Author Topic: Отчет о полугодовом владении автомобилем  (Read 9050 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
 :) Как это не смешно, но Ярвик у меня уже больше полугода. Искать его на аукционе я начал еще в августе 2007, не думал, что так сложно будет его купить - уж очень мало их продавалось (за неделю штуки 3). Заказывал через Kobe-kars, мне скидывали лоты, а я говорил на что ставить. В сентябре Вадим позвонил и сказал что у него 2 новости - как всегда хорошая и плохая, хорошая - то что я купил красную панораму, а плохая - то что она оказалась не 2001 года, а 2000! И если япам не удастся продать её кому-нибудь во Владик, куда она успеет на растаможку, то мне прийдется её покупать. На следующий день опять звонок - оказывается сыграла ставка и на желтую турбо Рку 2002 года. я вообще в панике, что делать???? благо япы красную продали. После долгих месяцев ожидания, за которые я успел купить все что надо будет поменять (фильтра, масло), в декабре мне позвонили и сказали что вечером будут вытаривать мою машинку, я весь на радостях позвонил знакомому мотористу и попросил чтоб он поехал со мной, он сказал что если не сильно поздно то поедет. В итоге машину вытаривали около 12 ночи, поэтому я поехал с друзьями, приухал - стоит на дороге красавица работает, работает очень тихо, пожали руки забрал документы и полетел. А масло проверить забыл на радостях!!!! и в верхнебаканке при сбросе газа услышал характерное шелестение в двигателе - вкладыш провернуло..... Вся радость куда-то пропала. Звоню Вадиму - говорю так и так - он - могу только помочь привезти запчасти.... Я расстроился - позвонил мотористу, он приехал посмотрел, в двигателе уже не масло а солидол. залили масла и на холостых на нейтралке меня потянули в крымск. Т.к. уже начинались новогодние праздники, то её никто разбирать не стал. Прошли праздники, мастера добрались до машинки, а я уже заранее, надеясь на лучшее заказал комплекты вкладышей, но увы, чуда не произошло, шейку коленвала все-таки покорябало, да и шатун посинел; кольца были закоксованы, двигатель весь в этом салидоле, состояние целиндров было идеальное - даже ханинговка сохранилась. В краснодаре шлифанул коленвал, заказал запчасти и стал ждать. Ждать пришлось месяца 2. Стаканчики с клапанов мы аккуратно  расставили на дощечке по порядку и поставили на стол в цеху, а в одно прекрасное утро - пришли - а они лежат в куче - опять расстроился  :( После того как собрали двигатель - начали подбирать стаканы на клапана из имеющихся - в итоге пришлось заказывать 6 штук. 5 пришли через 2 месяца а 6й я заказывал 3 раза - потом психанул - позвонил родным в магадан и они мне его через 20 дней прислали. Отрегулировали клапана, зацепили коробку, поставили, целый день раскладывали провода и трубки, стали заводить - коленвал не прокручивается! гидромуфта на место не встала. Опять сняли, разобрали коробку, горвали муфту, поставили на место. когда все собрали - она наконец то завелась!!!!  :) ::) и я поехал. Вечером заметил, что когда еде по грунтовой дороге - в подвеске что то начало стучать, потом - переставив на паркинг машина начала вибрировать, на скорость - не вибрирует - ну все думаю - коробка  :(..... приехал на яму - болт на боковой подушке то ли мы забыли закрутить - то ли не знаю... он вывалился и коробка лежала на подрамнике... Закрутили... На следующий день поехал в краснодар - на обратном пути гонялся с крассной феррари - был порван   ;D  приехал домой - услышал - что то в движке шумит - думал навернул компрессор кондиционера - т.к. забыл выключить при гонках. потом думал - натяжник - а он новый. мастер приехал - сказал что полюбому шумит цепь! Подумали может какой нибудьгрязью натяжник забило. сняли боковую крышку не снимая двигателя! натяжник тоже новый - чистый.... цепь натянута - ничего непонятно!!!!  :o через полчаса мастер увидел - что на успокоителе цепи открутился и выпал один болт - обнаружили мы его в поддоне.... Все сказали сразу ехать в церковь и освещать машину потому что все затягивали! вот вчера осветил - пока все в норме... Машинка очень нравится своей динамикой и видом! стараюсь по возможности ехать спокойно - т.к. покемон прожорливый если на гашетку давить. Надеюсь больше неприятностей не будет, а будут только приятные моменты... о которых буду отписываться. Все фотографии вылажу чуть позже. Так что теперь я с ВАМИ!!!!!!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ДА уж, много запчастей ты успел поменять, да, еще, учти, что освещение действует не сразу, - пока там бюрократы в небесной канцелярии все через себя пропустят... Сам знаю. Проходил, на третий день после освещения было...

Удачи.
« Last Edit: 17/07/08 by Yurz »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
трудной была дорога в ярвисты... :o :)

VetaleG

  • Guest
Продавай пока не поздно!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Продавай пока не поздно!
только недорого... :)

Пользуйся и радуйся, только знай, что с феррари ты уже отношения выяснил, больше не надо. :)

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Да, приклеченьице!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а как так получилось что ты был нацелен на 2000-2001 год, а взял 2002 да ещё турбо Р, да ещё желтенький? :) они в одну цену были или ценник был нормальный, но японец сцуко машину в таком состояни спихнул?

Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
Ты что,только сделал капиталку?И не обкатывая машину,поехал гоняться с Феррари!:):):)Да уж!Небось ещё и с 2х педалей?:)
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
гораздо проще,быстрее и дешевле всеже было контрактный двигун поставить,а старый еще по запчастям задвинуть.Ну что было то прошло,поздравляю что ты все таки ее починил,что-бы больше не ломалась

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Пару дней назад стоял рядом и смотрел, как они похожи......

Удачи на дорогах - жОлтый...
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
даааааа, вот это попадос :( ну ничего , удачи=) всё будет хорошо :)

PaRaDoX

  • Guest
Ты что,только сделал капиталку?И не обкатывая машину,поехал гоняться с Феррари!:):):)Да уж!Небось ещё и с 2х педалей?:)
+1 Маньяк просто! :)


Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
C 2х педалей даже и не думаю - поломки я не вынесу, продавать не думаю даже - уж очень я её ждал! Год на аукционнике искал 2001-2003 просто та красная была указана на аукционе как 2001. У моей аукционная отценка была 3,5

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
дело не в оценке, а в переводе замечаний инспектора на аукционе, что с тех осмотром пройден нет?  просто я считаю что это камень в огород кобе карс, я не их представитель, заказал авто у них и пока что их работой доволен.....просто жутковато как то ... токо приплыла и тут ипать превед.

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
кстати - наклейкой  Bridgestone японец прикрывал вмятинку. на аукционнике она была обозначена

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
Борик ты чего с работы уволился? как это ненужна машина? на чем в новоросс гонять будешь?

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
я ж теперь на Абинском ЭлектроМеталлургическом заводе работаю вместе с братом, а нам на 2х машинах ездить незачем

Offline Donys

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 100
  • Gender: Male
Желток классный, а главное обслужен грамотными руками.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Боря.может ну его..вдруг чего.оставь-пригадится