Author Topic: Сколько денех готовить :)  (Read 4598 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

zilot

  • Guest
Приветствую ЯРВистов :)))

Подбил свой Галант, сейчас продаю, планирую покупку ЯРВ-а :)
Заказывать опять из японии/сингапура - нет возможности ждать, машина нужна почти каждый день :(

Посему ищу тут (Москва) :)

Хочу 2003-2004 год, панорамную крышу, НЕ турбо-р (обычный турбо), ПРуль, желый-белый-серый-черный (в порядке приоритетов :)), комплектацию побогаче :)

Сколько готовить денег на _хороший_ вариант? :)
Что нужно будет сделать по покупке?
Масло-антифриз-тормозуха-возд. фильте-свечи - понятно. Сигналка, если нету с турботаймером - тоже понятно, от модели особо не зависит :)

ГРМ? Насколько я понял на большинстве YRV цепь? Сколько она ходит, сколько обойдется замена? (цепь, все сопутствующее, работа)

На что еще из такого критичного стоит обратить внимание, о чем не стоит верить старому хозяину? (типа, "грм вот только вчера менял", а потом бегать искать что делать с загнутыми клапанами, например :))

(в идеале покупку планирую через месяц, так что пока "вот я своего продаю" для меня не актуально :()

UPD: В принципе, год можно и скинуть чуть :)

Baby D

  • Guest
Я знаю одну офигенную машину с форума в аккурат под твои требования  ;)

zilot

  • Guest
Я знаю одну офигенную машину с форума в аккурат под твои требования  ;)
Ну, если она будет продаваться через месяц... :)))
Чья машинка? :)

Sleekka

  • Guest
Quote
2003-2004
Про год подумай еще раз - посмотри статистику такой год найти очень тяжало. Не хотят япы расставаться с ЯРВ - и хоть тресни.

zilot

  • Guest
Про год подумай еще раз - посмотри статистику такой год найти очень тяжало. Не хотят япы расставаться с ЯРВ - и хоть тресни.
Я боюсь что через годик машина  уйдет жене, которая пока только получает права, а делать КАСКО на 2000 год - как-то не здорово будет :(
Хотя варианты постарше тоже рассматриваю, тем более, что они будут заметно дешевле :)
А что там будет через год - это будет не скоро :)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Quote
Хочу 2003-2004 год, панорамную крышу, НЕ турбо-р (обычный турбо), ПРуль, желый-белый-серый-черный (в порядке приоритетов ), комплектацию побогаче

посмотри и на другие цвета, например зеленый, синий, красный :)  и что понимаешь под комплектацией?

Quote
Сколько готовить денег на _хороший_ вариант?

280 - 290

Quote
Что нужно будет сделать по покупке?
Масло-антифриз-тормозуха-возд. фильте-свечи - понятно.
масло смотреть нужно когда предыдущий хозяин менял и что за масло лил. воздушный фильтр по состоянию смотреть. антифриз, свечи и тормозуху лучше поменять

Quote
Сигналка, если нету с турботаймером - тоже понятно, от модели особо не зависит

сигналки с турботаймерами на пробежных авто чаще всего уже стоят

Quote
ГРМ? Насколько я понял на большинстве YRV цепь? Сколько она ходит, сколько обойдется замена? (цепь, все сопутствующее, работа)

плановая замена обычно после 100тыс пробега, думаю что скорее всего начинает звенеть ближе к 100-110тыс км, стоимость где то на форуме была тема.

Quote
На что еще из такого критичного стоит обратить внимание, о чем не стоит верить старому хозяину? (типа, "грм вот только вчера менял", а потом бегать искать что делать с загнутыми клапанами, например )
 
цепь сначала сильно звенеть начинает, ни у кого вроде не рвало ещё :) тьфу-тьфу-тьфу :)

Quote
(в идеале покупку планирую через месяц, так что пока "вот я своего продаю" для меня не актуально )
ну вот особо щас и не парься, почитывай по немногу форум :)

Quote
UPD: В принципе, год можно и скинуть чуть

не можно, а нужно :)

ЗЫ: удачи в поисках :)

zilot

  • Guest
По комплектации - пока еще не впитал полофину форума, какие есть и какие пряники есть в каждой :)

АБС, подушки - понятно и так есть :)
Корректора фар, как я понял на япах нет :(
Всякие системы курсовой устойчивости, круиз-контроль и пр. - не видел, но как говорится - будет, отлично, не будет - переживу :)
Типтроник, насколько я понимаю, есть на всех версиях?

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
на комплектации PARCO нет steer shift'а (типтроника)
все комплектации ЯРВ:
http://catalog.drom.ru/daihatsu/yrv/g_2000_2/

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
По комплектации - пока еще не впитал полофину форума, какие есть и какие пряники есть в каждой :)

АБС, подушки - понятно и так есть :)
ага :)
Корректора фар, как я понял на япах нет :(
ага :)
Всякие системы курсовой устойчивости, круиз-контроль и пр. - не видел, но как говорится - будет, отлично, не будет - переживу :)
их вообще нет на ярвах ;)
Типтроник, насколько я понимаю, есть на всех версиях?
кроме Parco.

есть ещё такая штука как обвесы, накладки, спойлера.  :)
в салоне рычаг акпп может быть на руле или между сидушками.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Только не бери турбовую :)

zilot

  • Guest
есть ещё такая штука как обвесы, накладки, спойлера.  :)
в салоне рычаг акпп может быть на руле или между сидушками.
Потому Type-R и не смотрю :)
Хотя надо посмотреть вживую просто :)
Обвесы и пр. - это да, но это надо смотреть уже по конкретный вариантам :) Спойлер можно и самому поставить - не такие сумашедшие деньги :) (хотя, конечно, приятнее когд уже есть :))

Видимо, как-нибудь надо будет перед покупкой выбраться к вам на ЯРВишник, посмотреть вживую на разные варианты, познакомиться :))

zilot

  • Guest
Только не бери турбовую :)
Дык в турбовости и вся прелесть машинки :) Без турбины аналогичных вариантов очень много :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Дык в турбовости и вся прелесть машинки :) Без турбины аналогичных вариантов очень много :)
Ты считаешь? Их больше чем с атмосферным мотором!!! Не эксклюзивно! И вся прелесть в трасформируемом салоне и в неровной подоконной линии и в названии марки и машины.

zilot

  • Guest
Ну тогда надо покупать москвич 84 года - их еще меньше :) Или запорожец ))))
Их много, но все-таки по сравнению с какими-нибудь фокусами, аккордами, Jazz-ами или тем же галантом, который у меня сейчас - их почти нет :)))

zilot

  • Guest
Ребят, а расскажте, где подробно почитать про "килограмовые" мозги и чем явр-ы отличаются в плане мозгов и еще чего, в зависимости от года?
Смотрю 2000 год хвалят больше всего, всепоминая всяческие проблемы ярвов более молодых?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
покупать только ради мозгов авто на 3-4 года старше - имхо перебор :)

zilot

  • Guest
покупать только ради мозгов авто на 3-4 года старше - имхо перебор :)
Потому и интересуюсь :) Насколько там серьезная разница?
Можно ли, если что перешить ему мозг на "старый", или уже все? :) Ну и собственно в чем разница-то? :)
Пока нашел только "старые мозги - хорошо, новые - плохо" :)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
zilot, сами мозги можно тупо поменять и всё :)

zilot

  • Guest
zilot, сами мозги можно тупо поменять и всё :)
Ну, тогда все здорово :)

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=4639.msg88238#msg88238
вот те ориентир кароший, встреться посмотри и сделаешь выводы, че почум, бедешь знать варианты.