Author Topic: Закись азота, N20 и пр. - насколько применимо в YRV  (Read 18095 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

nikittka

  • Guest
Хочу купить да поставить закись азота, Ярик турбо 140кобыл, Будет ли реальный эффект??? Или так... Деньги на ветер?? Какие минусы и плюсы просветите темного?

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
да будет, только ставь систему мокрой закиси

Offline mugen

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 682
  • Gender: Male
и за коробкой сразу очередь займи )
_____________________
нет у меня подписи!

nikittka

  • Guest
Хотелось бы поучавствовать летом на чемпионате по драгу в агое... нехочу ударить в грязь лицом, поэтому и задался целью поставить сей девайс, а вообще постоянно пользоваться нет никакого желания!
ообщем смысл я так понимаю? :)))
Ну тогда буду ставить!

Offline Максуха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 188
  • Gender: Male
Слушай,брачо,я тож поставлю,мож двоим скачуху сделают...Набери меня 8 918 44 12 779

nikittka

  • Guest
Сегодня выслушал один совет от спецов которые занимаются автоспортом... "Лада спорт" Краснодар. Сказали даже не вздумай ставить азот на объем 1.3 мотор взорвется нах.... сразу, типа нет ни кованной поршни ни клапанов специальных... и многое другое! Кто что думает?
Ну поделитесь!!!!! Ну у кого стоит на машине закись?????

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
ни у кого думаю нету сей приблуды, а в лада спорте еще те товарисчи, ЯРВ они занимаццо не будут ИМХО, не их уровень :) вот если ты им в бюджет штук эдак на 5 зелени - тада мож подумают))

а вообще 1.3 на закиси это тяжело  ;)

nikittka

  • Guest
Млинн.... но отдавать рублей 15 за б.у. мокрой закиси - после чего встрять на большой гемор с мотором (если взорвется) и езды на 11 маршруте не очч хочеццаа... Быть первым это хорошо и тем более намного лучше быть успешным в этом, но... Короче ставить или нет, вот в чем вопрос??

nikittka

  • Guest
кстати разговор с лада спорт оказался не формальным на шиномонтажке на нейтральной территории и ни слова не было сказано что я у них собираюсь ставить сие девайссс!

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
У старлетки какойто стояла закись,ездила она очень хорошо,и человек писал что он ее через год продал и на ней и по сей день гоняют

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
ну раз так хочется поставь ,потом расскажешь ....
я уверен ,будешь первым :)поставившим закись на ярв в России
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Кстати про старлетку, да стояла закись на старлетке, в 82 кузове( я её кстати чуть не купил) .
  Так вот хозяин купивший её сказал, что закись была и отъездила на моторе порядка 20 000- 25 000 км, но типа прошлый хозяин очень неаккуратный был и ПОСТОЯННО пшикал закись в двигло.
   Вообщем купив и поездив он снял закись, заказал контрактный двигатель(тот был СОВСЕМ уставший), поставил буст, прямоток и ездил наслаждался мафынкой, пока его в один день не стукнули и не поставили в гараж, в таком состоянии она была ровно год назад, хозяин хотел продать и купить что-нибудь лучше... Но осенью я опять звонил, он сказал, что востановил и ездит на ней. Кстати он живёт недалеко от меня и я последнее время вижу там стоит синенький Ярв, может он купил себе, а может из друзей кто, если что неправду написал поправьте....
 Вывод, закись имеет место существовать на 1,3 ВПОЛНЕ, Но чисто для соревнований, или покатушек, она хорошо сокращает жизнь поршневой... Но я не думаю, что она Взорвет двигатель....
Для себя бы не ставил, из за ресурса...
89182455511

dimonkl

  • Guest
Хотелось бы поучавствовать летом на чемпионате по драгу в агое... нехочу ударить в грязь лицом, поэтому и задался целью поставить сей девайс, а вообще постоянно пользоваться нет никакого желания!
ообщем смысл я так понимаю? :)))
Ну тогда буду ставить!
Если хочешь участвовать в драге, лучше не ставить закись, т.к. из-за коэффициента попадешь в группу с эвиками и субиками (получится 2 коэфф, за турбо и за закись). Лучше вложиться в форсунки/насос/новую турбину/... Коэффициент останется тот же, а лошадей больше.  ;)

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
NOS sniper  - мокрая закиись, можно вдуть от 50 до 120 коней, стоит 10000 - установка с настройкой около 5000, если полтишок вдуть-ниче с двс не случится-кста-закись(если тумблер включить) пока гашетку не вдавишь в пол-не дует.тоесть срабатывает только на кикдауне.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
NOS sniper  - мокрая закиись, можно вдуть от 50 до 120 коней, стоит 10000 - установка с настройкой около 5000, если полтишок вдуть-ниче с двс не случится-кста-закись(если тумблер включить) пока гашетку не вдавишь в пол-не дует.тоесть срабатывает только на кикдауне.

Ставили кому-нить? Как на родной поршневой приживается? Хочу установить такую штукенцию, но сил на 30-40. 

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
с поршневой, уверен, все будет норм, ЕСЛИ НОРМАЛЬНО НАСТРОИШЬ

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
ну а как же её контролировать та Юр, она же пшикает на раз и температура полюбэ выше запредельной поднимается на этот отрезок времени, соответсвенно хрен её настроишь, точнее все как не настрой, движку от неё плохо.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
Там форсунки тоже разные бывают, можно контролировать сколько заливать будет, не на полную же ее открывать:)

Кстати, из педивикии

Системы закиси азота (NOS — от англ. Nitrous Oxide System) — системы, использующиеся для улучшения технических характеристик двигателей внутреннего сгорания. Вещество, содержащее закись азота, и горючее впрыскиваются во впускной (всасывающий) коллектор двигателя, что приводит к следующим результатам:
снижает температуру всасываемого в двигатель воздуха, увеличивая тем самым плотность поступающей в цилиндры смеси.
увеличивает содержание кислорода в поступающем заряде (воздух содержит лишь 21 % кислорода по весу).
повышает скорость (интенсивность) сгорания в цилиндрах двигателя. (но не температуру)
« Last Edit: 30/03/12 by Sphinx054 »

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
....то есть делает все то же самое, что и турпа
я понимаю, закись на атме, но когда турба уже есть - надо в нее просто больше дунуть и все
объясните мне, в чем преимущество закиси перед бустапом
без турбоямы работает? - тогда битурбо...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
мне, например, для старта...