Author Topic: А сколько можно максимально давить?  (Read 3734 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Shumi

  • Guest
Добрый день

Авто стоковый 1.3т + Safc apexi и буст Blitz, вопрос собственно сколько можно надавить без последствий плачевных, с установкой этих девайсов авто стало ехать на 8-10 км быстрее на 400 метров было около 140 , сейчас при удачном старте ---150,
 Следующий тюнинг хочется поставить выхлоп на 60мм трубе от фланца с одним (направленным) резонатором и прямотоком и всё, + нулевик, форсунки.
Господа Yrv воды поделитесь соображениями по данному вопросу, чем еще улучшить динамику можно???

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Плачевные последствия при "гоночной" эксплуатации как ни крути, будут. Это лишь вопрос времени.
У Юры стоят другие поршни, куча радиаторов, куча управляющей и контролирующей электроники, и это все ради продления жизни агрегатов и машинко в целом.

Offline mugen

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 682
  • Gender: Male
ога и коробку сразу забронируй где нить ))
_____________________
нет у меня подписи!

niko.m

  • Guest
лучше больше 1 кг не давить
 
кстате буст- контроллер наоборот положительно влияет - на недопущение пиковых параметров

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
1,2 на правильной смеси не выше 11:1, лучше 10,5:1 (из-за пиков при переключении) стандартные потроха выдерживают без последствий, Жень твои форсы больше бара не потянут ;)
Выхлоп возможно даст продержать хотя бы 1,1 до отсечки (а так - 1бар, больше турба не задунет выше 5,5-6тыс, даже если вестгейт будет постоянно закрыт - скачок 1,4 потом опять 1 и пики 1,6).
« Last Edit: 12/06/08 by Drv »

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Вова, это я так понимаю тот парень о котором ты рассказывал мне ?  ну где обошлись без замены мозга EFI?

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
1,2 на правильной смеси не выше 11:1, лучше 10,5:1 (из-за пиков при переключении) стандартные потроха выдерживают без последствий, Жень твои форсы больше бара не потянут ;)
Выхлоп возможно даст продержать хотя бы 1,1 до отсечки (а так - 1бар, больше турба не задунет выше 5,5-6тыс, даже если вестгейт будет постоянно закрыт - скачок 1,4 потом опять 1 и пики 1,6).

Shumi (Жека), ты понял о чем Вова говорит, заберай у него 380 форсы и дави больше!!!!!

Макс, походу он самый, ибо мозг у него не меняли, а вот сафку, мы ему до 2 часов ночи подсоединяли, а потом еще и настраивали это гав...  добро!!!!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!