Author Topic: Поговорим о самом дорогом..... О КУЗОВНОМ РЕМОНТЕ.  (Read 11215 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
потихоньку конечно, проверяя результат, и постепенно увеличивая силу нажатия.
Помогло спасибо ))

Убеждаюсь что мало того что у нас машина собрана на клипсах и двустороннем скоче так еще из пластилина ))
Как на ней мона 180 разгоняться?
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Помогло спасибо ))

Убеждаюсь что мало того что у нас машина собрана на клипсах и двустороннем скоче так еще из пластилина ))
Как на ней мона 180 разгоняться?
Вау! круто жуть!  :D
+1...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Крендель

  • Guest
Вау! респект человеку! итого 24 тысячи экономии но 4 дня в гараже проведенных, я правильно понимаю? а кто помогал, там постоянно фигурировал ктото есчо?

Помогала жена.

Крендель

  • Guest
Итак, работа закончена. Машина собрана. Результаты можно посмотреть в Краснодаре на стоянке возле экспо-центра на Зиповской. Лучше по предварительной договоренности.

Добавлю кое что:

Во первых: машинка оказалась лакированной. Слой лака очень тонкий, обнаружен был случайно мастером по подбору краски. Так как красить начал акрилом, докрашивал им-же.
ТоварисЧи YRVводы! Будьте внимательны! При так называемой "глубокой полировке" могут снять вам лак.
Во вторых: при покраске обязательно ставьте перед краскопультом фильтр. В ЗР советуют ставить фильтр очистки топлива от авто. У меня без фильтра компрессор кидал масло. Из за этого, на краске были непрокрашенные точки.
В третьих: уже после окончания работ по покраске нашел в сети рекомендации фирмы "Тиккурила". На металл нужно наносить ТОЛЬКО грунтовку. Уже на нее - шпаклевку. Я наносил шпаклевку на металл, что может привести к отслоению основы.
В четвертых: лучше всего использовать материалы (грунт, шпаклевку, краску) одного производителя, что бы исключить взаимное отторжение.

Ну и на последок: общее время проведения работ - 9 дней.

Offline MuBzzz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 796
  • Gender: Male
  • Юра. Контакты в профиле.
А сколько в итоге по деньгам вышло примерно? Я так понимаю где то около 12-13?

Offline sofocl

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 260
  • Gender: Male
Молодец! Мне предстоит аналогичная работа с капотом. Крыло по фаре подгонял часов пять. Верхний и нижний углы, в районе фары, выгнулись наружу, но "на глаз" не заметно, а с установленной фарой-полная лажа. Но постепенно выровнял. С капотом всё оказалось хуже. Метал при ударе вытянулся и после возвращения в исходное положение образовались вмятины, требующие шпатлевания. Придётся повозиться.
ТурбоЯРВ-маленький самурай. Лёгкий, но сильный.

Крендель

  • Guest
А сколько в итоге по деньгам вышло примерно? Я так понимаю где то около 12-13?

По деньгам: капот - 11 000, фара 5500, компрессор - 4500, краскопульт со шлангом - 1000, шкурки-мурки, пасты, шпатлевки, грунтовки - 1500, шлифмашина - около 2800, краска - 2500,
Вообщем около 30 тыс.

Отнимаем з/ч - 12300.

НО! Все причиндалы остались, следовательно, если я захочу, например, покрасить машину хамелионом, мне понадобится тратить деньги только на краску, грунт и шкурки.

А чё-то тянет на эксперименты: www.futurepaints.ru

« Last Edit: 11/01/09 by Крендель »


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Крендель
А чё-то тянет на эксперименты: www.futurepaints.ru
Здорово это ::) Кстати, я немного пошерстил вопрос уникальности этих красок... в общем такие краски можно и готовые купить известных производителей

Крендель

  • Guest

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ну это смотря какой))) Подобно как для ярва в мануале есть таблица перекрестных ссылок с различными производителями, так и от других машин можно подобрать. например, оранжевый фокуса ст или синий субары. исходи из того какой цвет хоцца, а потом уже имеет смысл каталоги рыть. обратись к Diver59 - он в этой информации гораздо лучше ориентируется

Крендель

  • Guest
Красный хоцца. Впадлу переоформлять доки.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
вот интересный красный пока не нашёл... лучше чем Kandy Apple Red вариантов не нашёл. То что Gtrance предлагал не совсем то, и опять же надо сначала пробник живой смотреть.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Нашёл я интересный красный!!! ;D

Носитель Alfa Romeo 8C. Вот он :



все фотГи

Осталось вычислить как он называется и заказать... но вопрос не очень прост оказался. Вот тут и тут альфоводы ломают свою головы. Озвученные варианты (сразу скажу что продажи краски по этим словам не найдено):
  • Rosso Competizione 202
  • Rosso Competizione
  • 8C red
  • Rosso Miro
  • Proteo Red
  • AR 514
  • Rosso Proteo Metallizzato (Proteo Red Metallic, AR195)
  • Rosso Rubino Pearl
  • Rosso Alfa

Yurz, поглядуй сови каталоги, можа там есть артикул ::)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
У нас кузня есть, но я там не бываю.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Нашёл по красному инфу! :)

Manufacturer: PPG
Colour name: ROSSO 8C COMPETIZIONE VR
Colour code: 202/B

Крендель

  • Guest
Хороший цвет. Спасибо!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
в теме "Делаю сам краски" погляди последние сообщения - там есть фоты Пыжа - Gtrance такой же цвет научился делать.

PaRaDoX

  • Guest
Очень нужная инфа! Молодец! Я думаю, многим поможет.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
А как снять крыло ? Там сбоку возле двери заглушка, под ней тоже болты ? Как ее убрать, чтоб не убить ?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV