Author Topic: Где можно заказать ключ на Duet?  (Read 9455 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Ага, а еще можно крыльев, бамперов и прочей кузовухи тоже слепки сделать и в гараже выплавлять - еще более выгодное дело :)
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

chaika

  • Guest
Ага, а еще можно крыльев, бамперов и прочей кузовухи тоже слепки сделать и в гараже выплавлять - еще более выгодное дело :)
Да было бы желание, все возможно. Вон мужики в гаражах машинки красят, если "с руками", то не хуже салонов, а уж ключ выточить...!

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
В чём тайна ключа от ДУЭТ?  Сделали ключ, двери открывает, зажигание нет. Пластмаска не проворачивается, уже и пластмассу на ключе подтачивали нет толку. Дальнейшие эксперименты показали, что работа ключа не зависит от того вошол он в пластмассу или нет. Я даже не засовывал оригинальный полностью в замок только чтоб запищало (двери открыты) и зажигание уже включалось, правда вот пока не заводил в таком положении, надо попробовать. При этом когда оригинальный входит в контакт, кроме писка при открытой двери слышно срабатывание какого-то реле в замке и пластмаска начинает крутиться, в тоже время сама пластмасса на ключе ещё не вошла в контакт с пластмассой на замке, т.е. от этого не зависит включение реле.
Получается что замок зажигания как то распознает оригинальный ключ, х.з. как? Вроде и не иммобилайзер, а простой ключ. Как я понял туда и заготовка пойдет без нарезки секрета, только бы ключ был опознан замком. Значит можно попробовать от другого дуета ключ? Но по логике он не должон включить зажигание, значит на каждый дуэт "именные" ключи чтоли так выходит. Во и чо делать хотелось бы иметь запасной на всякий случай. Как быть?

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
В чём тайна ключа от ДУЭТ?  Сделали ключ, двери открывает, зажигание нет. Пластмаска не проворачивается, уже и пластмассу на ключе подтачивали нет толку. Дальнейшие эксперименты показали, что работа ключа не зависит от того вошол он в пластмассу или нет. Я даже не засовывал оригинальный полностью в замок только чтоб запищало (двери открыты) и зажигание уже включалось, правда вот пока не заводил в таком положении, надо попробовать. При этом когда оригинальный входит в контакт, кроме писка при открытой двери слышно срабатывание какого-то реле в замке и пластмаска начинает крутиться, в тоже время сама пластмасса на ключе ещё не вошла в контакт с пластмассой на замке, т.е. от этого не зависит включение реле.
Получается что замок зажигания как то распознает оригинальный ключ, х.з. как? Вроде и не иммобилайзер, а простой ключ. Как я понял туда и заготовка пойдет без нарезки секрета, только бы ключ был опознан замком. Значит можно попробовать от другого дуета ключ? Но по логике он не должон включить зажигание, значит на каждый дуэт "именные" ключи чтоли так выходит. Во и чо делать хотелось бы иметь запасной на всякий случай. Как быть?
Ой, че-то сложно все как-то:)
Покупай у меня заготовку оригинальную))
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
Ой, че-то сложно все как-то:)
Покупай у меня заготовку оригинальную))
А ты гарантируешь нормальную работу замка зажигания от этого ключа?
Я вот хочу разобраться в чом секрет? за скока продаёш? Мне за 90 руб прадали ключ который двери открывает.
Я вот думаю что возможно всё таки форма ключа. Они отличаются. первый зубец у оригинала выше, следующая ямка по которой и работает секретка конечно одинакова, ведь двери открывает. Вот и думаю что может быть, если нет других секретов, этот зубец продавливает какой-то контакт и срабатывает реле. Заготовка из которой мне сделали как я понимаю была поострее чем оригинал.

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Гарантировать не могу, поскольку это всего лишь заготовка. Но оригинальная, заказанная по каталогу, и форма совпадает с железным ключом, который нормально открывает/заводит.
Отдам дешевле чем в экзисте:)
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
В чём тайна ключа от ДУЭТ?  Сделали ключ, двери открывает, зажигание нет. Пластмаска не проворачивается, уже и пластмассу на ключе подтачивали нет толку. ...
бла бла бла...
1. у машин без иммо - нету никаких "пластмасок" на замке в которые ключ входит и которые поворачиваются. если ключ с кнопками - секретов в нем нет, если с пластмасской то это либо дубликат/второй ключ либо иммо.
2. у замков двери и зажигания разная степень износа - не удивительно что новоиспеченный ключ к одному замку подходит а к другому нет.

