Author Topic: Кто нибудь смог подключиться к OBD-2 через ноутбук?  (Read 15688 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

timall

  • Guest
Интересует вопрос, а ктонибудь пытался подключить комп к диагностическому разъему OBD-2 у нас?  :-\
Если да то что и как делать?   ???
Рылся по инету вот одна из ссылок, что оттуда нам надо?  ???
http://www.inj.ru/catalog/index.shtml?action=fullprice

PS: просто отваливать каждый раз диагностам криворуким деньги за 2-х минутное подключение компа надоедает :'(

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
а шнурок где такой надыбать? usb -> obd-2 .... и прогу наверно соответствующую на английском надо?? я бы тоже был бы не против...

WR+

  • Guest

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
так там про праворукие машинки не закончили тему

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
я так понял из той темы дело не в шнурке дело в проге, какой протокол она поддерживает

кстати шнурок вот такой мне больше нравится http://www.azlina.ru/catalog/device002.php
но чтоб его купить нуна сервис открывать чтоб отбить :(

ппц себистоимость провода дай бог рублей 100
« Last Edit: 06/11/08 by a.maxx »

timall

  • Guest
Какой у нас протокол кто нашел?
И надо я так понял шнур с разьемом OBD-2, переходник расшифровывающий сигнал k-LINE адаптер и программа для компа... вот только вопрос какое это все должно быть чтоб заработало?

Boodulay

  • Guest
 Ещё раз приглашаю хоть какую праворукую подъехать... Считаем, проверим, вычислим... Провод и программа есть (даже две!). Приезжайте! Кому действительно интересно свой телефон дам в личку!
 Я ентой приблудой очень доволен! Спасибо Uran'y...
 У меня леворукая - и всё что мог, я сделал и инфу (со скринами) выложил! Дальше всё зависит от вас!   ;)
« Last Edit: 06/11/08 by Boodulay »

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
да еслиб не какието там 800 км то я б заехал :-[

avas

  • Guest
Ещё раз приглашаю хоть какую праворукую подъехать... Считаем, проверим, вычислим... Провод и программа есть (даже две!). Приезжайте! Кому действительно интересно свой телефон дам в личку!
 Я ентой приблудой очень доволен! Спасибо Uran'y...
 У меня леворукая - и всё что мог, я сделал и инфу (со скринами) выложил! Дальше всё зависит от вас!   ;)
Я готов подъехать! Тем более мы уже помоему встречались, это же ты у меня катушку брал?


Boodulay

  • Guest
Я готов подъехать! Тем более мы уже помоему встречались, это же ты у меня катушку брал?

Да, я! Подъезжай! Телефон в личке.

timall

  • Guest
Quote
У меня леворукая - и всё что мог, я сделал и инфу (со скринами) выложил! Дальше всё зависит от вас!   Подмигивающий

Если не трудно ткни куда выложил инфу по тестору твоему.
И подробней опиши про данную приблуду как и что.

PS: я бы с радостью заехал к тебе на тесты, но 800 км далековато  :'(

Boodulay

  • Guest
Если можно поподробнее что интересует... Я не профессионал. А снимать все скрины проги муторное дело. Выложу. Использую прогу: ScanMaster-ELM. В основном для расшифровки, стирания ошибок OBD II и контроля за лямбдами. Также могу увидеть нагрузку на двигатель, обороты, скорость.... В описании проги всё есть, глянь в инете.

timall

  • Guest
Что конкретно нужно иметь чтоб подключиться к машине?
Интересует недорогой вариант. Наугад заказывать боюсь.

Quote
http://www.azlina.ru/catalog/device002.php

С данной ссылки если я куплю USB-OBD-II приблуду, то я смогу на Ноуте установив прогу СканМастер посмотреть мою машинку?
« Last Edit: 06/11/08 by timall »

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Мож пригодиццо кому.
У мну товарищь прикупил http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=389. Правда пока результатов нет - разбираеццо.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

timall

  • Guest
Блин я не самоделкин... радиосхему не соберу :(

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Да не, там ниче собирать вроде не надо. :) Я видел сей девайсик. Там с одной стороны USB разъем, с другой колодка на 4 провода. Как я понял, коннектишь провода в енту колодку и в определенные контакты в OBD разъеме (правда надо знать в какие), подключаешь к компу, ставишь прогу и вперед.
Да, и отрадно, что стоит это порядка 700 рублей ;)
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

timall

  • Guest
Колодку то самому значит собирать.....
Интересует готовый девайс, посему повторю вопрос:

http://www.azlina.ru/catalog/device002.php

С данной ссылки если я куплю USB   -   OBD-II приблуду, то я смогу на Ноуте установив прогу СканМастер посмотреть мою машинку?

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
скорее всего сможешь.. однако цена у этой приблуды кусаеццо :-\

Boodulay

  • Guest
Господа! Придется вас расстроить... Сея приблуда скорее всего на японских машинах работать не будет. Вчера было проверено на авто AVAS - НЕ РАБОТАЕТ!!! Не знает она попонкого  протокола, единственное что увидели - напряжение бортовой сети! Я думаю для ентого и тестер сгодится, так что не стоит тратится (покрайней мере в слепую, без проверки точно брать не стоит). Так что вот... Европейцев берёт на ура!      ;)