Author Topic: EJ-VE, АКПП расход 8л. летом 10л. зимой  (Read 10451 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
не может это быть

Женька

  • Guest
при полностью нажатой педали переключение происходит при 7000 оборотах

Женька

  • Guest
Юра, а 27 28 на ABS это нормально???

Pepel74

  • Guest
при полностью нажатой педали переключение происходит при 7000 оборотах
а уменя дотягивает до 7500!!!(до красной зоны) при этом расход реально литров 15!!!!! зато когда ездишь в пределах 3000 расход 6-7-8!!

Женька

  • Guest
Может 7500 оборотов не разглядывал но факт что в это время бензин просто улетает в трубу и 15 литров это идеальный вариант

Pepel74

  • Guest
причем бензин в трубу улетает вместе с маслом >:(
аж глушитель черный от нагара становиться
когда долго ездиешь на больших оборотах приходиться доливать масло 0,5-0,6 л на 600-700 км. :'(

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Юра, а 27 28 на ABS это нормально???
если вопрос ко мне, попробуйте сформулировать мысль так, чтобы было понятно не только Вам.

Presto35

  • Guest
У меня по городу 7л по трассе 6л педаль в пол около 8л масло зависит от того для умеренной или экстримальной езды поэтому и будет подгорать у меня так было пока не подобрал масло для стиля езды

Женька

  • Guest
если вопрос ко мне, попробуйте сформулировать мысль так, чтобы было понятно не только Вам.
Простите за не корректность 27 28 с такой переодичностью моргает лампочка ABS при самодиагностике. Это нормально?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
дружище, как может быть "нормально" если тебе комп сообщает о неисправности? :)

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Ребят, что вы мучаетесь, нормальный это расход, у меня мира 0,66см2 при спокойной езде 6,5-7 литров(даже по пробкам),а на трассе меньше 8 не получается...  а если газ в пол может и до 12 доходить, ТОЛЬКО КУДА оно девается??? двигатель размером 30 на 30 см... 
Вот допустим пежо 207 1,6 меньше 12 литров не кушает, а по компу сейчас 13,4. гетц 1,5 11-12, но не сильно зависит давишь или нет, так допустим газ в пол это 12,5, если больше 2500 оборотов не подымаешь то 10,5.. Оба на автомате..
Зато у папки хонда аккорд 2.4, вот на ней по городу 12, максимум 13... На трассе, если 140 км, то 10, если за 200(210-220) переходит то видно как стрелка бака опускается на глазах, однажды прикинул получилось около 25-30 литров..  Но она механика...
89182455511

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
ИМХО чем приемистей движка тем меньше есть, что касается мини тачег! пример duet 1 больше чем 1.3 потомучто сил для разгона у литрового гораздо больше тратится, чем у 1.3

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
ИМХО чем приемистей движка тем меньше есть, что касается мини тачег! пример duet 1 больше чем 1.3 потомучто сил для разгона у литрового гораздо больше тратится, чем у 1.3

Нее, если не ездить как слон, то и литровый больше 8 есть не будет. Но на дуэте тяжело не ездить активно. Все-таки до 90км/ч - динамичныйй машин.
А еще от заправки зависит. Если я заправляюсь на Татнефте, то расход 8, если на Татнефтепродукт (или других) - то 8,5-9

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ

Presto35

  • Guest
Город 7 с кондеем 8 трасса 6 а масло надо брать в каком стиле ездиеш если педаль в пол для экстримальной спокойно и хорошая минералка пойдет уже проверено

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
я кастрол 10w40 залил последний раз, если честно то разници не заметил было эссо 10W40

Pepel74

  • Guest
я один раз залил Ликви Моли синтетику, так заколебался доливать, сейчас заливаю Энеос 5w50 или 10w40
не так давно обнаружил на передней стойке наклейку Энеос на ней все японскими иероглифами исписано....

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Эхх, займусь некрофилией и подниму темку из небытия. Значит так, расход топлива.
Город: 6.5 - 7.5. Зависит от кол-ва пробок и нажатия на педальку газа.
Трасса: 5.5 - 6.5. Зависит от кол-ва кикдаунов и скорости. 5.5 было один раз только, когда ставил эксперимент и ехал не быстрее 90 км/ч, нежно нажимая на акселератор. (вот сказанул)

vano76

  • Guest
для сравнения напишу работаю с напарником у него  Hyundai Accent 1.5 16V автомат ездием с ним неделю  на маём  duete  неделю на Hyundai маршрут всегда один и тот же у меня уходит 450р бензин 95 у него 1000руб 92 бензина 

Erich

  • Guest
На моем литровом дуэте расход тоже примерно как в теме - 8 летом, 10 зимой, но при этом зимой автопрогрев, когда двигатель остывает до -10 (температура зимой порядка -20 в среднем). К тому же, езда на работу - с работы, расстояние порядка 10 км, город, пробки. ИМХО, нормальный расход для такого режима. На трассе порядка 7, и то по причине того, что машинка шустрая и тошнить 70 за тихоходами раздражает. :) Поэтому кикдаун очень часто, разгон, торможение...

В условиях тихой езды жрет конечно меньше, причем солидно. Думаю как ремонт закончу, дать покататься маме, узнать какой может быть расход при тихой езде. Она у меня на паджеро ио ездит с расходом в 8 литров (там движок 1.8 и масса большая), а у меня на той же машине выходит не меньше 10-ти.