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
бла бла бла...
1. у машин без иммо - нету никаких "пластмасок" на замке в которые ключ входит и которые поворачиваются. если ключ с кнопками - секретов в нем нет, если с пластмасской то это либо дубликат/второй ключ либо иммо.
2. у замков двери и зажигания разная степень износа - не удивительно что новоиспеченный ключ к одному замку подходит а к другому нет.
Не то гаваришь, Чавойта. Счас ещё поэксперементировал и понял что машинку хоть вообще без ключа можно заводить. Вставляю ключ не до конца, а только чтоб сработало реле в замке, поворачиваю в положение АСС, вытаскиваю ключ и дальше можно включать зажигание, заводить мотор, ехать, выключать зажигание, хоть ключа и нет. А вот если его до конца засунуть ,то вытащить из положения АСС не получится, он блокируется. Кароче я понял так, если у него нет каких нибудь хитростей (чипов или ещё чего), то нужна точная форма именно на кончике ключа, т.к. наверно он включает это реле. У выточеного этого кончика как раз недостает и вставляется он полегче, а оригинальному нужно большее усилие и вот после этого срабатывает реле. Нужны доп. эксперименты.
А то что ты говоришь разная степень износа это не то. В дверях (всех) замки работают по секрету, а в зажигании по реле, которое какой то хренью в ключе включается
« Last Edit: 15/07/10 by tani »

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
"пластмасска" такая?:

поднеси родной ключик к этой балде и сможешь повернуть свой дубликат в замке...
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,1926.0.html
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7928.0.html

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
"пластмасска" такая?:

поднеси родной ключик к этой балде и сможешь повернуть свой дубликат в замке...
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,1926.0.html
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7928.0.html
Вот драный интернет. писал писал и на х. кароче облом.

chaika

  • Guest
Это чё это у вас за пластмасски на замках. В топку их! У меня ничего подобного нет, любая заготовка залезит. Я и не парюсь вообще. А зачем эта пластиковая штуковина нужна? Чтоб не угнали  :D, или зачем? Поясните пожалуйста.

Polis6

  • Guest
1) там стоит иммо - ещё ни 1 дуэта свежего невидел без иммобилайзера,
2) чип зашит в оригинальном ключе, если потеряешь то хз как потом вообще заводить,
3) заводить можно и без ключа если чип-ключ в поле иммобилайзера, сам он (иммо) где то под рулём,
4) сигналку с автозапуском ставят так - приматывают родно ключ с чипом под панель, и делают дубликат - минус этой системы что можно завести тачку без ключа
Сам вот щас думаю как сделать автозапуск с иммобилайзером

Polis6

  • Guest
Это чё это у вас за пластмасски на замках. В топку их! У меня ничего подобного нет, любая заготовка залезит. Я и не парюсь вообще. А зачем эта пластиковая штуковина нужна? Чтоб не угнали  :D, или зачем? Поясните пожалуйста.

вот это и есть штука - кароче если ключ в поле иммобилайзера то ты этой штукой можешь без ключа повернуть и завести тачку

вит на маленькой

  • Guest
Это чё это у вас за пластмасски на замках. В топку их! У меня ничего подобного нет, любая заготовка залезит. Я и не парюсь вообще.
присоединяюсь к мнению предыдущего оратора......

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
присоединяюсь к мнению предыдущего оратора......
Я тоже согласен! Но так просто его "в топку" не отправишь))
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Сам вот щас думаю как сделать автозапуск с иммобилайзером
Либо пробовать поиграть с обходчиками, либо "в топку" иммобилайзер
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Обсуждалось и решение найдено, смотрите в разделе YRV.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Не то гаваришь, Чавойта. Счас ещё поэксперементировал и понял что машинку хоть вообще без ключа можно заводить. Вставляю ключ не до конца, а только чтоб сработало реле в замке, поворачиваю в положение АСС, вытаскиваю ключ и дальше можно включать зажигание, заводить мотор, ехать, выключать зажигание, хоть ключа и нет. А вот если его до конца засунуть ,то вытащить из положения АСС не получится, он блокируется. Кароче я понял так, если у него нет каких нибудь хитростей (чипов или ещё чего), то нужна точная форма именно на кончике ключа, т.к. наверно он включает это реле. У выточеного этого кончика как раз недостает и вставляется он полегче, а оригинальному нужно большее усилие и вот после этого срабатывает реле. Нужны доп. эксперименты.
А то что ты говоришь разная степень износа это не то. В дверях (всех) замки работают по секрету, а в зажигании по реле, которое какой то хренью в ключе включается
У меня такой же замок зажигания, там в ключе чип. Это система keyfree, вообще еще должен брелочек быть в комплекте, чтобы не вставляя ключ заводить. Так что самая точнейшая, хоть ювелир будет делать, копия не будет работать.
Реле срабатывает, когда ключ в личинке нажимает контакт, если конечно ключ с чипом, а так хоть мульен ключей ему пихай.

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
Обсуждалось и решение найдено, смотрите в разделе YRV.
Да у меня такая байда, прислоняешь к пластмаске оригинал, дубликат ключа работает, а так нет. Чето я решение это не нашол по поиску, может подскажешь где. Нашел например вот это http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,4156.0.html
 И ещё у меня на сигналке есть автозапуск, но он не работает. Тот у кого купили сказал что когда он покупал, автозапуск работал, ему типа показывали, а потом у него перестал работать. Смотрели и откинули какие -то проводки. Вот и всё , а второго ключа у предыдущего хозяина не было тоже, так что история машины теряется в темноте времен.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Решение найдено, как сделать автозапуск. А дубликат ключа, там где кейфри работать не будет. Если только делать копию с чипом. Либо менять мозг и замок зажигания.