Author Topic: Форсан. Стоит ли?  (Read 6305 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Dina

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 136
  • Gender: Female
Форсан. Стоит ли?
« on: 09/09/08 »
Привет всем.Я опять хочу обратиться к знающим людям, у меня такой вопрос "Форсан" есть такая присадка для двигателя для коробки, как думаете может попробовать, читала мнения на других форумах, пишут лучше масло хорошее залить.Хорошее масло это какое синтетика или полусинтетика, еще минеральное есть вроде, подскажите какое самое хорошее масло и насчет "Форсана" тоже посоветуйте.Спасибо.

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Форсан. Стоит ли?
« Reply #1 on: 09/09/08 »
у меня кент работал в такои конторе в краснодаре,ну я у него по дешевке и прикупил за 1350,залил в свою двенашечку два тюбика в мотор и один в каробку,третий в мотор не успел,машину продал(до сих пор тюбик воляется),судьбу машины не знаю,пробег на ней был 50 т.км.не дымила и ехала хорошо.Но люди работающие там говорили что реально работает штуковина,в дайхатсу заливать не стал,подумал нахрена в турбине керамический слой?и это может ей только навредить,да и масло меняется раз в 5 тыщ что и так хорошо для мотора

AquaBat

  • Guest
> Форсан. Стоит ли?
« Reply #2 on: 09/09/08 »
В очередной раз повторюсь: Не мешайте машине работать :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Форсан. Стоит ли?
« Reply #3 on: 09/09/08 »
Читайте мануал, там нет такого, чтоб что-то надо было при каком-то пробеге заливать.

absent

  • Guest
> Форсан. Стоит ли?
« Reply #4 on: 09/09/08 »
Хорошее масло это  синтетика :)

AquaBat

  • Guest
> Форсан. Стоит ли?
« Reply #5 on: 09/09/08 »
Хорошее масло это  синтетика :)
Не все йогурты одинаково полезны (с) :)
Смотря для какого двигателя, какие условия эксплуатации  и каков пробег.

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Форсан. Стоит ли?
« Reply #6 on: 09/09/08 »
Я залил такую штуку год назад. В мотор и корбку. Проехал с тех пор больше 40 000 км. Пока все ОК. В смысле, хуже не стало. Тьфу-тьфу. (Пробег большой)
В 2000 - 2001 журнал Авторевю проводил испытания данного преперата. Результат был весьма любопытен. Это первое. Второе. Технология, насколько я знаю, вышла из военных НИИ. Создание высокопрочного покрытия на трущихся частях. По моему, разумно.
По поводу масла. Рекомендованное. Синтетика или полусинтетика. Заводское (не подделка). Я лью TOYOTA SM 5-30. Претензий нет.


а через сколько ты масло меняешь?там вроде после обработки чут ли не через 30 тыщ рекомендуется

Leha

  • Guest
> Форсан. Стоит ли?
« Reply #7 on: 09/09/08 »
Я заливал подобную херь в 2111 дважды, не помню названия ее (че-то там 2000). Сразу загорелась лампочка давления на ХХ на горячую, там в инструкции было указано что так и будет, проездил пару лет, лампочка так и загоралась. Продал знакомому мастеру на перепродажу, он разбирал двигатель и увидел, что все трущиеся детали были подраты. Я на ней ездил очень агрессивно, проблем никаких не замечал.

Baby D

  • Guest
> Форсан. Стоит ли?
« Reply #8 on: 10/09/08 »
Хорошее масло это  синтетика :)
А еще лучше - дорогая синтетика :)