Author Topic: АвтоКомпутер на Базе Ноутбука Asus EEEPC!  (Read 25075 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
смотря на какая книжка...
http://www.nix.ru/price/nix316.html

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
а проблему радио можно решить внешним тюнером.
вот к примеру компактный usb донгл ;)
http://www.nix.ru/autocatalog/tv_tuners/Tuner_AVerMedia_AVerTV_Volar_AX_USB_Analog_71508.html

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
то что на нем экран не сенсорный я конечно знаю. у него встроенная флэшь память на 8 гигов. плюс можно через usb подключить ноутбучный хард - он к тряске спокойнее относится. и зачем его забирать с собой если я его буду встраивать в панель? usb радио у меня уже данвно есть, да и хард ноутбучный на 160 гигов с usb боксом. так что теперь осталось только д ждаться пока машина с ремонта выедет - и в путь.

persh

  • Guest
По поводу Асера One, могу сказать одно, Тормоз нереальный, несмотря на болеемощный проц по отношению к 701 асусу... Я тружусь на Горбушке и все эти буки перещупал, так вот вчера перцы ставили на этот Асер Винду ХР, 3 часа только винда + 1.5 часа драйвера..  На асус 50-60 минут, вместе с драйверами... У Асера очень медленная флеш Память..
Далее про ТачСкрин Кит, на 8.9 Дюйма я не нашёл, недавно этим вопросом был озадачен, т.к. была возможность начать зарабатывать на этом денежки.. Но нет.. (((
По поводу Радио, можно ставить Любое, НО, если ставить ФронеЭнд типа CentraFuse, то ему нужны определённые модели и Aver в них не входит..

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
А сколько дюймов в панель помещается?

persh

  • Guest
7, 8.9, 10... с каждой размерностью будит свои Гимор, более 7 дюймов уже не воткнёш привод (DVD).. у меня всё очень впритык..

persh

  • Guest
нашёл ещё фотки из раздела как появилась Щель для диска.
Долго думал над формой, а потом понял, машина вся клиновидная. Решено.
Разобрал отстатки старой могнитолы. Вырезал кусок, там где щель для загрузки Диска. Подпилил, вклеил.


Далее залепил всё это дело Пластелином, 5 минут подождал и с обратной стороны прорезал это канцелярским ножом..


Далее ждём пару часивов и берём наждачку, натфиль и вперёд.. )


Для подсветки и кнопок вырезал из оргстекла тонкого, пластинку, из орг.стекла потолще сдалал кнопочки, одну для включения, другую для выплёвывания диска.

Слева кнопка включения. Использовался микрик, спаян с нерабочей материнки ноутбука.
Справа кнопка, которая нажиамет на кнопку на DVD..
Для того чтобы DVD встал на намеченое местно, немножко пришлось подпились морду.


...
« Last Edit: 07/12/08 by persh »

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
Он у тебя USB??? или SATA??

persh

  • Guest
Ноутбучный DVD IDE + переходник-контроллер на USB.

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
persh  ,  спасб большое про Асер... а то как раз и стоял выбор между асером и асусом.

Просто у меня лично такое желание: уносить с собой ноут...ибо оставлять его в тачке - небезопасно.
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

eraser254

  • Guest
Ноутбучный DVD IDE + переходник-контроллер на USB.
  можно поподробнее что за штука, где взять? может ссылки какие есть... и что за пластелин? заинтересовался этой идеей очень) впереди отпуск и желание все это собрать)

persh

  • Guest
to kpuknet, пожалуйста. )

Про асер, вчера с парнями на работе, ковыряясь в инете нашли темку, как в него встроить HDD 2.5" Sata, вот сегодня жду результатов по установке и впайке во внуторь, после этих проделок должен получить очень шустрый нотебук. )

  можно поподробнее что за штука, где взять? может ссылки какие есть... и что за пластелин?

Ссылок на это устройство не видел, да и не искал. Покупал на Горбушке (Торговый центр), я тут работаю и всё что нужно беру здесь по очень человеческим деньгам.

Пластелин называется Двухкомпонентный, на эпоксидной основе, производит Мистери.. Представлляет из себя два куска некой пластичной массы, один отвердитель, второй хз что ))  Забавно воняет ещё он и греется при лепке.. Вообще это подиум материал, из него вояют места под колонки, да много чего! В Москве искал долго, в инете поищи.
Как пример http://hifiauto.ru/tovar/1672.html
 
« Last Edit: 08/12/08 by persh »

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
to kpuknet, пожалуйста. )

Про асер, вчера с парнями на работе, ковыряясь в инете нашли темку, как в него встроить HDD 2.5" Sata,


Ссылку не скинешь???


Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
кароче сеня у коллеги по работе увидел Асус 900 белый - красавчик)))
правда он уже около 10-11к стоит, даж больше...

про Асус 701 - это наверн ващеее тормоз , судя по спекам
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
lenovo 9 дюймов в районе 9-11 тыщь хард 80 гиг памяти 1.6 интел атом

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
в медиамаркете 9990 такой леново стоит

eraser254

  • Guest
а на центрифугу 2 есть лекарство у кого-нибудь? если есть киньте пожалуйста на мыло [email protected]

persh

  • Guest
Если бы Асус 701 был тормозом, то я бы его не стал ставить в авто ;)
В него оперативки докидываешь и всё Гут.
Вчера проводил тест софта навигационного. Так была запущена Центрифуга, играла музыка и запускал поочерёдно Igo2006, Igo08, GarminPC.. И всё нормально функционировало.

eraser254

  • Guest
persh спасибо за файлик ;)