Author Topic: У кого-нить рабочая температура двигателя зимой снижается?  (Read 6040 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

mms

  • Guest
Заметил с приходом похолоданий в наши края такую весчь: стрелка датчика температуры стала подниматься немного меньше на прогретом двигателе, раньше держала строго середину.

Это у всех так или у меня траблы с системой охлаждения?

snake666

  • Guest
У меня если стоит не едешь и включаешь печку то темпер выдувает, правда при минус -30-35 а на ходу темпер нормально держит

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
возможно термостат косячит. хотя при нормальных морозах.... хз...
пробовал радиатор закрывать чем-нить?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
надо конкретику писать в градусах. а то зимы у всех разные

mms

  • Guest
В градусах у нас пока ниже -10 не опускалась температура, радиатор закрывать не пробовал.

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
а кстати кто нить на зиму закрывал радиатор картонкой?? у нас уже пару ночей было -25. и когда по трассе идешь 100-120  начинает все окна затягивать. лобовое по верху немного, а боковые капитально, и стрелка температуры немного опускается.
есть воткнуть картон перед радиатором ничего страшного не случится?
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male
я прошлую зиму ставил картонку, нормально все было. Забыл про неё, снял только в июне :) заметил что вентилятор часто включаться стал, тогда только вспомнил про картонку в радиаторе..
"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Я даже в наших краях ставлю...
Тюнингованный манагер

Offline GSX-R

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 339
  • Gender: Male
  • YRV турбо была, Legacy появилась.
Когда сильные морозы,то не грех и поставить.Помнится была у меня литровая Микра.вышел с работы,было за -20 точно и метель.Прогрел минут 5 и в путь.Проехал около получаса(скорость небольшая была из-за непогоды и пробок) глянул случайно на температуру и охренел-стрелка была чуть выше нижней отметки.Поставил картонку и стало значительно лучше...
Есть запчасти на YRV атмо и YRV турбо.

mms

  • Guest
Все, как только похолодает, ставлю картонку :)
У нас опять весна началась...

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
нда... зимы чегото невидать...
уже началась бы. хоть понятно было бы все!

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
скажите, пожалуйста, в градусах рабочую температуру двигателя, когда стрелка на середине...
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
А вообще на ЯРВе картонку между двух радиаторов всунуть или на бампер еще.
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
подскажите как лучше ее закрепить, а то подвесил на проволку и не уверен я что то..
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male
Я просто вставил между радиатором и решеткой. Взял немного побольше размером, вставил и держится нормально.
"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Ну вот я к этому вопросу творчески подошёл! Заморочился и вырезал из кож зама, которого у меня слава богу есть в большом количестве, 40х40см кусочек, сделал сверху необходимые отверстия и отрезы под замок капота, отверстия под клипсы и заправил всё это дело между решёткой радиатора(пластиковой) которая всё это и держит и радиатором кондея. Получился защитный чехол, назову это так, который не только "спасает" основной радиатор от ледяного воздуха при быстром движении, но и защита нежного кондейного радиатора от того чем наши Московские дороги поливают. А если стоять в пробке, то вентилятор всасывает воздух через щель между двумя радиаторами - вполне хватит.
А картон зло, у мя как то размок и забился в радиатор на девятке, где и высох - еле вымыл его от туда.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
Я тряпку или мешок из ткани приспособил на 2/3 радиатора, прогреваться при минусах стало на треть быстрее, немного прогревается начинаю катиться, метров через 300 уже до минимума стрелка доходит. Но охлаждается зараза все равно быстро, а проклеивать капот с нашей подкапотной температурой боязно что все отклеится нах.
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline bearman

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 294
  • Gender: Male
  • Дайха-Сибиряк
скажите, пожалуйста, в градусах рабочую температуру двигателя, когда стрелка на середине...
90 град. должна быть.
Я вместо картонки использовал кусок линолиума(не путать с милениумом), некоторые войлоком затягивают днище и подкапотное.
Если ничего не помогает - прочтите инструкцию

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
я даже точнее скажу про температуру -- от 84 до 93 градусов, на 93 вентилятор включается.. хз где вычитала - уже не помню ((  может, в нашей книжке ))
а я так и не поставила картонку - не придумала ещё как её там прицепить, да и утром некогда, а вечером темно и холодно ))
тож посоветовали что-нибудь сверху типа клеенки прицепить на крючочках на резинках..
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Не судите строго, я не пикассо :-*, но примерно поймёте, кому очень надо - и в любом случае это лучше чем картон.
Для всей процедуры нужен:
1)кож.зам., линолеум, термостойкий полиэтилен изготовленный с применением нано-технологии, вообщем что угодно, лишь бы не очень толстый, не продувался, и не жалко было бы)))
2)Режуще-колящий инструмент для разделывания этого материала, можно обойтись простыми ножницами
3)отвёртка крестовая
Снимаем решётку радиатора, 4 клипсы, выкручивается серединка у клипс отвёрткой и вытаскивается, дальше по месту примерте "заготовку" проковыряйте отверстия и соберите обратно, вставив изготовленное между решёткой и тем куда она крепиться. И пусть висит на 2 клипсах - не куда не денеться.

фоток нет, а разбирать не хочу.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))