Author Topic: Я Его Дождалсо! :)))  (Read 68100 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #360 on: 05/05/10 »
а почему бензином воняет? спереди или сзади воняет? может шланги от отстойника к баку разомкнуты где?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #361 on: 05/05/10 »
воняет как мне кажется в салоне, очень воняет, но луж бенза нет на асфальте и снаружи запах тоже есть но значительно меньше, в салоне пахнет по ощущениям больше на заднем сиденье, может просто сифонит от трубы через уплотнители задней двери из за сильнобогатой смеси, но если честно то запах концентрируется в процессе езды, если не приоткрывать окошко то немного неприятно, и воняю бензусом потом как заправщик с б.к.:D сам еще давно грешил на разьемы, но умные же люди в виде юрца и других товарищей, мне сказали что это богатая смесь и без вариантов... хотя мне до сих пор не верится в это, подьеду на подьемник сьезжу на диагностику , пусай внизу бак посмотрят, у нас же топливо через салон не идет нигде
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

WR+

  • Guest
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #362 on: 05/05/10 »
Я бы стал искать:
1.под капотом - сочленение трубки и шланга,
2.в месте крепления бензонасоса к баку и трубкам.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #363 on: 05/05/10 »
да не, чёт не то... в салон может засасывать пары, но это слишком... если у тебя не весь бенз сгорает настолько что плещется в глушаке, тут и до взрыва недалеко)))
короче, смотри следующее:

1) шланги и потёки в районе заднего левого колеса (колесо лучше снять). там четыре шланга:
- тонкий с защёлками от топливного насоса к рампе, под давлением
- тонкий шланг с хомутами от адсорбера к баку
- толстый шланг с хомутами к заливной горловине
- тонкий шланг с хомутами к заливной горловине

2) шланги проходят к моторному отсеку через левый лонжерон. под капотом внимательно смотри шланги адсорбера - чёрная коробочка внизу, в районе переднего левого колеса, стоя перед открытым капотом верхний правый угол внизу. там отстаиваются пары бензина, и поэтому я бы уделил основное внимание этому месту.

3) рядом с этой коробкой, с адсорбером (если смотреть в подкапотное - левее от него на перегородке моторного отсека, если смотреть из салона - в ногах пеерднего пассажира внизу справа), есть дырка с резиновым уплотнением - это место куда вставлена трубка дренажа кондиционера. В неё, наверняка, пропихивали дополнительные провода и трубки буст-контроллера. Короч, если она не герметична, то все запахи из-под капота тянет в салон :)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #364 on: 05/05/10 »
1) под капотом запаха бенза вообще нет!
2) подтеков в районе заднего колеса тоже -но проверю сегодня обязательно, все трубки, тот который под давлением как смотреть? чисто визуально и хомут добавить?
если что пережимать дополнительными хомутами?
3) под капотом и в районе левого крыла запаха нет, перепроверю все как следует ближе к вечеру еще раз.
4) там тоже посмотрю, там резинка вполне плотно сидела, когда я ее осматривал последний раз.
сам ооочень хочу посмотреть "2.в месте крепления бензонасоса к баку и трубкам."

Спасибо за очень дельные советы други.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #365 on: 05/05/10 »
кстате, что за странный звук сразу после завода, как будто бы начинает плескатся вода прямо под капотом по ощущениям, минуту гдето течет и плещется какаято жидкость  как будто льется в резервуар. что за хрень? может ли это както быть связанно с запахом бензуса...
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #366 on: 05/05/10 »
кстате, что за странный звук сразу после завода, как будто бы начинает плескатся вода прямо под капотом по ощущениям, минуту гдето течет и плещется какаято жидкость  как будто льется в резервуар. что за хрень? может ли это както быть связанно с запахом бензуса...

в антифризе воздух...Либо антифриза мало, либо СО с неплотностью, и на холодную посасывает воздух который ты и слышишь в виде журчания
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #367 on: 05/05/10 »
в движении коробочку продувает по-разному и трудно однозначно сказать как потоки воздуха циркулируют в салоне))

если будешь на яме, то сними бензобак. не снимая трубки сверху бензобака всё равно не увидишь и не нащупаешь. когда снимишь, проверь шланги и плотно ли бензонасос прикручен, на месте ли прокладка, нет ли повреждений шлангов

кстате, что за странный звук сразу после завода, как будто бы начинает плескатся вода прямо под капотом по ощущениям, минуту гдето течет и плещется какаято жидкость  как будто льется в резервуар. что за хрень? может ли это както быть связанно с запахом бензуса...
не, это ОЖ циркулирует и фреон. Обычно такой звук когда фреон частично испарился или воздух в системе охлаждения...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #368 on: 05/05/10 »
Фреона на корчах не бывает ;)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #369 on: 05/05/10 »
да... фреон был, да весь вытек :)  кондера нет и радиатора нет и компрессора нет, так что он тут никак не может быть причиной звука...
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #370 on: 05/05/10 »
охлаждающую посмотрю по уровню, может реально подвытекла уже...
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #371 on: 05/05/10 »
куда б она вытекла? :o если воздушная пробка, то по уровню её не увидишь))) надо слить и залиться повторно не торопясь, тонкой струёй...

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #372 on: 05/05/10 »
воздушную пробку обычно из системы охлаждения выгоняют прощще, открывают расширительный и дают прогрется и подгазовывают пока не брызнет , и то если бы была такая пробка то воздух горячий из печки бы не шел, у меня все ок с этим.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #373 on: 05/05/10 »
не прав.
Выльется у тебя через крышку радиатора антифриз, если будешь прогревать с открытым. Так же как и открывать на горячую.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #374 on: 05/05/10 »
не выльется, всю жизнь так пробки выгонял, все было путем, как только признаки подает к выливанию, просто глушиш мотор и все, на горячую само собой лучше не открывать а дать поостыть чутка.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #375 on: 05/05/10 »
Юрка, твой девиз однозначно "мы не ищем лёгких путей" ;D

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #376 on: 05/05/10 »
да лано, нашел я причину вони- источник, так сказать,  источник бил ключем из под двух-трех форсунок! вся коробка покрыта слоем бенза, по блоку бенз тек, вообщем полный пипец!!! буду вынимать форсы и смотреть резинки, скорее всего на замену, и даст бог, все устаканитса в конце то концов!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

karma

  • Guest
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #377 on: 05/05/10 »
ЯРВ мог спалиться в прямом смысле слова!  :o :-\

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #378 on: 05/05/10 »
слава богу коробас защитил выхлопную
и бензус не так сильно тек как мог бы...
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #379 on: 05/05/10 »
Quote from: юрас
1) под капотом запаха бенза вообще нет!
:D :D :D :D :D