Author Topic: пропала 3 и 4 передача прошу совета  (Read 16492 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
все передачи предыдущие в звон раскручивает? до отсечки?
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

spasatel

  • Guest
трогаюсь плавно с 1 на вторую передачу переходит как-то долго,как будто с трудом,дальше всё в норме...  когда разгоняюсь быстро: первая,вторая....И МИНУЯ ТРЕТЬЮ ВКЛЮЧАЕТСЯ СРАЗУ ЧЕТВЁРТАЯ..  а что за отсечка-не понял..

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
ну первую и вторую выкручиваешь до красной зоны? просто похоже на то что ты в пол-педали едешь..
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

spasatel

  • Guest
не не до красной зоны первая и втарая..где-то до 3000 оборотов и переключается скорость..а после второй также не доходя до "красной зоны" ,при быстром наборе скорости,сразу четвёртая.

xe_raptor

  • Guest
Значит не едет. Обычно при тапке в пол - крутит до 6500 оборотов.
Смотри движок/катализатор. Коробку не мучай.

spasatel

  • Guest
ок .ннеделе в сервис заеду.что мастерам-то сказать?чтоб двиг/катализатор смотрели ??

xe_raptor

  • Guest
При разгоне не в пол, у многих пропускает 3ю передачу - для экономии.
Может коврик под педаль забился :)).
А если серьезно, кажется движок не раскручивается. Смотреть кат, свечи, дроссель, тросик акселератора  :).

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
При разгоне не в пол, у многих пропускает 3ю передачу - для экономии.
:o это как это пропускает ??? не видел я такого, на всех машинах в Питере ездил, (естественно, не "в пол").
Даже если 2-ю выкрутить до отсечки и в этот момент отпустить правую педаль, сначала произойдет переключение на 3-ю, а через секунду - на 4-ю.

xe_raptor

  • Guest
При не быстром разгоне у меня включает сразу 4ю. Эта тема уже обсуждалась, кажется.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
обсуждалась и не раз :) это нормально - при минимальных оборотах двигателя исправный автомат переключается на 43 км/ч, по-моему

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
у меня значит, надо чинить автомат :(

даже при движении, поглаживая педаль газа (разгон до 60 кмч - около 20 сек) 3-я не пропускается, переключения до 2 тыс оборотов.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Автомат же адаптивный. У тебя же есть мануал автодаты, погляди табличку как передачи должны переключаться.

spasatel

  • Guest
ну спасибо,успокоили,а то я уже начал как чайник тихо-тихо кататься....

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
у мя тоже не пропускает. может дело в годе выпуска? а точнее в версии моцха акп?

Валерий

  • Guest
Я починил автомат, разбирал сам, дефектовал сам, цена вопроса свой труд+одна деталь токарю
за 200 рублей и 5 литров D-III 1600 рублей,(можно было заказать новую запчасть 7000 рублей(в сборе) и две недели ожидания) работать стала просто идеально ,переключения вобше не ощущаются, как на вариаторе.  Писали что срезает вторичный вал-я думаю это не реально он настолько мощьно сделан ,толщиной 4 сантиметра (на отечественной машине около двух см. и ничего не срезает)и судя по устройству коробки она должна встать, и больше не поедет ваабще.
а во вторых весь крутящий момент передается через фрикционы, быстрее они сгорят чем выйдет из строя механика.
кстати болты на планетарке уже законтрены , так что не открутятся.
попозже выложу фотки о проведении ремонта

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
молодец какой! :)

timall

  • Guest
Поздравляю, Валер!

PS: теперь есть к кому ехать лечить автомат если что=))))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
на днях отсоединял аккумулятор (сел в служебной, прикуривал), потом не стал сразу подключать - где-то через сутки подключил, поехал, все пытался добиться пропуска передачи - не получается. Видать мозги моего афтамата не знают такой экономичной программы.

Offline oleg78

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 131
  • Gender: Male
а что за деталюшку точил? в чем причина была?
Экономьте электричество, выключайте Num Lock!

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Первый раз слышу про пропуск передачи...
Помоему не должно так быть. Наоборот получается нефига не экономично, со второй сразу на четвертую, точно авто жрать больше должно. Разумнее плавно повышать передачи... ИМХО