia пук был существенным, у Intel практически неслышный. В магнитоле этот пук будет гаситься фильтром.

мне усилитель не нужен, если я выберу магнитолу.

питание через м2-атх, были глюки с самопроизвольным включением, но они ушли вместе со старой материнкой. кстати, у меня, есть лишний бп - я думал что это он сгорел и купил новый, а оказалось что сгорело всё кроме него )))

persh

  • Guest
лишний БП это интересное предложение ;) Я думал как это дело привезать с самоедельному Блоку питания. У Асуса ЕЕЕ очень странно реализовано питание USB, оно постояно включеное, т.е. как только вставляешь питание в разетку, а в моём случае поворачиваеш ключ зажигания питания на USB есть! Следовательно этому Умному БП неоткуда брать информацию о состояни ON/OFF...

persh

  • Guest
Сегодня случайно наткнулся на свой проект на сайте http://www.liliputing.com/2009/01/building-an-eee-pc-based-carputer-take-2.html

я в ауте ))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Кирюх, надо с них мзду требовать!!! Хотя они дали ссылку на http://eee-pc.ru/forum/viewtopic.php?pid=60863, где ты сам проект расписал.
« Last Edit: 14/01/09 by Yurz »

persh

  • Guest
Переделал схему подключения USB, прикупил активный хаб D-Link на 7 портов.. Полностью перековырял питания ноутбука и хаба, теперь всё работает стабильно и без провалов по питалову, и наконец то утановил DVD привод. Отсалось ещё камеру парковки, ещё нашёл в интеренете разработку USB парктроников-заинтересовало. ну и ОБД.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у меня на материнке 6 портов USB (2 шттаных + 4 добавил) - немного проще :) и радио теперь нормальное, потому что через магнитолу )))

persh

  • Guest
У меня сейчас того 9, свободных отсалось 4, два на морде, и два на хабе, а ещё не подключено Радио, ТВ, камера парковки.. ну и много чего хочу запихнуть..  питания на хаб 5Вольт 5Амп.
« Last Edit: 05/02/09 by persh »

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
бук в машине...это гуд!!!...мне постоянно помогает время "скоротать"...(сейчас тут на сайте так)
у меня так же...почти....мой acer aspire 4720Z за 16штук с моником на 14"
звук "подал" на aux-вход в магнитоле...
питание от инвектора 12v-220v на 500вт...короче тупо розетка 220вольт
янет от usb-модема мтс...
как я тут где то уже писал....думаю о подключении сенсорного монитора от кассовых аппаратов...там "всего то" vga и usb порты и шнуры...и в цене он не дорого!!!...примерно 6штук с половиной...правда питание нужно "передумывать"
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


persh

  • Guest
а чтор за монитор такой? какое разрешение? Сколько я кассовых апаратов такого уровня видел у всех моники совсем не то что нужно в авто, углы обзора никакие и разрешение соответвующее..

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
по принципу "терминала" по оплате тел и другово
обрати внимание...такие обычно в кафе стоят...офицанты рассчитываются
примерно.... http://www.datakrat.ru/oborudovanie_i_po/protech_15_.html
html
« Last Edit: 05/02/09 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
а вот ссылка еще лучше...тут уже на "родной" экран приделка сенсорного http://asus.ru-wow.ru/?p=629#comment-2507
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...