Author Topic: надо менять ремень генератора, подскажите.  (Read 11829 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Nika

  • Guest
подскажите пожалуйста, у меня жуткий свист, когда начинаешь давить на газ, не всегда, но последнее время очень часто. на сто сказали что надо менять ремень.
вопросы такие:

1) в базе знаний написано что надо менять ролик вместе с ремнем, так ли это?
2) и подскажите точно какой ремень мне надо, поскольку так и  не могу понять, что же мне все таки нужно, у меня ярв турбо 1,3. ?

плизззз, помогите, не могу больше слушать  звук скрипа....(( скрипит так что слышно очень далеко. :'(

п.с. прочитала все что нашла на форуме, так что прошу не тыкать, просто осталось кое что непонятным.

andypiter

  • Guest
Попробуйте сначала подтянуть ремень(он у нас один)на форуме подробно эта процедура описывалась,свист должен пропасть.

WR+

  • Guest
Что ж,они Вам на СТО даже простых манипуляций не сделали,чтобы ремень не свистел,пока Вы новый не нашли?
Ремень можно:подтянуть,снять и перевернуть,обезжирить и ещё несколько способов.Номер ремешка найдёте в FAQe.Ролик менять не надо,если только это у вас ремень свистит а не сам ролик.

Nika

  • Guest
на сто сказали что он потрескался,  и что только менять.
так все же подскажите какой точно подходит, а то в магазинах спрашивала, они там по номеру кузова и номеру двигателя, а кто-то вообще по еще-каким то параметрам искали, но пока все говорят что нету, пообещали только вот в одном что в среду должен прийти. просто хотелось бы точно знать номер какой из всех этих:
-ремень поликлиновый вентилятора и генератора   Daihatsu   90048-31029-000
-ремень поликлиновый вентилятора и генератора   Gates    48425
-ремень поликлиновый вентилятора и генератора   Triscan   8 640 401 750
-ремень поликлиновый вентилятора и генератора   Toyota   90916-02643
если любой, то так и скажите)

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
-1
базе знаний надо верить и не гонять из пустого в порожнее. Твоя машина - эксклюзив?

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
Любой подойдет, производитель разный

K3-VE и K3-VET ремень поликлиновый вентилятора и генератора Daihatsu 90048-31029-000
K3-VE и K3-VET ремень поликлиновый вентилятора и генератора Gates 48425
K3-VE и K3-VET ремень поликлиновый вентилятора и генератора Triscan 8 640 401 750
K3-VE и K3-VET ремень поликлиновый вентилятора и генератора Toyota 90916-02643
K3-VE и K3-VET ролик ремня поликлинового (менять вместе с ремнём) Daihatsu 16630-97401
http://www.yrv.ru/database/techhelp/zapchasti-rashodniki-po-artikulam/


А в этой теме 8 страниц о том как его менять и все случаи которые могут произойти (пользуемся поиском)
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=2748.0
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Кстати размер зависит от года выпуска.

Nika

  • Guest
-1
базе знаний надо верить и не гонять из пустого в порожнее. Твоя машина - эксклюзив?
ну вообще можно и подсказать, новичкам, еще не компетентным в этом вопросе, я сомневалась, потому и спрашивала, что тут может быть непонятного??....там просто ещё какие-то ремни написаны, я сначала подумала на них...но уже поняла что другие....

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
А в соответствующих темах спросить не бывает?
Для чего плодить уйму тем про РЕМНИ?

nadin

  • Guest
вот все так хорошо описывают. А что делать обладателям машин с литровым двигателем EJ-VE?

WR+

  • Guest
Лучше всего продать и купить с К3-ВЕТ)))
А вообще-то... вопроса конкретного нет.

Offline 2Xist

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 81
Народ, когда вы снимаете поликлиновый ремень (генератора), там на нем пишут, кто производитель был? Кто поставляет для Дайхацу эти ремни? И может кто слышал что про ремни Optibelt - насколько они хороши?

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Оптибелт фирма немецкая,ремни хорошего качества,выпускают ремни и для бытовой техники тоже. Я юзал на Фиате 105 тс,нормалёк.

ЗЫ. Проще говоря немецкое качество,по быт.технике постоянно продаю их,нареканий тоже нет
« Last Edit: 18/10/11 by Yurz »
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline 2Xist

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 81
короче начитался всякой фигни в интернете и понял с разных сайтов иностранных, что типа ремень поликлиновый вполне может быть от Denso. так такими темпами я фиг его найду :-)

Offline 2Xist

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 81
блин, эти ролики натяжителя - просто достал этот поиск. Цены какие-то заоблачные. Что ж это такое?

мара

  • Guest
у меня турбо 1.3, выпуск 2000г. я заказывала через магазин самурай, у нас в Челябинске сказали и привезли 1715 фирма не помню. долго натягивали помучились, но подошел .

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
1720-то геморно одевать, а вы 1715)

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Точно гемор Чорный прав,я себе менял ставил 1720,фирмы толи Гейтс,то ли Белтс,повозились с непривычки.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Тюнингованный манагер

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Я вот сдуру 1710 взял на весну и просто для резерва. Чую, опять будут танцы с бубном.
Побуду немного КО, вбиваем в экзист 4PK-1720(1705-1755), выбираем, покупаем.