Author Topic: Передний бампер. Менять или ремонтировать?  (Read 5243 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Птица

  • Guest
Встретился вчера на МКАДе с собакой. Большая, черная. Ехал в крайнем левом ряду, ночью, 140 где-то. Смотрю мечется где-то впереди сука, притормозил немного. Вроде вправо побежала, но все равно притормаживаю.  И тут справа ее фура пугает и он сломя голову мне под колеса. ... :'(
Дорога пустая, остановился. Аварийку включил. Бампер разорван где-то на 2/3 в районе, где противотуманки стоять должны (у меня их нет), а так же оторван край, который к крылу крепится. Залепил скотчем.

И так, вопрос: Ремонтировать или менять?

В сервисе (На Николоямской) сказали, что могут сделать. Цена за работу с покраской где-то около 10.000
В автодетали в наличии сейчас нет, но приедут через месяц. Черного цвета, под покраску. Стоят в пределах 5000. Сколько стоит покрасить, пока не выяснил.

Уважаемые форумчане, что посоветуете?

Птица

  • Guest
Добавил фото


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ремонт плюс покраска в мск неразумные деньги стоит а 'как новий!' всё равно не получится. Поэтому я за новый

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
А новый что красить не надо? Жаль что не у нас. У моего отца мужик пластик ремонтирует, так что даже шпаклевать потом не надо. У друга Мазда 3 разбитая была, тоже думал менять бампер. Он 10р. на минуточку стоит. Я его уговорил отдать в ремонт. Мужик с него 2,5р. взял.Так друг в таком восторге был. в нем там куча решеток стоит. от удара все разлетелись. Когда в ремон отдали мастер сказал чтоб решетки купили и привезли. Для примерки их в бампер. Так мы решетки купили, привезли, а он говорит -Типа они уже не нужны. Так сделал. Взял эти решетки повставлял, тютелька-в тютельку стали. Вот мастерство. К нему со всего Ростова везут.

Genby

  • Guest
Ну, я лично знаю сервис, где ремонт + покраска стоят 6-7 т.р.
Не знаю, за сколько можно притащить новый в цвет в идеальном состоянии, но вряд ли дешевле...

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
У меня похожая этой зимой была, мне жып хорошенько так на парковке въехал. Вот фото. Вытянули сделали. 15 тысяч стоило вместе с крылом. (( Там крепления посдирало, фара целая.

Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Цена нормальная. По пять за покраску. И пятерка на ремот и разборку. Так и у моего пахана стоит. Я не буду лукавить. Я же тоже летом собаку сбивал. Помял бампер, отбил нижний кронштейн фары, и поломал крепления туманки. Еще капот немного подогнул. Хорошо бампер не покрасил перед этим. Мне же она с Японии пришла с покоцаным бампером. Перед той поездкой хотел покрасить, а маляр сказал типа после приезда покрасим а то вдруг что. Ну вот это вдруг и наступило.Если конечно бампер стоит пять и покраска пять. То я бы новый поставил. Тем более что он на две части разорван. Бери новый.
« Last Edit: 12/11/08 by andrey901 »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
полгода назад кто-то крашенный в автодетали покупал по цене 8-10 тыров

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Ты знаешь Юра, можно попасть на крашенном бампере. Он сука пля может облезть через год. А может нормально ходить.  Кот в мешке. Не люблю новые крашенные детали.Экономят на их покраске.

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
у меня тож траблы с бампером - видать крашенный был, не знаю...кароч вся краска сходит))
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

absent

  • Guest
у меня тож краска слазит с бампера, серебристая.

колись куда собачку дел? или на МКАДе оставил?

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Наверно вкусно шашлычек в одно лицо кушать  :D  :D  :D

Offline Бешеный пони

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 636
  • Gender: Male
дружище если соберешься новый брать а этот выкидывать ...... НЕ выкидывай ))) возьму за  символическую сумму для тюненга )

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
По экзисту бампер в цвет стоит 7 тыщь. смотрел 2 месяца назад.

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
Но когда бампер "в цвет" же тоже надо перекрашивать? Наш то выгорает со временем? разница будет сильно заметная?
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
Не знаю как на остальных цветах, но серый будет не заметно.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Я бы отремонтировал - плюсы - родное и быстрее. Мятина от фена выпрямится, а с трещиной повозиться придётся. Кстати, у тебя еще крыло повело -и ли так свет преломился...

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Так вопрос не о бампере anmarkinа,  а о бампере создателя темы.  ;)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я про то и говорил.
А Толе уже не надо ничего делать, уже сделал.

Птица

  • Guest
дружище если соберешься новый брать а этот выкидывать ...... НЕ выкидывай ))) возьму за  символическую сумму для тюненга )
Ага, учту.