Author Topic: Замена масла в АКПП на Тойота Дуэт 2000г. 1.0  (Read 44913 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
я слил 4ыре и залил 4ыре, всё в уровне, жидкость чистая, полёт отличный
- а вот у вас проблемы какие то с коробкой раз там у вас 2 литра масла
Это шутка такая?


Polis6

  • Guest
Приколист ;D

что тут прикольного? в коробке 5 литров - из них "самотёком" при снятом поддоне стекло 4 литра жидкости (логично что остался литр), фильтр (железный) снят и помыт, было куплено 4 литра жидкости и залито заведено проехано померяно - всё в норме. Ничего прикольного нету, называется частичная замена жидкости (не аппаратная). Будут свободные средства возможно сделаю полный пролив через аппарат, тут уже писали что 10-12 литров надо будет.

ЗЫ ладно обшипся чуть чуть вчера сливали ещё с одного - 3,7 литра получилось
« Last Edit: 15/07/10 by Polis6 »

chaika

  • Guest
Да не спорте, гляньте в букварь. На литровом движке объем сухой коробки 4л !!! Получается, что без всяких приблуд полная замена выходит!  :-\  ;)

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Да не спорте, гляньте в букварь. На литровом движке объем сухой коробки 4л !!! Получается, что без всяких приблуд полная замена выходит!  :-\  ;)
Чтобы коробку сделать "сухой", нужно, как выше было сказано, снять ее и слить жидкость с гидротрансформатора
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Polis6

  • Guest
Да не спорте, гляньте в букварь. На литровом движке объем сухой коробки 4л !!! Получается, что без всяких приблуд полная замена выходит!  :-\  ;)

5л в "букваре"

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
5л в "букваре"
5 л на K3, т.е. на 1,3-литровом движке
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я слил 4ыре и залил 4ыре, всё в уровне, жидкость чистая, полёт отличный
- а вот у вас проблемы какие то с коробкой раз там у вас 2 литра масла
:) такой вопрос - ты сам масло менял? или тебе слесарь сказал, что слилось 4 литра и залилось тоже ???

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Как считаете, господа? Хочу седня-завтра "поменять" масло в АКПП со снятием поддона и заменой фильтра, на Shell Donax TX, отвечающее требованиям спецификаций DEXRON IIE и DEXRON III. А залита там судя по всему жидкость с завода, т. е. всё не сольется, часть того что там было останется. Вот думаю насколько страшно смешение того что там есть с новым Shell-ом примерно на неделю-две, т.к. через неделю-две поменяю уже методом вытеснения
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
никаких проблем.

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
никаких проблем.

C завода я так полагаю на дуэте идет DIII?
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Nikol_os

  • Guest
C завода я так полагаю на дуэте идет DIII?
Да.  У меня  при замене 6 литров ушло-  так сказлли в АКПП сервис. Я им поверил - все равно никак проверить не могу. Плюс к тому сказали, что пришлось с одной стороны откручивать подрамник, т.к., поддон не вынимался, для того, чтобы промыть и собрать стружку.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Да.  У меня  при замене 6 литров ушло-  так сказлли в АКПП сервис. Я им поверил - все равно никак проверить не могу. Плюс к тому сказали, что пришлось с одной стороны откручивать подрамник, т.к., поддон не вынимался, для того, чтобы промыть и собрать стружку.
а отчета на форуме мало? не надо крутить болты подрамника!!!

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
а отчета на форуме мало? не надо крутить болты подрамника!!!
а вот кстати не факт, на EJ-VE (ну и возможно DE) когда мне недавно меняли фильтр и жижу, поддон висел на подрамнике и не хотел вылазить.. сначала слесарь пытался ослабить подрамник однако эффекта не было, затем он на длинном домкрате поднял двиг. уже после этого тока вынул поддон..

а в отчете по замене фильтра написано, что он сверху постучал и у него поддон упал...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
спорить не буду, ибо всякое с машинами в этой жизни бывает, но должно быть так - чуть поднять мотор-коробку, чтоб пролезла небольшая головка, и все..., вороток должен пролазить через технологический зазор подрамник-поддон.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
да, открутились все болтики нормально кстати,..

ЕвгенийВолгоград

  • Guest
Когда я откручивал поддон, то просто вставил рычаг между поддоном коробки и подрамником и открутил эти болты которые были недоступны, а уже после этого открутил остальные. Проблемма была еще когда снимал открученный поддон, в него уже упираться нельзя, поэтому я рычаг вставлял между левой опорой и рамой и поддон снялся легко.

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Приведу для статистики ( чтоб другим было легче определиться с количеством необходимого масла ).
Меняли ATF, вытеснением. Машина 98го года, пробег 70 тыс. (судя по всему первая замена) До полной чистоты ушло 10 литров. Старое уже было довольно черное.
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Машина 98го года, пробег 70 тыс. (судя по всему первая замена)
одометр на второй круг пошел )))

ЗЫ одометр механический? ;)

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
одометр на второй круг пошел )))
Вроде нет)) Пробег очень похож на настоящий. Когда искал машину (а искал долго) на пробег и год вообще не смотрел. Пробег посмотрел ради интереса лишь когда в гаи уже машину оформляли))
ЗЫ одометр механический? ;)
Нет, к сожалению электронный
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал